Шкура Шуры• 14 февраля 2016
Хочу открыть валютный депозит, маленький
сейчас возвращают доллары или гривны в конце вклада?
Непостоянная постоянность• 14 февраля 2016
В конце вклада - валюту в какой вкладывали. При прерывании досрочно - в гривне.
Шкура Шуры
• 14 февраля 2016
Ответ дляНепостоянная постоянность
спасибо!хочу всего на месяц и потом продлевать, но вот боялась что гривнами будут отдавать тогда смысла нет открывать
Натусик_13• 14 февраля 2016
Ответ дляШкура Шуры
в нашей стране, не факт что через неделю не станут выдавать грн и в конце срока, риск
Шкура Шуры
• 14 февраля 2016
Ответ дляНатусик_13
это да.но в последнее время ухожу с дома, и меня пол дня трусит что кто то залез в дом
Апофиозная• 14 февраля 2016
Минфин сайт в помощь, отзывы про банки. Сама не раз там оставляла отзывы, там пишут правду.
Без комплексов• 14 февраля 2016
Мой банк (финансы и кредит) накрылся, пока не выдали ничем, у меня в долларах лежат.
Карта мордвы• 14 февраля 2016
Я в Привате даже проценты получаю в $, но это по желанию, можно и в гривнях
Ответ дляШкура Шуры
Две недели назад закрыла вклад в Привате. Отдали в долларах, но выплачивали частями. Неделю к ним ходила как на работу.
КараПузовна• 14 февраля 2016
Ответ дляБез комплексов
Да, финансы и кредит устроил нервотрепку. Но дома тоже держать опасно. Есть знакомая, которая только на % и живет, сумма большая, по банкам распихала. В финансах и кредите была сумма больше 200 тыс, но вовремя сориентировалась и большую часть забрала в валюте, когда никому ничего не выдавали. Остаток забрала в грн. Но для нее это как работа, она держит нос по ветру, знает все ньюансы и новшества в закон-ве, знакомится с работниками банка от кассиров до чуть не топ-менеджеров, вообщем живет этим.
Но если сумма не большая и выбрать банк, из тех, что прошли тесты, то лучше все-таки депо, чем дома или банковская ячейка.
СМСница• 03 марта 2016
Я бы посоветовала инвестировать в HELIX. Посмотрите в интернете инфо. Если будут вопросы поделюсь. Сама туда инвестирую и многие мои знакомые. выплата каждый месяц- тело депозита плюс проценты.
Bankir2012• 31 марта 2016
Выдают процентны и депозит в долларах, но только если банк надежный. Оценить надежность банка можете на сайте Еще НБУ не опубликовал отчетность за 2015 года, поэтому и рейтинг по состоянию на 01.12.2015 года.
И еще не забывайте, что существуют ограничения НБУ на выдачу инвалюты в день - эквивалент 50000 гривен.