Бабушка Бетман• 12 февраля 2016

У ребенка быстро жирнеют волосы.с чем это связано?

У моей средней дочери (4года) быстро жирнеют волосы, как у взрослой. Никаких препаратов особых она не употребляла. Это имеет место на протяжении года. Волосы у нее жиденькие были, только после 3 начали немножко густеть, тогда и заметила.
Не придавала этому значение, думала, особенность. А вчера подумала, а, может, это свидетельствует о каких-то проблемах со здоровьем? Девочки, кто с таким сталкивался? Были ли вы у врача с таким? У какого? Что он вам сказал? Или это перерастет, особенность?
Мао_Мяо• 12 февраля 2016
как часто моете и чем?

автор prima21 • 12 февраля 2016
Ответ дляМао_Мяо
как часто моете и чем?
По сути, уже на второй день тускнеют, на 3 жирнеют и остаются в состоянии 3 дня. как бы сказать, на 4 день жирность волос, как и на 3, не хуже. Стараюсь раз в неделю. Детский шампунь. Шампуни меняла. Все одинаково пока действовали.
котопёс• 12 февраля 2016
Ответ дляprima21
Стараетесь раз в неделю)))А если не стараетесь,то раз в месяц....Мойте 2 раза и будет аам счастье.
автор prima21 • 12 февраля 2016
Ответ длякотопёс
У меня сложилось впечатление, что Вы посчитали меня грязнулей. Заблуждаетесь. Глубоко заблуждаетесь. Может, меня не правильно растили, но говорили, что детям нельзя часто мыть голову. да и нет смысла, особенно зимой. так и своим детям. Или это не правильно?
Вы знаете, моей средней дочери нужно мыть голову каждый день, у меня волосы на второй день лучше выглядят, чем у неё.
котопёс• 12 февраля 2016
Ответ дляprima21
Что-то не пошла такая темка.Я не знаю как правильно.Но девочки ранее писали,что моют детям голову и каждый день.Ну это уж,как по мне,слишком.Дочке мыла тоже ранее 1 раз в неделю в зимнее время,летом,то чаще.Было нормально,не жирнели.А теперь вот 7 лет,то на 5ий день моем,уже взрослеть стала.
автор prima21 • 12 февраля 2016
Ответ длякотопёс
Моей старшей 9, моем раз в неделю, волосы не жирные...
автор prima21 • 12 февраля 2016
Ответ длякотопёс
Летом, после песочниц... иногда в день и два раза не мешает помыть))