Мусик Пусик• 12 февраля 2016

Программа Росток в начальной школе

У кого учатся детки по этой программе как вам? Плюсы и минусы программы? Какой был уровень подготовки до школы деток?
КрытыхРынков• 12 февраля 2016
как по мне программа сложная, ребенок заканчивает 4 класс

Самоучка• 12 февраля 2016
идиотские задания(( У подружки дочь учится во втором классе по Ростку. Математика такая, что большинству населения она ни к чему)) Что такое второй класс - додавання, талиця множення и т.д. Но по Ростку же так и не пойму, для чего? А тем более, если Ваше чадо еще и не математич. склада ума окажется, то вообще ... зачем это все ребенку нужно будет?
Самоучка• 12 февраля 2016
и ник мне в тему))) очень символично))
ЗабежАЛОЧКА• 12 февраля 2016
племянница уже на третьем курсе нархоза(на бюджете-сама поступала)--работает,смышленная девочка-по Ростку училась
сын сейчас во втором классе-Интеллект Украины-интересная программа--только денег плати))сыну нра-а меня напрягает во втором классе писать диктанты на английском уже+укр яз+склонения+падежи
Горизонтальный самовар• 12 февраля 2016
Мне нравится. Много об ясняется с такой точки зрения что я и сама пришла без Ростка.
Кнопкотык• 12 февраля 2016
у меня малой в первом классе по ростоку, пока довольна
Куплю орехи• 12 февраля 2016
Ответ дляСамоучка

ну если это там дочка подруги, а не ваша, то сразу - идиотские задания....

Автор, программа интересная и сложная, тут главное хороший учитель и потом переходить не в обычную школу6 а в лиценй или специализированные классы, чтоб и дальше был рост.
автор Мусик Пусик • 12 февраля 2016
Ответ дляКнопкотык
Как по учебникам-тетрадкам? Так же как интелект Укр.или...как?
Кнопкотык• 12 февраля 2016
Ответ дляБесстыдница
я не знаю как по интелект укр.....закупали определенные учебники и тетради...

Для драки• 12 февраля 2016
Мы в первом классе, пока ничего такого ужасного не увидели. Математика нравится, задания интересные.
Навколышний свит немного напрягает много нарисуй, разукрась, есть задания напиши стих. Но все равно все выполнимо.
Как и что будет дальше не знаю.
В школу шел читать умели, считал до 100. Знал, если спросить на сколько -больше или меньше. Такие вопросы на собеседовании спрашивали.
Для драки• 12 февраля 2016
Ответ дляКрытыхРынков

Очень интересно , а фото можно странички любой)?
Как они таблицу умножения учили, все пишут, что не так. А как не пойму.
Самоучка• 12 февраля 2016
Ответ дляКуплю орехи

нет, не поэтому))) почему такие категоричные выводы? моя дочь в гимназии с уклоном на языки. Я сужу по тому, как мама того ребенка изводится. Она не может помочь с дом.заданием, т.к. не присутствует на уроках и не может повторить материал со слов преподавателя. Я видела эти задания, мне непоятно, зачем такая программа. А Вы не согласны с тем, что, возможно, ребенок не математич. склада ума и ему эта программа аж никак не пригодится в дальнейшем? И смысл отдавать потом ребенка в средней и старшей школе в лицей технический, если это не его конек будет? только потому, что так хотят родители? Естествено, это относится не ко всем деткам)) У меня племянник откровенный технарь, но там это откровенно)) сейчас в гос. университете Германии (там образование бюджетное))
Куплю орехи• 12 февраля 2016
Ответ дляСамоучка

Ну так в эти классы и берут деток именно с логико-математическим уклоном, конечно, отдавать туда абы було не нужно и домашнее задание там учат делать самостоятельно, а не с родителями.
Самоучка• 12 февраля 2016
Ответ дляКуплю орехи

видимо Вам виднее, в спор не вступаю значит
Куплю орехи• 12 февраля 2016
Ответ дляСамоучка

Я не спорю)))
Просто вы так категорично в первом посте сказали, что это фигня полная, вот и пытаюсь объяснить, что там все хорошо и интересно, если ребнок справляется.
Самоучка• 12 февраля 2016
Ответ дляКуплю орехи

Я не спорю)))

))) Нужно хорошо просто думать, стоит ли отдавать дитя с такую специфику)) Будет ли отдача и будут ли оправданы телодвижения и время) Воооот) Моя дочь больше по языкам, она гуманитарий, поэтому считаю, что правильно расставила акценты. Хотя .... дальше будет видно, пока у нас только начальная школа.