Лиса Патрикевна• 30 мая 2013
Мамочки - кто ездил один с ребенком отдыхать?
Девочки, собираюсь с ребенком в Крым на неделю одна (ребенку 2,5). Подскажите, что обязательно взять из одежды, средств гигиены, игрушек или еще что-то? На что обратить внимание при планировании поездки? И вообще, реально отдохнуть с ребенком одной? :)
Виннипуховна• 30 мая 2013
я с сыном с 2,5 лет сама везде езжу..уже более семи лет сами отдыхаем...всегда все нравилось и отдыхалось, но смотря, что для Вас отдых..присмотр за ребенком никто не отменит))
КРАСА-КОСА• 30 мая 2013
Ой я постоянно езжу сама. Отдыхаю, и все нормально)
Тяжело бывает, особенно когда у детей утро начинается не благополучно
.
и заметьте у меня двое. Муж не ездит, в связи с работой дурацкой!
. и заметьте у меня двое. Муж не ездит, в связи с работой дурацкой!
ТихоЯ• 30 мая 2013
я ездила сама когда было нам 3 годика, и это был самый лучший отдых в моей жизни, пока ребёнок не заболел. Пришлось уехать раньше. А так всё было прекрасно.
Пушап Ми• 30 мая 2013
ДлЯ меня была главная проблема - поплавать,так как ребенка без присмотра не оставишь. В остальном все ок
Пьяная вишня• 30 мая 2013
Я ездила с сыном 1,8 - он отдохнул, а я нет. За 10 дней ни разу не поплавала - он в воду не хотел, и на берегу с друзьями не оставался.
Потом в его 1,10 ездили с мужем - вот это была красота, купались по очереди.
Зависит очень от характера Вашего малыша.
Игрушки я брала частично надувные - они лёгкие и мало места занимают, плюс несколько маленьких машинок, паровоз с вагончиками - его любимые, пару ведёрок с совочками, несколько небольших книжек со сказками.
Пригодился крем солнцезащитный детский. Брала ещё Пантенол - к счастью, не понадобился. И нужна минимальная аптечка - в местных аптеках может не оказаться вроде обычных лекарств.
Из одежды были удобны шорты с футболками, а купались мы в трусиках - их штук 10 я брала, за один раз штук 5 намокало. Плавки мой забраковал.
На пляж удобна обувь типа кроксиков (я брала дешёвый базарный вариант). На площадку - обычные сандалики. Двух пар нам хватило.
Ещё на случай вечерней прохлады нужно иметь пару штаников, ветровку и кофточку. Я брала ещё колготки с перепугу - не пригодились.
Панамки у нас сдувались ветром. Спасла кепка, которая держалась крепко. Учтите этот момент при выборе головного убора.
И ещё - воду в Крыму для готовки и питья обязательно только бутылированную использовать. Далеко не всем подходить местная из крана, даже после кипячения.
Лиса Патрикевна
• 30 мая 2013
Ответ дляИнфотуфелька
а как вопрос с питанием у вас обстоит?
Питание включено в стоимость путевки - 3-разовое (швед. стол) + снек-бары для перекусов. Но малой у меня ест под настроение, особых предпочтений нет, потому за это как-то не переживаю..
Лиса Патрикевна
• 30 мая 2013
Ответ дляКРАСА-КОСА
.
Я просто первый раз так еду, некого с собой взять, потому переживаю :)
Лиса Патрикевна
• 30 мая 2013
Ответ дляD_T
У меня мама мечтает найти себе попутчицу, тоже сама с двухлеткой боится. Она с 01.07 в Партените. Присоединяйтесь :)
А мы планируем с 15 июня в Алушту, перед садиком хочу выкупать в море дите :)
Лиса Патрикевна
• 31 мая 2013
Ответ дляПьяная вишня
Спасибо огромное за советы!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 31 мая 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
а контакты не подскажите
Лиса Патрикевна
• 01 июня 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а контакты не подскажите
Знакомые ездили прошлым летом - говорят, с детьми - то,что надо.