Бурундучиха• 13 февраля 2016

ОСББ или кооперативный дом(Киев) вы платите меньше или больше обычных

домов которые обслуживает ЖЕК? Дом собрался уходить от ЖЕКа, но инициативная группа, все сплошь крутелики, считающее что вокруг все такие же. Волнуюсь как бы тарифы теперь не взлетели до небес, вдруг им захочется что бы дом обслуживала не самая дешевая компания а самая дорогая. Или так не может быть и я заморачиваюсь? Успокойте...
Булькаю• 13 февраля 2016
не знаю ,мне если честно тоже не внушает доверия вся эта самодеятельность.

Морковку дай• 13 февраля 2016
Все зависит от председателя. Мама моя платит меньше и дом очень ухоженный и вопросы все решают оперативно. Мы платим больше и при этом нифига не делается, еще и плачутся вечно что работают за бесплатно и денег ни на что нет.
автор Бурундучиха • 13 февраля 2016
Ответ дляБулькаю
вот и мне(
автор Бурундучиха • 13 февраля 2016
Ответ дляМорковку дай
сколько у вас стоит обслуживание дома?
Булькаю• 13 февраля 2016
тут понимаете,жек вам не отключит ничего за долги,ну покрайней мере раньше так было,будут просить,умолять и слать предупреждения.
то в этом осбб с вами чикаться никто не будет.
oks2000• 13 февраля 2016
Кооператив- больше, чем жек, сравнивала со всеми друзьями
Просто звязда• 13 февраля 2016
Кооперативный дом. Было 2 председателя. Один - ничего не делалось, вообще. Вторая - супер, очень много работы проделано, чистота/красота. Во втором случае периодически сдаем на текущие ремонты (1 раз в год) но сдвиги колоссальные

Карамбулкул• 13 февраля 2016
У свекрови осбб - проблема вызвать сентехника, электрика. Тариф, как и у всех за отопление со счетчиком. У нас частный жек - проблем вызвать нет. Но жек фиговенький, как для частного (или у нас требования завышены). За отопление платим меньше - 613 за 1 Гкал (жек отключил отоплени в парадном). Киев
фрау Гитта• 13 февраля 2016
Ответ дляПросто звязда
Сколько сдаете на ремон и сколько платите?Я не пойму,как может быть дешевле,если самое дорогое(отопление и вода,ну и электрика тоже),это все поставщик монополист,где эти услуги можно купить дешевле?Если в доме половина пенсионеров и т.д..,то кто сдает деньги на ремонт и как?Половина жильцов на всех жильцов перекрывает?
Конфиденциальность• 13 февраля 2016
У нас ремонт,парадное моется каждый день,возле дома убрано и ухожено,цветы и клумбы летом.
Отопление платим по счетчику ,который в доме.В общем-лучше кооперативный дом
Сантехник приезжает по первому звонку.
Стекловыжималка• 13 февраля 2016
У нас это бб с нового года. Уже реально начинают напрягать.
Раньше был тихий чистый дом, жековская уборщица с утра убирала, боялась жалоб. Сейчас ничего не боится.
вот недавно выпал мокрый снег с дождем. Утром возле всех домой тротуары чистые и сухие, только в нашем дворе застывшая каша.
Решения принимаются без всякого голосования, спрашиваешь когда это решали - смотрят как на сепаратиста. Ответ на все - это желание жителей дома.
На счет оплаты пока они оставили старый тариф, но сказали что они надеются что после оплаты службам и их зарплат что-то останется в доме. Про зарплату не говорят, но говорят что достойная, так как за копейки работать не будут.
Я думала что им надо будет платить только то, что мы платили жеку, а киевенерго и водоканалу как и раньше. Но оказывается надо платить на их счет, который они открыли в привате. коммуналка раньше была без комиссий, сейчас +1%
весь подъезд и лифт облеплен их объявами и копиями каких то бумажек.
Анчо Ус• 13 февраля 2016
с 01.07.16 жеков уже не будет, или осбб или переведут в какой-то частный жек.

тех, кого не устраивает качество осбб, почему молчите?
вы как члены осбб можете снять представителя и выбрать нового. или вы и ту не верите в честность выборов и системы?