В танке• 13 февраля 2016
У кого детки в 129 школе Киев учатся, поделитесь отзывами, хотим в первый класс?
Ищу школу ближе к работе, работаю возле Ашана на М. Черниговская, ездим из Броваров, подумываю в 129 ближайшую школу,т.к. сейчас выскакиваю с работы в 5 часов и несусь на попутке к 6 часам чтобы забрать из садика дочку. Не знаю какой выбор сделать, выбрать шоклу в Броварах и так же лететь к 6 часам, или спокойно забирать после работы и есть возможность еще куда нибудь сводить ребенка в теплое время года. Девочки дайте совет, пож-та. Спасибо!
Цикавенная• 13 февраля 2016
очень хорошая школа,сейчас там учится моя крестница,а вообще эту школу окончил мой муж и наша дочь,племянница и двое детей кумы. Очень сильный преподавательский состав.Раньше это была просто украинско-английская школа,а сейчас,по-моему лицей.мы дочь в эту школу с Оболони возили,а кума с Лесного сейчас возит,очень довольна.
Кошечка-муркошечка• 13 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная
Здравствуйте соседка) я не отдаю своего ребенка туда изза базы для 1-2 класса. Не нравится здание для первоклашек, неоднозначное мнение о базе знаний (кроме английского), общаемся с мамочками школьников и мнения тоже разделись.. Нам сюда ближе(под домом), но решили в другое место возить(((
В танке
• 13 февраля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Здравствуйте, а куда Вы решили возить ?))
В танке
• 13 февраля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
И можно поподробнее, что не так, почему мнения разделились?
В танке
• 13 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная
Ой, спасибо, что Вы есть, моя интуиция может меня не подводит?)) А чем довольны, расскажите, сколько платят в месяц?
Кошечка-муркошечка• 13 февраля 2016
Ответ дляВ танке
база 1-2 классов очень неважная. территория плохая. мы с сильного сада идем. и как то страшновато на это смотреть даже. Образование ( сейчас общаюсь с мамочкой как раз) слабенькое, только английский на уровне, да и тот зависит от учителя. Не забывайте что 1-2 дальше по улице в другом здании. Мы уже идем с своей базой знаний уже и ребенок читает пишет английский. Ему нужно уделять внимание (а в 129 по 33-35 в классе) и учить дальше, что б не забить то что мы уже вложили. Потому и идем дальше в сильную школу. Куда не скажу пока (на носу собеседование и неизвестно примут ли).
В танке
• 13 февраля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Я там не была, по карте посмотрела что ближе к работе, поэтому спрашиваю про эту школу, в Броварах тоже по 35 в классе, да еще и смена вторая с 3-го класса, некому водить будет. Мы конечно не пишем и не читаем на английском, больше внимание разговорному, пониманию речи, знание слов в садике уделяют. Отпишитесь потом какая школа у Вас, я про Киевские школы пока ничего не знаю кроме тех , что заняли первые места по ЗНО.
Кошечка-муркошечка• 13 февраля 2016
Ответ дляВ танке
Наверное я неправильно написала. Мы читаем и пишем на украинском и учим английский но с репетиторами и в саду. и я уже вижу что мой ребенок не гуманитарий, а технарь. а Вы? мы усиленно аглийский, через год начинаем немецкий (он нам нужен), и школа выбранная дает нам возможность получить в младшей 2 языка.
В среднюю мы настроились на Гимназия №136
Днепровский район
ул. Энтузиастов, 29/3 тел. Обучение с 5 класса
Иностранные языки: английский, русский, немецкий, французский, испанский
Специализация: англо-математическая (предметы преподаются на английском языке) и иностранная филология.
Дополнительно: хор, пение, математика, информатика, подготовка к олимпиадам, «Школа творчества художницы Красильниковой О.В.», подвижные игры, спецкурс по написанию научных работ, театральная студия, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», брейн-ринг и т.д.
Днепровский район
В танке
• 13 февраля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Днепровский район
Мы вообще в замешательстве школы, т.к. некому забирать после уроков, изначально рассматривали с продленкой возле дома, тоже сильная школа, но расстояния......поэтому подбираю языковую школу, не знаю кто у меня дочь, в 2 года занал 2 алфавита, русский и английский, считала до 10 на 2-х языках, сейчас считает хорошо, читает, пишет немного, очень умная не по годам, мне бы в первую очередь хотелось иметь нормальную атмосферу и вменяемых детей, так как мне, в свое время, очень с этим повезло, но это так, мысли вслух. Безусловно первую роль играют преподаватели, как они относятся к своему предмету, а не стены школы. То что Вы пишите про 136 впечатляет, мне нравится такой подход и особенно’театральная студия, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», брейн-ринг и т.д.’ Почитаю про эту школу обязательно, тоже относительно близко к работе. А почему Вы только с 5 класса туда планируете?
