Пасти Ла• 15 февраля 2016
Горжусь Украиной!!!
Достойные исполнители
Очень-очень• 15 февраля 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ой, не нужно сейчас этих громких слов.
Все это стоит денег.!!!! У нас знакомый своих детей водит на фехтование.
Выезжают заграницу на соревнования от Украины, занимают призовые места.
И платят везде деньги со своего кошелька!!!
Про все эти бесплатные базы стыдно говорить!!!
Читайте и гордитесь!
__________________________________
Ольга Харлан призвала ’нужных людей’ услышать проблемы николаевских спортсменов, которым негде тренироваться
Николаевская спортсменка Ольга Харлан девятый раз в своей карьере была признана лучшей спортсменкой месяца по версии НОК. Такой награды фехтовальщица удостоилась за успешное выступление на этапе Кубка мира в Афинах, где она внесла решающий вклад в победу женской сборной по сабле. Сама спортсменка в первую очередь отдала должное всей команде.Об этом пишет xsport.ua.
Важной темой, которую затронула Харлан в НОКе, стало состояние школы фехтования в Николаеве. Напомним, что здание николаевской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию частично разрушилось.
«Сейчас будет проводится юниорский чемпионат Европы и мира, и многие спортсмены из Николаева собираются туда ехать. Но сейчас им негде тренироваться. Наши местные власти говорят, что школу надо сносить. Но альтернативы у нас нету. Новый зал строится уже три года, но пока он не готов. Надеюсь, что если мы все на это обратим внимание, то нужные люди это могут услышать».
проблемы есть всегда и в любой стране, проблем нет только у мертвых. Главное, результат, а он есть, наши спортсмены за последнее время удивляют победами.
Очень-очень• 15 февраля 2016
Ответ дляМания-Величия
Классные!
такие грациозные , люблю гимнастику
Веснушка• 15 февраля 2016
Ответ дляОчень-очень
это заслуга и тренеров, и спортивной школы, и государства, которое оплачивает работу тренеров, содержит спортивную базу, сотрудничает в спортивных вопросах с другими странами, это вам не частная школа.
Заметно , что вы не в спорте ... Соглашусь разве что с мизерной з/п тренеров от государства ... А так - все соревнования - платные ( взносы , так как аренду зала нужно оплатить) , проезд на соревнования - платный , проживание - платное ... А поинтересуйтесь у родителей сколько стоит экипировка ( у нас например кимоно нормального качества от 1500 грн , а детей у меня двое ходят , а в гимнастике вообще жесть - там и костюмы и аксессуары ) . Так что я тоже очень ГОРЖУСЬ , когда выигрывают наши спортсмены , потому как знаю какой ценой им дается эта победа! И слава богу , что есть еще энтузиасты ( тренера , педагоги вокала , рисования) которые работают за идею!!!! Спасибо им и низкий поклон!
гражданинГрубиян• 15 февраля 2016
Ответ дляМедсестричка
Автор а вдруг таланты имеют не Украинские корни :))) да и причём здесь достижения государства к народным талантам :) ладно б там завод по пошиву детской одежды открылся и затмил марку Lenne по качеству и цене это понимаю , допустим минимальная з/ пл и пенсия от 10 тыс грн , это да !!! Но пока средняя пенсия 1200 грн , средняя з/ пл 2000 грн и средняя комуналка 1200 грн , это наше достояние :)
Сиреневенькая• 15 февраля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Я согласна с Вами. Мне 40. Всегда вспоминаю Прибалтику. Если бы они тогда не отрубили от себя СССр вместе с русязыкои и памятниками, то были бы сейчас как несчастная Украина с Молдавией и Грузией. а все дело в менталитете. Нас просто успели ассимилировать. Их - нет. И те, кто сейчас воет за линиными и сталиными - это потомки тех, кто занимался расскулачиванием, голодомором и служил в НКВД. Другого объяснения я не вижу этими страданиями за памятниками. Мне в конце 80х бабушка много чего поведала, что раньше нельзя было говорить. А если бабушки и дедушки не рассказывали этого ’страдалицам’, значит кому-то очень стыдно было за поведение в то время.
Мой дедушка 28 года рождения сказал вчера, что если нас вернут в СССР, первым возьмёт гранату
Очень-очень• 15 февраля 2016
Ответ дляВеснушка
и что? В любой стране так же. Поэтому и гордитесь, что люди преодолевают трудности и побеждают, берут медали. Вы определитесь, что для вас страна. Для меня страна это люди и я ими горжусь. Если для вас страна это только власть, то другое дело.
Очень-очень• 15 февраля 2016
Ответ дляСиреневенькая
дедушке долгих лет жизни и поцелуйте от меня !
Дон Пэдро• 15 февраля 2016
Ответ дляОчень-очень
чего нечем ? На днях гражданка Украины стала одним из деканов Ельского университета, наш стартап купил гугл, наши фехтовальщики , биатлонисты и гимнасты завоевали золото.
А мой кум олимпийский чемпион завоевал золото на прошлой олимпиаде
Веснушка• 15 февраля 2016
Ответ дляОчень-очень
И то , что вы расписали , что выиграш спортсменов - это прям заслуга государства . А это не так , как и то , что в других странах точно также.
ПоЗиТиВнАя• 15 февраля 2016
Ответ дляОчень-очень
Так радуйтесь победам этих спортсменов, как они вопреки всем трудностям достигают таких высоких результатов!
И государство сюда примазывать нечего! Стыдно должно быть!
Ребятам тренироваться негде, а вы тут про результаты рассказываете.
