Телепузик• 13 февраля 2016

подскажите по детскому здоровью мальчиков

Малышу 1,8 года. Писюн закрыт полностью. Это нормально? На площадке говорят, что нужно идти к хирургу и он либо его откроет либо ещё что-то. У меня опыт нет с мальчиками. Подскажите пожалуйста
Пургену мне• 13 февраля 2016
А вы сами пробовали открывать понемногу, без силы, тянуть кожицу, что прям глухо закрыто и не двигается

Пургену мне• 13 февраля 2016
Эти хирурги такие, как дернут без разрешения. У подруги дернули так и кровь выступила, спайки были, стало постоянно в районе ранки приростать, намучилась она
Доктор Варвар• 13 февраля 2016
сходите к специалисту. я тоже ничего не знала, пошли и я расспросила все. слушать соседей и знакомых-это не дело. могут ТАКОГО насоветовать.
school bag• 13 февраля 2016
С первым ребеночком ходила к хирургу, делали надрезик, после чего все открывается, мальчику уже 7 лет, все хорошо.Со вторым ещё не решила что делать, так как та же проблема и начиталась что не надо этого делать и посмотрела Комаровского, он тоже против, так что я тоже в тупике , так как процедура эта не приятная ((
Пургену мне• 13 февраля 2016
У комаровского есть видео, вроде он не советует лазить туда. Я сама не лазила честно, сейчас к 3 годам полностью открывается, но до года по чуть чуть двигалась но не полностью
сладкий_ноябрь• 13 февраля 2016
Не нужно там трогать, если ничего не беспокоит.
Придет время и откроется все само.
Посмотрите комаровского, он хорошо говорит об этом.
school bag• 13 февраля 2016
Может есть смысл сходить к двум специалистам, услышать мнение
Сорока-ворона• 13 февраля 2016
смотрите не запустите главное
а то от того, что маме страшно и боиться - у подростков и мужчин такие проблемы с половыми органами
сходите к врачу, или нескольким
волосатое стекло• 13 февраля 2016
если писяет безболезненно и кончик не воспален, то оставьте его в покое

school bag• 13 февраля 2016
У врачей по этому мнению сейчас расходятся мнения за и против.
Сергей Юрьевич Беляков• 13 февраля 2016
раньше после 10 лет к хирургу вели
сладкий_ноябрь• 13 февраля 2016
Ответ дляПургену мне

У нас к 6 годам только открываться начало.
Без комплексов• 13 февраля 2016
здравствуйте, у меня мальчик и этим вопросом тоже плотно занималась.
Врачи делятся на две категории:
1. Одни говорят надо открывать
2. Вторые утверждают, что он сам откроется когда придет время, т.е. половое созревание.

У моего тоже не открывался, но так как мы делали операцию на паховой грыже, то и писюн тоже открыли заодно, но если бы не делали операцию я бы ничего не делала, если бы ребенка ничего не беспокоило.
Открыть писюн хирургическим способом это довольно таки мучительно. Откатывать шкурку потом нужно каждый день, писюн воспален, в крови, ребенку больно это делать, но если не открывать, тогда снова прирастет. В общем после операции мучения продолжались с писюном неделю.
С нами в больнице были детки и старшего возраста 8-10лет
school bag• 13 февраля 2016
Насильно открывать точно не в коем случаи
Без комплексов• 13 февраля 2016
Операции к тому же платные, они все установили таксу и вперед.
сладкий_ноябрь• 13 февраля 2016
Ответ дляБез комплексов
Врачи делятся на две категории:
1. Одни говорят надо открывать

Даже рантше полового, там после 6 гормоны какие-то появляются и начинает открываться.
парИла я парИла• 13 февраля 2016
АВТОР ВНИМАНИЕ
хирурги не имеют отношения к детскому члену, только к операциям по показанию уролога и андролога

http://androlog.ru.com/about

прочтите и все вопросы отпадут сами...
НЕ лезьть и не травмировать ребенка.
Спросите у мужа, кто ему там колупался, и кто открывал.
Мотылек• 13 февраля 2016
Если не беспокоит, не трогайте. Он же пока половой жизнью жить не будет, ему не нужна открытая головка.
Я с мужем обсудила - у него в 12 лет открылась, когда член вырос. Никакого дискомфорта у него не было ни тогда, ни сейчас.

У старшего сына открылась в 4 года без нашего вмешательства, мы ничего не приоткрывали и не натягивали.
Младшему 2,3, еще закрыта.
school bag• 13 февраля 2016
Ответ длясладкий_ноябрь

А сейчас сколько вам? и как открывается?

Дніпрянка• 13 февраля 2016
У мене двоє хлопчиків, нікуди не ходили, нічого не робили. Не чіпайте там нічого.
Мотылек• 13 февраля 2016
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
раньше после 10 лет к хирургу вели

Моего мужа не водили к хирургу, у него в 12 лет все само открылось.
Функционирует отлично.
парИла я парИла• 13 февраля 2016
в частности эту статью
http://androlog.ru.com/detskie-zapiski/102-krai-ni...
Нифига_ни_ни• 13 февраля 2016
Ничего не делайте, вырастет и само все откроется
Бабочки в моём животе• 13 февраля 2016
старшему открывали у хирурга и не раз, прирастала, хоть и при каждом мытье потихоньку пробовали сами.до опы, пока уже к 4-5 само стало( не без нашей конечно помощи) младшему не трогаю ничего, ему 2 года
Сергей Юрьевич Беляков• 13 февраля 2016
Ответ дляМотылек

Функционирует отлично.
дык 95% не водят к хирургу. И все у всех фунциклирует. А то что в таком возрасте парится, я считаю более чем преждевременно
Мотылек• 13 февраля 2016
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков

Сейчас модно отрывать крайнюю плоть, потом прирастает, снова отрывать...
У нас на площадке только мой 5-летка с нетронутым членом :(
Брр.
Colinamama• 13 февраля 2016
Во время купания растягивать понемногу. Если не беспокоит и писяет нормально, то к хирургу не надо. Норма открытия головки у мальчиков вроде годам к 11 ))) . Только регулярно растягивайте и потихоньку начнет открываться.
Под крайней плотью скапливается слизь и др ’отходы’ и может воспалятся. Т к обычно начитет беспокоить ночью, и как всегда не вовремя , то можно попарить в теплом ! слабом!!! растворе марганцовки или отваре ромашки. Мы называли - ловить рыбку)) Моему ребёнку помагало. Даже если стало легче, проделать таких процедур 5-10 (3-4 раза в день). Если воспалилось так, что ребёнок не может даже пописять - отверстие меньше спичечной головки -(фимоз)- тогда к врачу.
У всех по разному открывается, не равняйтесь на других.)
парИла я парИла• 13 февраля 2016
Ответ дляColinamama

Зачем все это??? вот зачем открывать, чтоб надорвать, чтоб треснуло, чтоб занести заразу и воспалилось?
вся эта слизь)) а именно смегма, выходит и так. А если уж что случилось, то взяли раствор мирамистина, влили и через 15 минут все ок.
Colinamama• 13 февраля 2016
Ответ дляпарИла я парИла

Без фанатизма) ничего не надо надрывать! Точно - смегма называется! Иногда и не выходит и воспаляется. Я не призываю , а делюсь опытом. Консультировалась у нескольких хиругов)
сладкий_ноябрь• 13 февраля 2016
Ответ дляschool bag

Сейчас 8,5, открылось на 90%.
Мы у першукова уролога были в 3 и 5 лет сказал ждите. А хирурги в один голос говорили, только насильно открывать и точка:))) само типа не откроется:)