В танке
• 13 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная
икавенная, расскажите побольше про школу, Вы меня так заинтересовали/заинтриговали, что спать не могу. Столько Ваших родных и знакомых закончили! Интересно все! И начальные классы и постарше! Как отношение преподавателей к детям. Что кроме шоклы как образования, вот в теме девочка рассказала и про ’ЧТО? Где? Когда? и про брейн-ринги в 136 шокле и т.д. Какие кружки там есть?
В танке
• 13 февраля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Днепровский район
Кстати отзывы:
Кошечка-муркошечка• 13 февраля 2016
Ответ дляВ танке
Ну тогда хорошего Вам преподавателя)
136 только с 5 класса.Потому выбора нет. Выбранная мной расположена хорошо для меня ( у нас танцы и плаванье рядом ) , атмосфера хорошая и с учителем уже знакома-понравился.
Я считаю мечтаю что б ребенок учился в вузе не тут, а для этого из обычной школы будет тяжело попасть и учиться. Это пока мечты все) Но образование за плечами не носить. Главное не сломать ребенка. Насиловать я не буду. Если после 4-го я не увижу рвения-не буду насиловать. Я вроде адекватная)
Кошечка-муркошечка• 13 февраля 2016
Ответ дляВ танке
Кстати отзывы:
у нас в 136 пошли знакомые. тяжело поступить туда очень и очень тяжело учиться. знания нужны. на отзывы я не смотрю. адекватов и неадекватов много)
Так что я Вам желаю удачного выбора.
посмотрите где 1-2 класс 129 школы. И , если не отпугнет, сдаватесь)
Так что я Вам желаю удачного выбора.
Цикавенная• 13 февраля 2016
Сейчас там учится моя крестница,а все мои школу кто-то давно ,кто-то не давно ,но уже закончили.Зная что кума перевела дочь с гимназии на Печерске.По ее словам контингент детей там по-лучше,но знания дают по-слабее.НИ про оплату ,ни про кружки я ничего не знаю,могу спросить у кумы.Когда училась моя дочь в школе материал подавали так,что не было необходимости пользоваться услугами репетиторов.после окончания этой школы дочь сразу поступила в универ,знания английского и немецкого у нее блестящие,сейчас доучивается в Великобритании...и никогда ни одного репетитора,ни по одному предмету.Крестница ходит только на курсы польского языка(его в этой школе не преподают),кума после 9 класса хочет ее отправить учится в Польшу.
Цикавенная• 14 февраля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так что я Вам желаю удачного выбора.
129 никогда не была обыкновенной школой сейчас это лицей , раньше это была украинско-английская школа с углубленным изучением англ языка с 1 кл с преподаванием отдельных предметов на англ языке,это было еще с тех пор когда в этой школе учился мой муж.Да здание старое,я бы сказала даже зачуханное,но там сохранились династии учителей.Эта школа всегда славилась учительским составом.Сама я окончила 208 математическую школу(сейчас математический лицей) на Русановке,но считаю ,что 129 лучше...
В танке
• 14 февраля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Так что я Вам желаю удачного выбора.
А что там такое, чего можно испугаться?
Кошечка-муркошечка• 14 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная
каждому свое
я не смотрю школа-лицей-гимназия ... мне важно начинка. ну не впечатлило меня.. ну не вижу я там такого потенциала для ребенка.. сейчас учатся знакомых школьники как младшие так средние классы-ну нет восторга такого, как у Вас. обычная школа без изысков (сейчас многие школы учат английский углубленно)
В младшей важно к кому попадешь..
Кошечка-муркошечка• 14 февраля 2016
Ответ дляВ танке
А что там такое, чего можно испугаться?
прогуляйтесь
спокойной ночи
В танке
• 14 февраля 2016
Ответ дляЦикавенная
Спасибо, языки очень важны, если дети так хорошо знают, это впечатляет!
В танке
• 14 февраля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
прогуляйтесь
спокойной ночи
Спасибо, приедется, после Ваших слов)))Спококйной ночи, спасибо Вам за мнение и советы!
В танке
• 14 февраля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
каждому свое
В младшей важно к кому попадешь..
Кошечка, а еще про какие школы супер пупер отзывы по Киеву, это вообще ко всем вопрос, кто читает тему?
В танке
• 14 февраля 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
каждому свое
В младшей важно к кому попадешь..
мне бы хотелось все в одном, и ремонт, обеспеченность классов, доски и т.д., учителя., дети хорошие, размечталась просто)