ЖующаЯКонфету• 13 февраля 2016

Девочки, зайдите, пожалуйста!

Девочки, может быть кто-то из вас работает или работал парикмахером в польше? Интересует все: сложно ли, медкнижка, есть ли оклад или только %, сколько реально заработать денег и тд. Хочу попробовать свои силы, вот только опыта немного, около года. Язык знаю на среднем уровне, пишу и читаю. Есть карта Поляка.
ОноВамнадо• 13 февраля 2016
за заработки не скажу--соседка продала свою парикмахерскую и уехали--всей семьей--уже год живут в Польше--она даже в одноклассники не заходит,как она там--наверное-ок--если не приезжает
Мастер Пис• 13 февраля 2016
Моя маникюрша уехала в Польшу. Работает в салоне, очень довольна. Сначала работала у нашей хозяйки-даже плакала, так ей не нравилось, хотела уезжать, а потом нашла салон с полькой-хозяйкой:рада и счастлива. Про сан книжку не скажу-не знаю. Снимают 2-х комн. квартиру с парнем, он работает на фирме-типа нашей Новой почты. Все у них отлично, приезжать не собираются.
Sentjabrinka• 13 февраля 2016
а чего в Польшу?
Можно и в Европу, в Германию, Австрию, Францию, Швейцарию.
Там заработли еще выше
автор ЖующаЯКонфету • 13 февраля 2016
Конечно, хотелось бы и дальше в европу, но думаю, что для обычного парикмахера никто не захочет делать рабочую визу. А как туда по-другому, легально, попасть не знаю
Sentjabrinka• 13 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
а в Польшу обычному парикмахеру можно сделать рабочую визу?
автор ЖующаЯКонфету • 13 февраля 2016
у меня карта поляка...
Sentjabrinka• 13 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
у меня карта поляка...
если вы легально можете находится в Польше, то можете легально и по всему Шенгену передвигаться без виз и паспортного контроля.
автор ЖующаЯКонфету • 13 февраля 2016
передвигаться то можно, но вот официально работать никто не возьмет. нужен вид на жительство или рабочая виза
Аноним_Галя• 13 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету

правильно мыслите, у нас друг начал постепенно идти к этому: уехал по карте поляка, потом устроился на оф работу,там после 3-х месяцев подался на карту сталэго побуту. сейчас работает даьнобойщиком по Европе (не Ваш вариант по работе, но все же). возвращаться не планирует.