Залетная Я тут• 15 февраля 2016

Есть такие кто не гуляет с детьми?

Наболевшая ситуация... У меня ребенку почти 8 месяцев. Квартира хрущевка, 4 этаж без лифта. Коляску зимой кое-как вытаскивали, муж помогал, иногда свекр приезжал выносил коляску, гулял с ребенком. Были у меня силы, гуляла с ним. Сейчас получается как - мне сначала нужно одеться, одеть ребенка частично, вынести коляску, я просто тащу ее по ступенькам, поднять не могу. Потом возвращаюсь доодеваю ребенка, выношу его. И нужно не забыть ничего, себе ни перчатки, ни шапку, ни телефон, потому что потом опять нести ребенка 9 кг + комбез на 4 этаж я не буду. Руки отваливаются. Когда возвращаемся - тоже самое. Муж мне может вынести - занести коляску около 11 утра. Но ребенок у меня в это время спит дома, и если он поспит это время на прогулке, то потом дома не заснет аж до вечера, т.е. я теряю час отдыха. А мне тяжело с ним целый день. Последнюю неделю вообще не гуляю...Сил просто нет. На выходных - гуляют наши родители. Мне эти прогулки - просто ад. Есть ли у кого-то подобная ситуация? Как вы справляетесь? и с какого возраста ребенок сам может подниматься по лестнице..? Я уже думаю, может на лето снять где-то однушку с лифтом...
На морозе• 15 февраля 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Хоспади, читаю некоторых, прям нежные такие, а потом темы, как сбросить вес, почему муж ушел и т.п. Двигаться надо и ребенка с детства приучать, а не годны, то не рожайте, прям тошно.

то то же!
нужно побольше взвалить на себя. пофиг что спину убьете - зато будете героем!

а худеть же у нас в жизни больше некак. только быть - лошадью

На морозе• 15 февраля 2016
Ответ дляБоюсь признаться
я не гуляла, сидели дома и ничего.

сейчас вам тут напишут про витамин D)))))))))))))))

оно же сквозь одеяла и закрытую коляску поступает лучше, чем дома через окна
На морозе• 15 февраля 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Автор, не парьтесь и тем более не корте себя. Не гуляется - не гуляйте, балкон, форточка - отлично! А то тут все прям такие идеальные по 3 раза в день гуляные, и дома на готовлено и с ребенком в развивавши поиграно и с мужем полночи сексом прыгано, ага-ага... только темы потом ’бью своего ребенка’ и т.д. Идеальных не бывает, делайте как вам удобно и плюйте на мнение всех остальных

Умная девушка!

На морозе• 15 февраля 2016
Ответ дляОднозначно
Не понимаю тех кто советует не ныть, а брать коляску с ребенка, да ерунда какая 10+20=30 кг, на себе тащить. А потом удивляемся откуда куча болячек. Женщине поднимать больше 10 кг нельзя вообще.
Но не ходить гулять конечно же не вариант.
Разумные советы: балкон, слинг, рюкзачок, легкая коляска-трость. Через 2-3 месяца ребенок пойдет, на улице будет совсем тепло. Можно брать ребенка на руки, мешок с игрушами и на площадку. Я с 11 месяцев так без коляски уже спокойно гуляла. А там и сам будет по ступенькам подниматься.
Удачи )

у меня многие знакомые дети пошли в 1.2-1.4. но явно не в 8 мес
Jhenya_Sh• 15 февраля 2016
Ответ дляВыступаю Я.

до 6 мес, это конечно жесть, вам самим пол года сидеть днями дома не надоело
И при чем тут Комаровский, жизнь это движение, ребенок уже после месяца начинает что то видеть, в в полгода мы вовсю интересовались всем, никто ни кого учить уму-разуму не будет, все мы разные, но то что полгода под форточкой глуять это конечно жесть, лично для меня
Мы выходили на выходных с мужем, когда была нормальная погода, в гости с ней выходили. А так каждый день я круги не мотала с коляской .
Когда ейисполнилось шесть месяцев, я выходила с ней, но редко в парк мы ходили, в основном, по делам: на работу или в магазин купить продукты. В парк оочень редко, раз в пару недель может. Зато в теплую погоду уже она с утра и до вечера на улице игралась в песочнице во дворе.
ПешитеБесАшипок• 15 февраля 2016
Ответ дляСосулька

так зачем хвастаться безвыходной ситуацией?

Я не хвасталась, а на примере приводила! А если лифта нет - так не спускать коляску и не гулять с ребенком? Или если машины, например, нет, так не водить ребенка в сад, уволиться, не выходя с декрета и сидеть дома?
Оскорблять нечего, уважением иметь надо!!!
У всех спины болят, не первая и не последняя, никто не умер еще!
Чучело-Мяучело• 15 февраля 2016
Ответ дляСосулька

то то же!

Вы утрируете, я купила легкую коляску и спрыгивала ею со ступенек, за год угробила, но спина цела. Лошадью себя не считаю, посуду не мою, моет посудомойка, уборка на муже, готовка у кого больше настроения к этому. А вот прогулка как минимум себе полезна, чувствую по собственному состоянию. Себя отношу, кстати, к ленивым барышням. Просто выработала себе традицию сборов и все как по маслу. Главное, желание
Стекловыжималка• 15 февраля 2016
Может так?
Netta 84• 15 февраля 2016
У нас очень часто лифт не работает(каждые 1-2 д),живём на 8 этаже,в одной руке ребёнок во второй коляска(складывала и несла 8-9 кг).

