Полиэтиленовый привет• 13 февраля 2016
что делать после "такой" прививки
Сейчас, как вам известно, идёт вакцинация против полиомиелита. Так вот, расскажу в кратце свою историю...В четверг вечером наша воспитатель дала мне заполнить анкету на разрешение или отказ от прививания против полиомиелит. Написала отказ. в пятницу сын выдаёт, что тётя медсестра ему капнула красную капельку в ротик...Позвонила воспитателю-отрицает. Позвонила родителям, их дети подтвердили, что моему сынуле капали.Вопрос:если оставить ситуацию так.., так будет всегда-безответственно, подскажите, как правильно разрулить ситуацию, чтобы м/с не допускала таких ошибок. Сегодня отказ не увидела и капнула, завтра ...
Ответ дляМилашка-оторвашка
автор, это криминальная ответственность. идите в понедельник, поднимайте отказ, а еще если капнули в карту должны были записать, если записи нет, так вы наверное и не докажете ничего.. А сколько ребенку? наверное его слова через психолога проверят если закрутите дело
а по крови на наличие антител или каких-то тел можно проверить? ребёнку 3,5.
Милашка-оторвашка• 13 февраля 2016
Ответ дляfavrejacot
ой, кошечка, я ж не знаю...
Ответ дляlvenka1
Какой город? Я бы в суд подала на медсестру, честно. А если она вашего ребенка калекой сделает???
я на калеку не расчитываю, Господи спаси и сохрани сынулю. просто сегодня отказ не досмотрели, а завтра ещё что-то страшнее, не дай Бог
Лика-прилипка• 13 февраля 2016
Ответ дляfavrejacot
понятно, что воспитатель и м/с будут отрицать факт вакцинации. свидетели только дети. в понедельник с утра собираюсь пойти и посмотреть, что же в бумажках они написали? Я не могу понять это ошибка-случайность или это выполнение плана здравотдела ’халявной’ вакцины.
Да, сначала аккуратно попросить медкарту, потом ее забрать из сада, чтобы подправить не смогли, и в прокуратуру. Уродка, я бы ей литр этих капель в рот влила.
Ответ дляfavrejacot
И слава Богу, что все прошло хорошо!Дело в том, что последствия прививки могут проявиться через несколько месяцев, к сожалению:-((( Держитесь и не оставляйте этого так просто!
Ответ дляlvenka1
не пугайте меня
0954305013• 13 февраля 2016
Да ,очень печально что так происходит,всем наплевать на нас и наших детей!
Кто крайний?• 13 февраля 2016
Ответ дляfavrejacot
наверное, если бы у нас государство не было бы коррумпированным, м/с бы отсидела и это было бы для других уроком
Коррупцию не победить, ее можно только возглавить!
Играюся• 13 февраля 2016
Ответ дляЛика-прилипка
Если карту заберет мама сама, она уже не будет доказательством. Т.к. получена не законно
Чёрти Шо• 13 февраля 2016
Какой ужас!такой безпредел творится,на медсетру жалобу,я своего ребенка не вожу когда капают эту дрянь в садике
КРАСА-КОСА• 13 февраля 2016
В прокуратуру!!!! Автор, я своим тоже писала отказы. И предупреждала детей, ни под каким предлогом. Сволочи, я этого бы не попустила.
Ответ дляИграюся
не поняла ваш ответ, прокомментируйте, плиз.
Ростки жимолости• 13 февраля 2016
блин, как они задолбали. педиатру сказала что делать не буду и все ок. А медсестра при каждой встрече про эти прививки пилит, уже в поликлинике небыли несколько месяцев, так она нам записки шлет через знакомых.
Ответ дляКРАСА-КОСА
я говорила сыну и предупреждала его с утра-скажи, что мама сказала не капать.
Полиэтиленовый привет
• 13 февраля 2016
звонила сегодня участковой (наш сад прикреплён к нашей поликлинике), так вот она сказала не переживай, всё будет нормально-хорошая вакцина. Я ей о том, что есть отказ-не имеют прав. она ответила-я знаю твой характер..., твоему ребёнку в этот сад ходить...
