Аноним• 15 августа 2012
отправляю ребенка в детский лагерь первый раз. Очень переживаю.
отправляю ребенка в детский лагерь первый раз. ООООООООООчень переживаю...Кто отправляет своих деток, им нравится в лагере. Он у меня не сильно может за себя постоять, 7 лет, вот и переживаю:)))
natysik106• 15 августа 2012
По моему это очень рано для такого возраста в лагерь.Я бы не пустила.Сама ездила до 16 лет.И знаю, что там происходит.Не советую.Дети такого возраста должны отдыхать только по присмотром родителей.
Аноним
• 15 августа 2012
вот и я уже сомневаюсь, но лагерь в черте города, в лесопарковой зоне, в принципе можно забрать в любой момент...
Не переживайте Вы.Это самый прекрасный период в жизни Вашего сына!
Первые пять дней он будет хотеть домой.А потом не заберёте.Это хороший способ научится выживать самому!Моя малая поехала в 6 и уже с мальчиком дружила.До сих пор по телефону ночью о чём-то говорят))))Так что волноваться нечего!!!!!!!!!!!!Только соберите все вещи необходимы,в плоть до тёплой одежды!!!!И телефон ему дайте похуже...У нас воровали у детей тел!
.приятного отдыха Вашему сынульке!!!
Аноним
• 15 августа 2012
Ответ дляt0704
моему оооооочень понравилось. первый раз ездил в 8 лет в прикарпатье, там даже его день рожд отмечали. Но приехал скелетом. А у подруги в этом году малая (7.5) сбежала с лагеря с еще 2 девочками. Потом говорила, что домой хотела
Я отправляла свою первый раз тоже в 7 лет аж на юг,переживала безумно,но мне легче было с дочкой ехал еще племянник т.е брат ее двоюродный 16 лет и какие конфликты были он разруливал,ну и вожатые по его просьбе больше дочку опекали....А вообще если отправляете далеко то обязательно возьмите к.телефон сопровождающего,от родителей кто едет попробуйте его попросить приглядывать,и к.тел. вожатых что б если что конфликт вместе с ними решать...Сначалараз 20 в день звонила и плакала ее еще там девочки в комнате обижали,а потом я уже названивала т.к мадам про маму забывала,приехала довольная как слон,только до сих пор девочек которые ее обижали помнит....В этом году отдали в наш местный лагерь вот 19 смена заканчивается,очень нравиться не хочет уезжать.Кстати я в Харьковской обл.-соседи вам советую очень наш лагерь Факел это и лагерь и профилакторий куча разных процедур и ’мокрых’ и ’сухих’ и бассейн свой не большой и еще водят в огромнейший ФОК там 3 бассейна и куча развлекалок. Короче моя очень довольна говорит на следующее лето все заезды хочу....
Аноним• 15 августа 2012
у меня племянник 7 лет, поехал в июле в лагерь ’Мандарин’ в Песчаном, первый раз...
еде забрали
но нам его рекомендовали, супер условия, питание и т.п.
еде забрали
Аноним
• 15 августа 2012
Ответ длятамара77
именно в Факел и отправляю от профсоюза за 165 грн на 2 недели
Аноним• 15 августа 2012
а супер тогда не беспокойтесь,там суперово...главная вожатая Неля Николаевна очень хорошая знаю ее с ...7лет,вы наверное будете в нашем корпусе,условия оооочень хорошие я помню этот лагерь еще как сама была,а дочку отправила была приятно удивлена....ремонт свежий кроватки неплохие и постелька вся новая.А я думала что наш заезд последний...может не тот Факел??я путевку малой брала 9лет на 21 день почти 300грн
Аноним
• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
в померках!!!!!
ВундерКИНГ• 15 августа 2012
Ответ дляbolbatvl
.приятного отдыха Вашему сынульке!!!
Цитата:
Не переживайте Вы.Это самый прекрасный период в жизни Вашего сына! Первые пять дней он будет хотеть домой.А потом не заберёте.Это хороший способ научится выживать самому!
Поддерживаю!!!
У меня сын поехал первый раз в 6 лет, день рождения летом, так в лагере отмечали семилетие. В этом году поехал снова в 8 лет.
Первый раз очень плакал, соскучился сильно. Второй раз уже ехал сознательно и очень доволен.