ПешитеБесАшипок• 15 февраля 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело

Вот и я о том же, а то всем поотписывалась, всех лошадями назвала и довольна, героиня!
Чучело-Мяучело• 15 февраля 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок

Стекловыжималка• 15 февраля 2016
И вот ещё
ПуГоФФка• 15 февраля 2016
У меня все дети спали на балконе и зимой и летом
Выступаю Я.• 15 февраля 2016
Ответ дляЯ такая наивная

и это все одни и те же люди, и те кто с ребенком гуляет и тот кто бьет:)) Наоборот, мама которая жалеет в первую очередь ребенка, и будет гулять и не бить, а еще можно ребенку давать магазинные пельмени, зачем супчиками заморачиватся, покупать дешевую обувь и транспорт, не водит на кружики, ведь идеальных мам не бывает, как нибудь вырастете правда.
Интересно, если бы муж к вам бы тоже так относился, делал как удобно ему, вы бы как себя чувствовали, ведь мужей тоже идеальных не бывает, пусть делает как удобно ему
Коленная ложечка• 15 февраля 2016
Ответ дляА поговорить?

есть балкон... но сейчас ребенок там не захочет просто лежать

автор, у нас полно людей всю зиму гуляют с тростью - в чем проблема ее купить сейчас ,а не только на лето. комбез ведь теплый.
а вообще-то можно и вечером погулять, муж на руках может вынести

если чо - малыш был с соплями и мы в январе почти месяц не выходили - и ничего
Я б такое не носила, но продаю• 15 февраля 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело

От тягания коляски по леснице гемморой может вылезти быстрее чем лишний вес сброситься. Тошно вам - атоксила выпейте.
Кидстаффовка• 15 февраля 2016
Ответ дляСемена рукколы
Да я тоже подумывала - че там. У меня группа была, что я с 1 не справляюсь? ага =) И с характером как и Вы мечтала что будет сын в мужа - тихим и спокойным. Еще раз Ага =) Весь в меня (хотя я овен, а сын водолей)

Буду Вашу историю рассказывать мамочкам, которые меня искренне не понимают!)
На морозе• 15 февраля 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело

У автора тоже есть посудомойка и кухарка?
На морозе• 15 февраля 2016
Ответ дляПуГоФФка

И все живы и здоровы? Не врите* тут девочкам. Они ж не поверят

На морозе• 15 февраля 2016
Ответ дляВыступаю Я.

Выйти поточить лясы = пожалеть ребёнка?
Чучело-Мяучело• 15 февраля 2016
Ответ дляСосулька

у автора родители. У меня помимо меня и по возможности мужа ребенком и домом не занимается никто. Про кухарку, кстати, я ничего не писала. Но при наличии мультиварки и желании правильно питаться, кухня отнимает немного сил
Коленная ложечка• 15 февраля 2016
Ответ дляСосулька

не у всех силы и спина позволяет часами носить тяжести

у меня подруга - высоченная дивчина, так ей и двоих бы вынести - пофигу
а я маленькая и худенькая, мне ребенок 10 кг капец какой тяжелый
так еще дома засыпает только на руках - руки просто отпадают уже

грузоподъемность у всех разная - как у спортсменов в разных весовых категориях
Выступаю Я.• 15 февраля 2016
Ответ дляСосулька

у меня уже взрослый ребенок) успокойтесь:)

а гуляем мы очень активно. от 4 до 12км каждый день. но стоять у подъезда на трех квадратных метрах - это не развитие.

это лень мам

вы определитесь, то вы дома развивались, то вы активно по 12 км гуляли, и как вы измеряли что вы 12 км нагуляли, прямо пугающая цифра, вы из гор магазины по спички спускаетесь? И как по дороге вы ребенка развивали?
Семечки у подьезда, это такая же лень мамы, как и прогулки на улице, зачем напрягаться, и так вырастет.
Вероятненько• 15 февраля 2016
сейчас дитю 3 года, ходим на развивалки вот по дороге и гуляем....или если очень хорошая погода. НО, когда ребенок был маленький....гуляла каждый день...практически в любую погоду. Если погода не позволяла с коляской ходить, то выносила в рюкзачке-кенгурушке под зонтом. Только по времени не долго, но минимум 30 мин. И в морозы бывало хоть по 10 мин, но выходили - это в годик. В рюкзаке носила до года до 10 кг. Носила б и дольше, но начал уже рваться рюкзачек ))) уже потом своими ножками ребенок ходил ))
Коленная ложечка• 15 февраля 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

моя сестра только вышла после операции из больницы, зашивала грыжу - поднимала коляску вместе с ребенком и покупками из атб по ступенькам на себе - на первый этаж!
Чучело-Мяучело• 15 февраля 2016
Ответ дляСосулька

Выйти поточить лясы = пожалеть ребёнка?
Кто точит лясы?))) у нас во дворе точат лясы как раз ноющие и уставшие) Лично я гуляю 5-10 км в зависимости от погоды, сейчас меньше, ребенок уже бегает.
долой_лама• 15 февраля 2016
у меня 2 детей, и живу на 4 без лифта..коляску спускаю и подымаю по ступенькам. Гуляем практически каждый день. Коляска тяжелая но надувные колеса отлично скатываются по ступенькам. Вы просто ищите отговорки.
долой_лама• 15 февраля 2016
сыну 7 мес. дочери 3 года.
Бокс-орун• 15 февраля 2016
Ну вы и неженка.. у меня подруга с 9-го каждый день с годовалый дочкой выходит. Лифт не работает. И не жалуется. Другая с пятого каждый день с тремя выходит и с коляской. Малым 5, 3 и полгода. И ничего не забывает.
Чучело-Мяучело• 15 февраля 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Гемморой - скорей от сидения на за..нице))) Про тягание я ответила ниже - коляской можно прыгать