Аноним• 15 августа 2012

Девочки, у которых дети старше года, сколько вы получаете пособие?

Я имею ввиду пособие до 3-х лет. Я получаю 760,т.к. муж не оформлен на работе. Интересует,сколько получаете вы и как они высчитывают кому сколько платить?
Аноним• 15 августа 2012
я вообще 130гр,хотя муж официально тоже не работает,оформлять документы каждые пол года что-то не хочеться

Аноним• 15 августа 2012
я 617 буду с сентября получать.Считают так, доход ваш и мужа за 6мес. и делят на 6 на 3 или 4 сколько вас по справку о составе семьи(мама+папа+ребенок)и минус сколько там у нас сейчас прожиточный минимум и вот эту разницу должны доплачивать
PORKA• 15 августа 2012
Мы получаем по доходам,получается 1094грн.Если официально никто и нигде не оформлен,то это получается минималка.
VitaB1• 15 августа 2012
Девочки а кто это считает,почему так одни получают 180,другие до тысячи?
VitaB1• 15 августа 2012
Автор скажите пожалуйста вы с работы уходили в декрет,или этот факт не имеет значения для этих выплат?.
VitaB1• 15 августа 2012
alen4ik86• 15 августа 2012
я получаю 130 грн.Муж официально не устроен, я уволилась, как узнала о беременности.Позвонив в Собес и спросив какие документы мне принести, если не работает муж, чтобы была добавка - они мне начали задавать кучу тупых вопросов: где вы живете, кто дает деньги, ест ли машина, на кого оформлена.Говорит мол, это все будет учитываться и придут проверять.Я говорю: так что, у меня ниче не получится? Она не довольно ответила: приходите, но вам нужно будет долго тягаться!
я и не пришла
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляalen4ik86
я и не пришла
ну и зря я вам скажу сложного в оформлении ничего нет...у меня как муж не работал офиц. я с выплатами на ребенка(25тыс по 840)получала мин 1094 и получалось почти 2 тыс....ну а сейчас муж работает и оф.з/п около 12тыч за полугодие вот и выходит меньше...я собираюсь с октября опять оформлять т.к по 840 уже закончились а 130 получать не весело.....надо с государства по мах выжимать и не смотреть на всяких климаксных теток
Крофт• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
надо с государства по мах выжимать и не смотреть на всяких климаксных теток

100%

Natella777• 15 августа 2012
Ответ дляalen4ik86
я и не пришла
у меня та же ситуация, но мне сказали, что документы даже не примут, мол муж должен ’содействовать своему трудоустройству, т.е. встать на учет в ЦЗ’.
PORKA• 15 августа 2012
Я к примеру,если подаю документы (их надо переоформлять каждые полгода) и ожидаю первый месяц пересчет,то тоже получаю 130грн.А потом на следующий,когда бухгалтерия все пересчитает-(1094-130)+1094-это уже будет с пересчетом за два месяца.Да,гемороя много-декларация о доходах,бумажки о имуществе,кучу бумаг надо собрать;но раз в полгода это можно сделать-занимает 2-3 дня.
linnochka• 15 августа 2012
Ответ дляNatella777
они вам специально так говорят! не имеют право так отвечать! идите к начальнику собес, если у вас муж официально нигде е работает, то с ваших слов, пишут о его заработках
Хранительница чешки• 15 августа 2012
У меня ребенок до 3 лет, мужа нет, с отцом ребенка не проживаю, алименты не получаю, дохода не имею, в декрет уходила с работы (но это не влияет, вроде, но точно не скажу) и .. на меня оформлено 2 автомобиля (это для тех, кто про автомобили писал), получаю 1094 грн. Бумаг оформляется немного, справка о доходах и с места жительства о проживающих. Вообще никаких проблем не было. Если бы у меня не было автомобилей, то я бы приравнивалась в малообеспеченным и еще + 300-400 грн было бы. Если Вас отшивают, то правильно написали, идите к начальнику собеса. Если есть муж или доход, то его просто вычтут из этой суммы, но если доход не большой, то все равно должны больше получить чем 130 грн. Да, кстати, я когда оформляла пособие первого года, то тетка мне сказала, вот будет ребенку 1,6-1,7 приходи пересчитаем, я ж таки пришла, попала в другой тетке, и та смотрит на меня как на идиотку и говорит, а че вы типа раньше не пришли, когда только год прошел, уже б что-то насчитали, так что ноги в руки и бегом в собес. А отшивать всех - може у них ’указивка’ такая сверху.
kapira• 15 августа 2012
Я в понедельник получила 1098 грн. Муж работает офиц, но оф зарплата 350 грн (раб типа пару часов в неделю) Тоже страшно ругаются, что лежим перед телеком, работать не хотим, детские деньги проедаем )))) Ну и пусть!
alen4ik86• 15 августа 2012
а скажите еще, пожалуйста, что нужно для этого указать? что муж офиц.не устроен и получает типо 300-500 грн? не указывать его реальные доходы?
Аноним• 15 августа 2012
нет, конечно) если официально нигде доходы не зафиксированы, я написала, что муж подрабатывает от себя ремонтом телеаппаратуры и у него в месяц вызодит гривен 500 заработок
alen4ik86• 15 августа 2012
и какие документы от меня и от мужа? потому что они даже не захотели перечислять по телефону
автор Аноним • 15 августа 2012
Автор. А мне в собесе сказали,чтобы писала в графе случайный заработок мужа минимум 1000 грн.,иначе Киев даже рассматривать не будет. Ребенку 2 с половиной,получаю 760 грн.Муж официально не работает,я уволилась как узнала,что беременна
Аноним• 15 августа 2012
это они так говорят, чтобы поменьше вам платить

Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляalen4ik86
http://www.urhelp.com.ua/wordpress/?p=800 и вот еще http://klumba.ua/articles/posobie-maloobespechenno...
Аноним• 15 августа 2012
Последние 6 месяцев получала 1224грн.+ 639грн. (соц.). Сейчас оформляю снова. Нужны документы (у меня муж предприниматель, но доходы можно писать какие хочешь): дов. про состав семьи+ дов. про наличие земли (есть машина, но мы не подавали)+ дов. с налоговой про доходы мужа+ копия трудовой книжки мужа. Мы оформляем повторно (как раз сегодня муж пойдет в совбез, нужно до 20 числа, что бы вернули за текущий месяц), какие документы подавали раньше не помню, может еще что то. Сейчас минималистка на человека 1102грн. по моему.
kopaolga• 15 августа 2012
Девочки (те,кто оформил повышенное пособие по доходам), подскажите, а к Вам проверяющие приходили? А то у нас тоже с деньгами не очень, получаю 130 грн, но не оформляем повышенное пособие,т.к. пугают, что, мол, проверка будет приходить! А мы по адресу не проживаем (очень маленькая квартира - нет места), я об этом не распространялась, когда оформлялась в совбезе! Так вот и не иду, думаю, вдруг шастать будут? А если скажу, что квартиру снимаем, спросят, а откуда у Вас деньги? Подскажите, пожалуйста, интересует Киев,желательно Днепровский р-н!
irashemchuk• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
Я писала в том полугодии 1000грн., а в этом 700грн. Но у меня двое детей, поэтому общие доходы делятся на четырьох.
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляkopaolga
я тоже из Днепровского р-на,тоже нтересно, устроят ли проверки...квартира,машина, видно,что не бедняки))) но 130 грн нам не хватает,я их даже не снимаю потому что это ничто.Хотелось бы больше
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляkopaolga
пугают, чтоб вы не ходили за пособием))) никто не приходит!!а вы скажите, что живете у дяди тети бесплатно, они заграницу уехали и вы их жилье присматриваете, мол добрые они такие)))
kopaolga• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
Скажите,а Вы на Гашека оформлялись (там подразделение совбеза в ЖеКЕ находится) или на Воскресенке в главном Днепровского р-на? Я оформляла в ЖЕКЕ на Гашека, там такая стремная тетка - все ей нужно знать, думаю, может в главный пойти? Там все-таки текучка людей побольше, может пройдет как-то?
kopaolga• 15 августа 2012
Может кто-то подскажет толком, что нужно для оформления? Какие документы (чтоб по 100 раз не ходить)? Моя справка с места работы, а с налоговой какая справка (муж официально не работает), они там знают, если прийти и сказать, дайте, мол, справку для повышенного пособия? А что еще? Извините, что много спрашиваю, просто денег не хватает катастрофически, а если есть возможность получать больше, то почему бы и нет?
автор Аноним • 15 августа 2012
Ответ дляАноним
А что делать,вы какую сумму указываете? Заставляют минимум 1000 писать,говорят,иначе не примим,и-то,это наша знакомая в собезе работает,соседка,прекрасно знает,что муж работает,но не официально. И что делать в такой ситуации?
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляkopaolga
меня направили к инспектору в жеке окола нашего дома на ул.малышко
PORKA• 15 августа 2012
1.Паспорта -2шт.(Ваш и мужа)+2 копии.
2.Трудовые-2шт+копии.
3.Справки о составе семьи-2шт.(Ваша и мужа),если прописаны отдельно.
4.Справка из Собеса мужа,если он прописан в другом р-не города о том,что он не получает никаких пособий на ребенка.
5.Справки из Центра занятости-2шт.(Ваша и мужа),что вы не состоите у них на учете и не получаете пособия по безработице.Это в том случае,если оба нигде не работают и не оформлены.
6.Заявление и декларация(на майно)заполняется непосредственно в собесе(занимает это дело около 15мин.)
7.Справка с налоговой-если Ваш муж ЧП,если нет,то запрос они делают сами,а не Вы должны бегать по налоговым.
По-моему,все