Но я отправляю только в христианский лагерь, для меня более важно моральное воспитание, нежели условия проживания и разнообразие в еде. А как бы хорошо не кормили, все равно ребенок привыкает к домашней пищи и будет там носом крутить ))))
ВундерКИНГ• 15 августа 2012
А еще мне рекомендовали женщины, которые своих деток отправляли часто в лагеря, поменьше детям названивать. Они от этого только еще больше расстраиваются и больше плачут, скучают (особенно если первый раз). Хотя реально это очень трудно, в смысле не звонить.
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляДарья_Харьков
в померках!!!!!
не не тот лагерь у нас в Балаклеевском районе...не волнуйтесь будете навещать через день...в субботу должен быть родительский день.Не волнуйтесь все хорошо будет...надо детенышу перед школой отдохнуть...удачи вам хорошо отдохнуть а на следующий год к нам...
Аноним
• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
договорились:)))))
Аноним• 15 августа 2012
Ой, не знаю я...сама этим летом думала может отправить в лагерь...передумала...моей 8 лет, вроде самостоятельная, но...нужен контроль, голову сама себе точно не помоет и ногти не подстрежет (это мой наверно промах)... а девочкам и подмываться надо хорошо... как по-мне рано всё это для детей такого возраста. Это раньше, себя помню, родители вечно в ’ссылку’ отправляли всё лето, а мне всегда домой хотелось, приезжала, как с голодного края, вся грязная..меня мама всегда подмальчика стригла:)))))) Другое дело, если едет кто-то из знакомых взрослых и родственники - ещё можно подумать. Я не буду отправлять её саму с чужими людьми это точно! По крайней мере пока не увижу, что она сама может полноценно за собой ухаживать и стирать трусики свои!
Я не на долго• 15 августа 2012
Моя дочь (8 лет) как раз сейчас в лагере, первый раз поехала. Ей очень нравится! Единственное, из-за погоды дети сейчас сидят в корпусах, поэтому им скучно. По поводу белья (это к предыдущему посту) - просто давайте побольше трусиков, хотя бы до своего следующего приезда - чистые привезете, грязные заберете. С волосами (у моей доки волосы до попы) вожатые помогают справиться (и помыть, и причесать, и заплести). Главное - ребенка отпустить с легким сердцем!!! И, действительно, поменьше названивать.
Аноним• 15 августа 2012
Моей 12-не отправляла и не собираюсь,не те лагеря сейчас,за детьми практически не смотрят,только гадостей нахватаются.
Доча моя с 8 лет ездит по 2 раза за лето. В Крым на 10 дней и Скадовск на 21 день. Ребенок доволен, лета ждет с нетерпением. В этом году отправила сына в первый раз, ему 8,4 года. Ему тоже понравилось. Хотела забрать грязные вещи, так он говорит ’А я постирал уже, мне мальчик порошок дал’.
Так что отправляйте, и приедьте через недельку, посмотрите на обстановку в лагере, на охрану, спросите других детей как им в лагере.
Ответ дляАноним
За детьми смотрят, но не везде. Выбор за родителями.
В лагере у детей режим и программа насыщенная, скучать некогда. Иногда даже позвонить домой нет времени - конкурсы, мероприятия, спартакиада, дискотеки, фильмы, концерты, кружки.
А гадостей можно и дома сидя в Контакте нахвататься или на улице, на скамейке.
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляldemchuk
только в христианские .имхо.
Я зомбирование тоже как-то не приемлю...)
Baлeнтинka• 17 августа 2012
я ребенка с 4 лет ежегодно летом в санаторий отправляла в лес 5 лет подряд, в прошлом году в Евпаторию ездил, а вот на днях с Азовского моря с лагеря приехал.очень ему понравился лагерь, относительно санатория. единственное в день отъезда телефон украли, а так все ок. сыну 10 будет
Аноним• 17 августа 2012
Ответ дляДевка
если не секрет в евпатории в каком лагере были,не в огоньке
Baлeнтинka• 19 августа 2012
Ответ дляАноним
нет, это был санаторий ’Чайка’ в Заозерном
Аноним• 19 августа 2012
Ответ дляldemchuk
правильно,не надо,пусть лучше научат в лагере курить травку и на девок насмотрится....

Видела я этих детей-церковников,которые ,выходя за пределы ’церквей’-современных сект- ведут себя всяко-разно(пока родители не видят))