Полиэтиленовый привет• 13 февраля 2016
что делать после "такой" прививки
Сейчас, как вам известно, идёт вакцинация против полиомиелита. Так вот, расскажу в кратце свою историю...В четверг вечером наша воспитатель дала мне заполнить анкету на разрешение или отказ от прививания против полиомиелит. Написала отказ. в пятницу сын выдаёт, что тётя медсестра ему капнула красную капельку в ротик...Позвонила воспитателю-отрицает. Позвонила родителям, их дети подтвердили, что моему сынуле капали.Вопрос:если оставить ситуацию так.., так будет всегда-безответственно, подскажите, как правильно разрулить ситуацию, чтобы м/с не допускала таких ошибок. Сегодня отказ не увидела и капнула, завтра ...
Под пытками• 13 февраля 2016
Это на самом деле капец, ну мало ли по какой причине у вашего ребенка отказ. Как она могла так сделать? Нельзя это так оставлять
Кожугетовый ансамбль• 13 февраля 2016
У нас в школе тоже без разрешения капали,я звонила в субботу ,так как дочка сказала только в субботу,ругалась.
12 галюцинаций• 13 февраля 2016
вы знали,в какой день будут капать?надо было ребенка дома оставить.Мы планово сделали опв в ноябре,перед 1 туром.Так я ребенка в сад вообще перестала водить,боялась,что за месяц второй раз по ошибке капнут,при этом работаю.
Мандолина Бу• 13 февраля 2016
Я тоже не хочу этой прививки, писала в сад отказ, не капали. Но если бы было как у вас ’порвала бы как Тузик тряпку’. Да не оставляйте так, пишите жалобу, идите к заведующей в сад, к главврачу...
Ответ дляКожугетовый ансамбль
с кем вы решаете вопрос? куда писать жалобу?
Дружная семейка• 13 февраля 2016
Ответ дляfavrejacot
заявление в прокуратуру. Проведение медицинских манипуляций без согласия родителя несовершеннолетнего ребенка.
Ответ дляМандолина Бу
м/с подруга заведующей, и вообще наша заведующая с районо вась-вась- всё схвачено...
Дружная семейка• 13 февраля 2016
Если бы хоть 1 медсестре дали срок, возможно, остальные задумались бы. Но у нашей стране родителям намного проще спустить на тормозах :((
Ответ для12 галюцинаций
да знала, ребёнку 3,5 оставлять одного-опасно. позавчера вечером писала отказ и воспитатель в курсе была, а вчера капнули!
Дружная семейка• 13 февраля 2016
Ответ дляfavrejacot
с прокуратурой тоже? сомневаюсь. районо тут вообще не причем
12 галюцинаций• 13 февраля 2016
Ответ дляfavrejacot
не одного,а с кем-нибудь,лучше было бы перестраховаться.
Мандолина Бу• 13 февраля 2016
Ответ дляfavrejacot
И что, пишите, они за жалобы здорово получают, идите к главврачу и тоже жалуйтесь, они очень не любят письменных жалоб. Пишите!
Уси Пуси• 13 февраля 2016
ужас какой! я в шоке! хорошо,что я не повела вообще ребенка в сад,когда должны были прививку делать. Отказ написала,но видимо все может быть...
Ответ дляДружная семейка
наверное, если бы у нас государство не было бы коррумпированным, м/с бы отсидела и это было бы для других уроком
Дружная семейка• 13 февраля 2016
Ответ дляfavrejacot
У нас просто 99% родителей предпочитают забыть и все. Это основная причина
вдохновительница• 13 февраля 2016
Моему ребенку в школе сделали второе Манту (спустя 2 мес.после первой пробы), медсестра не увидела запись в медкарте. Сходила - разобралась. Но это Манту, в целом не так страшно. Но могли бы и прививку сделать повторно...
Жесть......!!!!!
С моим отношением к прививкам, а именно к ЭТИМ полио - я б разорвала там всех.
А если ребенок-аллергик и ему это,например,смертельно опасно. Или еще 1000подобных вариантов. Не пойму - КАК какая-то медсестра может брать на себя такую ответственность?!!!!!!!!!!Это ж надо быть совсем полоумной, учитывая ситуацию с этими полио и последствиями........................
Именно по таким причинам, я малого не вожу в те дни, когда капают в группе капли. На всякий случай....и понимаю, что правильно делаю. Береженого - Бог бережет.
Ответ дляМандолина Бу
главврачу чего??думала для начала написать в облздравотдел...потом подумала и решила что эта контора и есть ихней кухней и запуталась. А вот насчёт прокуратуры...не подумала.
Берюковна• 13 февраля 2016
Вот с.ка. И ведь вы ничего никому не докажете. Но я бы пошла и лично устроила бы скандал этой медсестре. Еще бы и в морду дала. Ну задрали! Пусть своим детям и внукам капает.
Ответ дляTaniyshka
у нас в школе всех деток, родители которых дали разрешение на прививки, водила медсестра в поликлинику, а школа-это не медицинское учреждение и не имеет лицензии на проведение мед. мероприятий.
в сад или школу приходит представитель из поликлиники из прививочного кабинета.
Ответ дляДружная семейка
если есть свидетели, я бы написала заявление в прокуратуру.
понятно, что воспитатель и м/с будут отрицать факт вакцинации. свидетели только дети. в понедельник с утра собираюсь пойти и посмотреть, что же в бумажках они написали? Я не могу понять это ошибка-случайность или это выполнение плана здравотдела ’халявной’ вакцины.
Милашка-оторвашка• 13 февраля 2016
автор, это криминальная ответственность. идите в понедельник, поднимайте отказ, а еще если капнули в карту должны были записать, если записи нет, так вы наверное и не докажете ничего.. А сколько ребенку? наверное его слова через психолога проверят если закрутите дело