Кстати, на днях соседнее со школой фехтования здание такие полностью разрушилось.
И это не глубинка какая-нибудь.
Это центр Николаева!
Очень-очень• 15 февраля 2016
Ответ дляДон Пэдро
ух ты, класс! Вот это действительно достижение и гордость страны . Повезло вам с кумом.
Любительница• 15 февраля 2016
Ответ дляpollyteika
автор ,як наші сусіди з картинки
Оце пиз....ець, мля. Что они там курят, чтобы при ни......я дите саказало славу рашке?
Дон Пэдро• 15 февраля 2016
Ответ дляСиреневенькая
Я наверное сама застрелюсь (( То разве жизнь была ??? В свои 32 я живу лучше чем мои родители в 32
Чучело-Мяучело• 15 февраля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
все копейки, по сравнению я тем, что нам соседи с русским миром принесли(( Только жизни не копейки. Кризис у некоторых в головах совсем не прошел. Не может народ до сих пор понять, откуда у нас этот кризис((( а они все памятники считают(((
Русский мир? Это вам Европа принесла, а не русский мир...Мне вот интересно люди дожили до 40 лет, а думать не научились. Мне недавно друг( ненавидящий всё советское) говорит’,Ты знаешь я читал Макиавелли такие умные у него мысли ’каждому по уму и каждому по способностям’. Я ему отвечаю ты что ты же ненавидишь советскую власть, мы 70 лет жили по этому лозунгу...так у него глаза выпали..Как можно быть такими тупыми...валить памятники и думать, что это всё изменит, забывать свою историю и думать, что так будет лучше. Всё что вы сейчас валите на русский мир пришло к нам с Европы спасибо дедушке Марксу и Энгельсу. И в то время во главе государства были Грузины и Евреи, а возглавлял временное правительство после свержения царя украинец Родзянко, а русские пострадали так же как и все остальные. И это тупая фраза ’Но всё же от туда пошло’ не тупите...там был царь глава государства по этому и пошло всё от туда его свергли и вся эта бандота во главе со Сталиным потом руководила.
Очень-очень• 15 февраля 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
И это не глубинка какая-нибудь.
Это центр Николаева!
А я и горжусь, потому что страна это и есть люди, которые в ней живут и достигают высот. Страна это люди, без людей не бывает страны. Вот я и горжусь страной. А , если вам нечем гордиться и для вас страна это власть, мне вас жаль.
Пасти Ла
• 15 февраля 2016
Ответ дляКокосиха
Я тоже из Дырляндии.
Люблю свою страну Украину. Немножко она сейчас заболела, но она у меня сильная и переживет всех уродов и шоколадных и ботоксных!
Держимся! Нас не так мало, как кажется
Намакушка• 15 февраля 2016
Ответ дляКокосиха
Я тоже из Дырляндии.
Полностью с Вами согласна!
Не буду• 15 февраля 2016
Ответ дляОдноклассница
никто из нас там не был. И большинство не были в ЕС/раше/прибалтике/днр/лнр, но все рассуждают, как опытные специалисты.
Я была в Прибалтике. Еще при совке.
И знаете, они и тогда отличались от нас.
Ну а в дырявые чудо-недореспублики можете и сами поехать. Не думаю, что это дорого в материальном смысле.
Чебураха с перцем• 15 февраля 2016
Ответ дляОдноклассница
при чем здесь рождение вами ребенка?
смешались в кучу кони й люди?
А что Вам не понятно???? Если сейчас ничего не делать, можно тогда и не жить. Зачем тогда столько смертей??? Чтобы опять коммунисты этим памятникам поклонялись??? Вы хоть понимаете, что весь этот беспредел от совка идет? Вам бабушка или дедушка рассказывали о безспределе, который творился в Вашей семье в 33м и 47гг?? Или Ваши предки не жили здесь??
Одноклассница• 15 февраля 2016
Ответ дляНе буду
Я была в Прибалтике. Еще при совке.
мы говорим о ситуации сейчас.
Не буду• 15 февраля 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Шо вы курите?
Я тоже хочу!
Дон Пэдро• 15 февраля 2016
Ответ дляОчень-очень
Да , здоровья ему побольше еще одну привезет
Не буду• 15 февраля 2016
Ответ дляОдноклассница
мы говорим о ситуации сейчас.
А сейчас и подавно.
Почитайте, как они жили, когда оторвались от совка.
Но не ныли и не просились назад, как некоторые здесь.
Твоя подруга• 15 февраля 2016
Ответ дляКоленная ложечка
не буду спорить, вам виднее.
люблю наблюдать за животными)
Чучело-Мяучело• 15 февраля 2016
Ответ дляНе буду
Шо вы курите?
Я тоже хочу!
В отличии от вас я не курю я читаю и изучаю историю. Я сомневаюсь конечно, что вы знаете кто такой Макиавелли. Это не для вас.
Одноклассница• 15 февраля 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
не рассказывали. И очень жаль, что вы считаете борьбу с прошлым, решением наших экономических проблем. Я лично не видела никого, кто поклонялся этим памятникам А уважать прошлое, которое дало мне дорогу в жизнь, я буду всегда. И то, что наше правительство сейчас делает, память людям не сотрет. Простите, далее не буду вести диалог, тк считаю, что стране нужно экономику поднимать, а не циклиться с памятниками.
Одноклассница• 15 февраля 2016
Ответ дляНе буду
А сейчас и подавно.
а кто просится назад? читать не буду, тк верю только тому, что вижу сама.