Полиэтиленовый привет• 13 февраля 2016
что делать после "такой" прививки
Сейчас, как вам известно, идёт вакцинация против полиомиелита. Так вот, расскажу в кратце свою историю...В четверг вечером наша воспитатель дала мне заполнить анкету на разрешение или отказ от прививания против полиомиелит. Написала отказ. в пятницу сын выдаёт, что тётя медсестра ему капнула красную капельку в ротик...Позвонила воспитателю-отрицает. Позвонила родителям, их дети подтвердили, что моему сынуле капали.Вопрос:если оставить ситуацию так.., так будет всегда-безответственно, подскажите, как правильно разрулить ситуацию, чтобы м/с не допускала таких ошибок. Сегодня отказ не увидела и капнула, завтра ...
Играюся• 13 февраля 2016
Ответ дляДружная семейка
Если честно, я вообще не вижу смысла смотреть в карточку. 99%, что в ней ничего не записали. Просто прокапали всем одновременно, а потом сели заполнять карточки, увидели отказ и ничего не написали.
может и так
Тогда вообще без вариантов. Медсестра будет настаивать нет записи - не было и капель.
Мало ли что и кому из детей показалась. А ребенку компот капнули, чтоб обидно не было
Щас ухожу• 13 февраля 2016
Ответ дляolia0501
Ужас!Вот твари!Мой ребенок- аллергик, убила бы за такое.
ш
Еще зависит от ребенка и его возраста.., есть же детки маленькие... И не вспомнят и не скажут... Мама и догадываться не будет...
Укол видно, а тут...
Все- равно, я в шоке от родителей, которые соглашаются.... я не понимаю, как можно доверять всему этому процессу? Как можно согласиться? Не видеть, что капают.. С каким сроком годности... В каком количестве...
Я в ШОКЕ!!!!!
Бедные дети и тупые родители...!!!!
Укол видно, а тут...
Я в ШОКЕ!!!!!
Бедные дети и тупые родители...!!!!

Полиэтиленовый привет
• 13 февраля 2016
м/с скажет мы не капали, что говорит ваш ребёнок-мы не знаем. как я смогу доказать?
Называйте меня Повелитель• 13 февраля 2016
ну если она взяла на себя такой риск. значит в мед.карте должна была зафиксировать наличие прививки, ей ведь отчитываться надо за вакцину.Попросите показать свою Форму 63(все прививки в ней) и если вакцинация вписана, попросите показать своё согласие на вакцинацию. А там - в суд.
Чёрти Шо• 13 февраля 2016
Ответ дляЩас ухожу
Что Вам сказать?
Мне как в ноябре воспитатели сказали, что будет вакцинация, так с тех пор мы ни дня в сад ни ногой... Когда прихожу за квитанциями - воспитатели ко мне с ухмылкой: ’Вы мол что? Думаете, мы Вашему ребенку специально капнем?’... Но, идиотки, когда спрашиваю в послединй раз своего визита: ’ а третий тур прокапали или нет?’ (Малышке дома скучно и мама моя уже воет..., правда, эпидемия гриппа и все-равно сейчас сидели бы прятались...) воспитатель смотрит на няню и не знает что ответить, спрашивает няню: ’А капали третий тур или нет...?’ Тьфу - тупица, думаю... как ей дитя доверять можно? И это хваленный садик, в который попасть очень трудно.... 5 лет назад в этом же садике так при моем отказе укололи манту... Так, видно, и доказать можно... Когда я забирала доцю, воспитатель (другая, конечно) мне говорит: ’Извините, случайно укололи Вашему ребенку...’
Нет слов!!! Пусть я буду дура, пусть надо мной смеются, но пока эта дибильная вакцинация не закончится- я своего ребенка в сад не поведу!!!!
Вы знаете ,так же само не буду водить
Щас ухожу• 13 февраля 2016
Ответ дляДружная семейка
Думаю, что так и есть! У них план!!!
Ни одному врачу из поликлиник не верю! Хотя и не хожу давно... Все знакомые потом как зомбированные - их уговаривают! Вакцина хорошая и тд и тп...
Щас ухожу• 13 февраля 2016
Ответ дляЧёрти Шо
Вы знаете ,так же само не буду водить
Да, и мы с ноября сидим... И когда это закончится уже... Но, пока есть хоть малейший риск, будем сидеть!!
Никому не верю! Мое дитя и мне его оберегать!!!
Полиэтиленовый привет
• 13 февраля 2016
участковой сегодня говорю-сейчас грипп-это первое противопоказание против проведения вакцинаций. она ответила-гриппа уже нет, просто ОРВИ, ОРЗ. я понимаю, что это существенно ситуацию не меняет
Чёрти Шо• 13 февраля 2016
Отказ нужно давать лично мед.метре в руки,и сказать не дай бог капните по ошибке
Полиэтиленовый привет
• 13 февраля 2016
Ответ дляЧёрти Шо
когда я прихожу за ребёнком в 17-30 в саду ни медсестры, ни заведующей уже нет
я Кукарача• 13 февраля 2016
Вам нужно писать в прокуратуру! Но... узнав о прокуратуре медсестра может выкинуть Ваш отказ от прививки.... надо бы копию сделать - хоть на телефон щелкните под любым предлогом
Дружная семейка• 13 февраля 2016
Ответ дляя Кукарача
Должно быть подписанное согласие. Нет согласия - не имели права капать
Полиэтиленовый привет
• 13 февраля 2016
Ответ дляя Кукарача
спасибо-важный момент
Форточка• 13 февраля 2016
пишите заявление в прокуратуру, и анализ ребенка на антитела к полио, с карточкой не прокатит вариант. Если до этого не делали никаких ему прививок от полио, анализ покажет их наличие, и всю картинку.