Играюся• 13 февраля 2016
Ответ дляfavrejacot
Если Вы хотите официальное расследование, карту должны изъять только по запросу прокуратуры. Карта это собственность мед. учреждения (даже не начинайте со мной спорить на эту тему)
Если Вы заберете ее сами, ее уже не будут использовать как доказательство каких-то манипуляций. Т.к. есть вероятность, того что вы сами что-то там исправите/допишите/вклеите/вырвите и т.д.
Дружная семейка• 13 февраля 2016
Ответ дляИграюся
Я бы взяла скопировать, а потом вернула
Умничка-помощничка• 13 февраля 2016
Ответ дляfavrejacot
да знала, ребёнку 3,5 оставлять одного-опасно. позавчера вечером писала отказ и воспитатель в курсе была, а вчера капнули!
капец.. у нас должен был быть 3-й (первых двух в саду не было, третий отменили прямо утром). Я отказ написала, но в сад не повела. Т.к. наслышана уже про попутали, вы не первая.
Щас ухожу• 13 февраля 2016
Ответ для12 галюцинаций
вы знали,в какой день будут капать?надо было ребенка дома оставить.Мы планово сделали опв в ноябре,перед 1 туром.Так я ребенка в сад вообще перестала водить,боялась,что за месяц второй раз по ошибке капнут,при этом работаю.
Что Вам сказать?
Мне как в ноябре воспитатели сказали, что будет вакцинация, так с тех пор мы ни дня в сад ни ногой... Когда прихожу за квитанциями - воспитатели ко мне с ухмылкой: ’Вы мол что? Думаете, мы Вашему ребенку специально капнем?’... Но, идиотки, когда спрашиваю в послединй раз своего визита: ’ а третий тур прокапали или нет?’ (Малышке дома скучно и мама моя уже воет..., правда, эпидемия гриппа и все-равно сейчас сидели бы прятались...) воспитатель смотрит на няню и не знает что ответить, спрашивает няню: ’А капали третий тур или нет...?’ Тьфу - тупица, думаю... как ей дитя доверять можно? И это хваленный садик, в который попасть очень трудно.... 5 лет назад в этом же садике так при моем отказе укололи манту... Так, видно, и доказать можно... Когда я забирала доцю, воспитатель (другая, конечно) мне говорит: ’Извините, случайно укололи Вашему ребенку...’
Нет слов!!! Пусть я буду дура, пусть надо мной смеются, но пока эта дибильная вакцинация не закончится- я своего ребенка в сад не поведу!!!!
Полиэтиленовый привет
• 13 февраля 2016
Ответ дляИграюся
спасибо учту. а с чего бы всё начать?
Умничка-помощничка• 13 февраля 2016
Ответ дляfavrejacot
он маленький еще...
Щас ухожу• 13 февраля 2016
5 лет назад манту укололи старшенькой доце.... Просите, не дописала...
А сейчас от полио прячу младшенькую....
Играюся• 13 февраля 2016
Ответ дляДружная семейка
Я бы взяла скопировать, а потом вернула
Это не будет доказательством!!! Только по запросу.
Знаю подобный случай - была ксерокопия (которую сделали сами, без запроса) и переписанная история. Ксерокопию изъяли из дела именно потому, что она была получена незаконным путем. Осталась только правильно заполненная история
Дружная семейка• 13 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Участковая сука, уж извините. Но правда действительно в том. что ребенка придется забрать из такого садика после начала разборок через прокуратуру.
Дедуськина бабуська• 13 февраля 2016
У подруги у сына безумная аллергия,прививки запрещены категорически,так она или под садом стоит или не пускает в те дни,а так один раз сделали и потом отказывали( отек Квинке получил)
Дружная семейка• 13 февраля 2016
Ответ дляИграюся
Если честно, я вообще не вижу смысла смотреть в карточку. 99%, что в ней ничего не записали. Просто прокапали всем одновременно, а потом сели заполнять карточки, увидели отказ и ничего не написали.
Полиэтиленовый привет
• 13 февраля 2016
Ответ дляИграюся
они сами в понедельник не могут что-то зарисовать или наоборот дописать?
Играюся• 13 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
этот вопрос явно не ко мне