ИзЮмрудная• 11 февраля 2016

"Контагіозний молюск" хто вилічив? і чим?

Вже не знаю кого питати, лікарів, кого могла всіх в нашому місті обійшла.
1. Мастіть йодом - мастила, спалила кожу.
2. мастіть йодом тільки 5 проц. - мащу вже 4 неділі, мала вже кричить і не дає, толку нема.
3. видаляли - толку нема, ті вирвали, дитину відмучили, нові появились.
4. "за порадою" купила ферезол - колись ним бородавки собі вивела, сьогодні помастила, крику ще більше, мастила крапочку, а воно всерівно пече дуже пару секунд, на собі пробувала. І зразу все червоне, фото після наесення.

І що цікаво, я помітила "прищик" ще в роддомі коло попи на слизистій (чи як там правильно), питала, всі нічого страшного пройде. В рік вже було 3 прищика, а зараз дитині 2,8, 2 рази рвали і зараз біля 7-10 молюсків, навіть порахувати не можу, кожна цятка здається молюском.

На фото як могла замалювала, може хто розуміється, може то щось інше.
Попипиповна• 12 февраля 2016
Мне кажется, на моллюск не похоже. Это дерматолог вам сказала, что моллюск?
У дочки был когда-то, но это были такие меленькие беленькие ’’ просинки’’.
Я выдавливала сама. Их было очень много. Особенно внизу живота и на гениталиях. Выдавливала аккуратно штук по пять-шесть. Кровь останавливала перекисью и прижигала йодом. Все вывелись без следа.

автор ИзЮмрудная • 12 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна
участковый, 2 хирурга и дерматолог так сказали
автор ИзЮмрудная • 12 февраля 2016
Ответ дляПопипиповна
я уже точно не помню, но вроде первый, который в роддоме увидела был белым, как прыщик, но не выдавливался, сильно очень я не давила, там его тяжело было достать. А эти как с кожи, как бородавка, но гладкая, не выделяется
Доставучая• 12 февраля 2016
мы уже год их лечим.
Тоже ожоги от йода остались, потом выписали жидкость ’антибородавка’, снова ожоги.
Мне так жалко свою принцессу.
Поменяли дерматолога, были на прошлой неделе, сказала - только удаление у специалиста.
Попроуем, но сначала решим вопрос с пищевой аллергией.
Доставучая• 12 февраля 2016
врач говорил, что если пузырик лопнет и из него выйдет жидклсть и попадёт на кожу, то на том месте появится несколько новых пузырьков
Попипиповна• 12 февраля 2016
Я , честно говоря, не слышала про другие методы борьбы с этой какой, кроме удаления. Их или азотом удаляют, или пинцетом выдергивают, или выдавливают ( но аккуратно, чтоб не раздавить ту беленькую горошинку!). По- другому никак(((
Еще параллельно иммуностимуляторы прописывают. Нам прописывали Протефлазид, но мы его не пили. Я не верю в эти иммуностимуляторы.
Пушап Ми• 12 февраля 2016
В підлітковому віці в мене була ця зараза, мені ’вивили’ з страенними муками- протирали обличча спиртом, витирали голку спиртом, проколювали, видавлювали і мазали ранку. (Так говорив дерматолог)Було дуже болячеі дуже боялася, що лишаться шрами- зійло десь за 2 місяці, рамів немає.Висип був в носогубній частині і трохи по щокам, короче краса ще та:)))
Колхозница• 12 февраля 2016
У нас з´явилися рік тому. Теж мастили йодом - нуль реакції, тільки для зовсім маленьких. Давити - швидко проходить, але це стрес для дитини. Моя дуже плакала і не давалася. Прочитала Комаровського. Він радить їх не чіпати і не мучити дитину, вони зникають самі через 12-18 місяців. Декілька я видавила, їх слід і справді зник за пару днів. Але потім дитину не стала мучити. Минуло 10 місяців. Молюсків більше нема. Ми ще пили протефлазид.
Белоснежко• 12 февраля 2016
Оксолиновой мазью 3% вывели. только она почему то не все моллюски берет.