Девушка Прасковья• 13 февраля 2016
Ответ дляfavrejacot
понятно, что воспитатель и м/с будут отрицать факт вакцинации. свидетели только дети. в понедельник с утра собираюсь пойти и посмотреть, что же в бумажках они написали? Я не могу понять это ошибка-случайность или это выполнение плана здравотдела ’халявной’ вакцины.
автор!
а по анализам, взятым у ребенка, наверное можно будет определить , что была проведена вакцинация.
ведь вакцина еще некоторое время находится в организме
главное - найти отказ, проверить карту, все записи, найти свидетелей
удачи вам!
не оставляйте просто так!
Дружная семейка• 13 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Зачем вы вообще спорите с участковой? У меня с моей идеальные отношения - подруга моей кумы, но на тему прививок мы просто не разговариваем
Чёрти Шо• 13 февраля 2016
Ответ дляЩас ухожу
Надеюсь что скоро закончатся,но моя не сильно рвется в сад
я Кукарача• 13 февраля 2016
Ответ дляДружная семейка
Вы читаете по диагонали! Согласия не было, был отказ! Медсестра НЕ УВИДЕЛА и капнула. Это, эксперименты над ребенком - родители НЕ ДАЛИ согласия на вакцинацию. Медсестре тюрьма
Секс-Бомба• 13 февраля 2016
Как-то читала историю одной мамочки, её дочке капали полио и у медсестры дернулась рука и накапала дозу в 2-3 раза больше... Естественно никто ничего не предпринял, не вызвал рвоту и т.д... Вечером ребёнку стало плохо, открылась страшная рвота, вообщем скорая даже не успела доехать...
В танке• 13 февраля 2016
даже боюсь такое представить,я бы к ней драться полезла, добилась бы ее увольнения ко всем чертям
Полиэтиленовый привет
• 13 февраля 2016
Ответ дляя Кукарача
в нынешних условиях в нашей стране всё решаемо. дело в цене вопроса
Дружная семейка• 13 февраля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
автор!
удачи вам!
не оставляйте просто так!
Плюсуюсь. если решите во все это ввязываться - попросите просто посмотреть карточку при медсестре. есть ли запись о прививке. Если есть и нет согласия на вакцинацию - смело в прокуратуру. Нет записи - делайте анализ на полио и с ним в прокуратуру - откуда в крови ребенка такие показатели.
я Кукарача• 13 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
спасибо-важный момент
пожалуйста. Действуйте молча, не ставя в известность садик - иначе все следы заметут. Медицина сложная отрасль - там все друг друга покрывают. Надо выяснить, какой анализ можно сделать, чтобы выявили, делалась вакцинация или нет - скорее всего, в частной клинике
Дружная семейка• 13 февраля 2016
Ответ дляя Кукарача
Я не читаю по диагонали. Должно быть подписано согласие на прививки. даже если выкинут отказ - подписанное согласие все равно не появится
Девушка Прасковья• 13 февраля 2016
Ответ дляИграюся
может и так
ну вакцина же еще есть в организме!
можно же анализы какие-то сдать
я Кукарача• 13 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
на кону - жизнь и здоровье ребенка. У меня была ситуация - был медосмотр, зашли к урологу, ребенок маленький. Врач решил посмотреть писюнчик и, не спросив моего согласия, не поставив диагноз, просто взял и дернул со всей дури и не до конца. У ребенка болевой шок. Дело до прокуратуры не дошло - я сразу на месте разобралась - не имел право врач без согласия родителей что-то там дергать. Это ОСМОТР и явных причин так поступать у него не было. Больше этот ’врач’ у нас в поликлинике не работает, а врачи спрашивают, можно ли сделать то-то и то-то
БезникаЯ• 13 февраля 2016
Я за вакцинацию, но на Вашем месте писала бы в прокуратуру. Вы Мама, Вы приняли решение! Без Вашего разрешения не имели права. Не оставляйте так.
Девушка Прасковья• 13 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
идите на разговор к медсестре с включенным диктофоном
когда будете смотреть записи, снимите этот процесс на видео на телефон хотя бы
не знаю, пригодится ли, но, пусть будет
Полиэтиленовый привет
• 13 февраля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
не знаю, пригодится ли, но, пусть будет
спасибо
Играюся• 13 февраля 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
ну вакцина же еще есть в организме!
можно же анализы какие-то сдать
Автор так и не ответила - это первая вакцинация или повторная? При повторной антитела уже должны быть. Как определить они вчерашние или нет?
Не знаю, если честно, есть ли какие-то способы выяснить это.
По идее при ОПВ вирус с калом выделяется, можно ли его обнаружить в наших условиях?