автор ИзЮмрудная • 12 февраля 2016
Ответ дляДоставучая
мы уже год их лечим.
Мне так жалко свою принцессу.
так мы уже два раза удаляли, не думаю что я еще раз смогу ее удержать, она уже не маленькая и помнит долго
автор ИзЮмрудная • 12 февраля 2016
Ответ дляДоставучая
вот я на них не вижу никаких пузырьков, просто как кожа
автор ИзЮмрудная • 12 февраля 2016
Ответ дляКолхозница
моя родилась з одним, ніхто не чіпав, і в рік появились ще, а після видалення ще більше
автор ИзЮмрудная • 12 февраля 2016
Ответ дляБелоснежко
она не печет?
Белоснежко• 12 февраля 2016
Ответ дляИзЮмрудная
она не печет?

Не, ну и иммунитет надо укреплять, оно как герпес.
автор ИзЮмрудная • 12 февраля 2016
Ответ дляБелоснежко

А чем Вам врачи говорили укреплять? Так вроде ничего, в саду не болеем
Белоснежко• 12 февраля 2016
Ответ дляИзЮмрудная

Врачи ничего не говорили, сами знаете, какие у нас врачи.))
Как все - не кутать, чаще проветривать, витаминки, кисломолочку, не закармливать. Летом в деревню там босиком, душ летний.
Но у нас поздно вылез, в 4, с годовасиками я даже не знаю, что делать.
автор ИзЮмрудная • 12 февраля 2016
Ответ дляБелоснежко

у нас первый с рождения, сейчас нам 2,8. Так в целом закаляю, и душ холодной водой заканчиваю, не кутаю настолько, что в саду замечания делали). Мы свитер толстый флисовый одевали только когда морозы, а так комбез войчик на гольфик бемби и не махровые колготы
Белоснежко• 12 февраля 2016
Ответ дляИзЮмрудная

Ну иммунитет - штука сложная, если б был такой рецепт, чтоб всем подошло.(( Моего мужа ни грипп ни ОРЗ не берут но герпес вылазит, на меня ветер подует - я уже с ОРЗ или ангиной, но герпеса или молочницы (тьфу-тьфу) не бывает...
Знаю еще выводили йодом. Отрывали кусок сверху немного и густо мазали, но не для ребенка этот способ, тем более в 2,8.
Кишечная палочка• 12 февраля 2016
сынуле удаляли почти в 3 годика на животике .удаляла дерматолог пинцетом и сразу обрабатывала ранку. Сказала врач, что это самый лучший способ. Тьфу тьфу тьфу 3 года прошло,все хорошо, больше не появлялись

Дюагональ• 12 февраля 2016
У дочки появились в период полового созревания. Сами прошли за 1,5 года. Когда прыщик завершает свой цикл, он становится ярко-розовым (воспалённым, немного раздутым), потом внутри, не вскрываясь (если не содрётся) сам ’переваривается’, темнеет, затухает и ещё долго остаётся синеватый след на коже. Ничего не делайте, понаблюдайте, у детей может быстрее исчезнут. Я перечитала форум на сайте Комаровского по этой проблеме, пришла к выводу и по наблюдениям, что само пройдёт со временем, пока организм сам не справится с этим вирусом. С сайта клиники Витацелл про лечение папиллом взяла рецепт мази и мазала некоторое время: траумель (я брала цинковую мазь) + 3 млн Лаферобион порошок (если не ошибаюсь),но 3млн это для взрослых . Можно и не мазать, явного эффекта нет.
автор ИзЮмрудная • 12 февраля 2016
Ответ дляДюагональ
так у нас с рождения, и уже 2,8 лет дочке, и пока только больше становиться