Залетная Я тут• 15 февраля 2016
Есть такие кто не гуляет с детьми?
Наболевшая ситуация... У меня ребенку почти 8 месяцев. Квартира хрущевка, 4 этаж без лифта. Коляску зимой кое-как вытаскивали, муж помогал, иногда свекр приезжал выносил коляску, гулял с ребенком. Были у меня силы, гуляла с ним. Сейчас получается как - мне сначала нужно одеться, одеть ребенка частично, вынести коляску, я просто тащу ее по ступенькам, поднять не могу. Потом возвращаюсь доодеваю ребенка, выношу его. И нужно не забыть ничего, себе ни перчатки, ни шапку, ни телефон, потому что потом опять нести ребенка 9 кг + комбез на 4 этаж я не буду. Руки отваливаются. Когда возвращаемся - тоже самое. Муж мне может вынести - занести коляску около 11 утра. Но ребенок у меня в это время спит дома, и если он поспит это время на прогулке, то потом дома не заснет аж до вечера, т.е. я теряю час отдыха. А мне тяжело с ним целый день. Последнюю неделю вообще не гуляю...Сил просто нет. На выходных - гуляют наши родители. Мне эти прогулки - просто ад. Есть ли у кого-то подобная ситуация? Как вы справляетесь? и с какого возраста ребенок сам может подниматься по лестнице..? Я уже думаю, может на лето снять где-то однушку с лифтом...
Чудо в декрете• 15 февраля 2016
Автор. мой муж жил с нами до 2х месяцев малой. сейчас ей 1год и 2мес. и этот год я сама таскаю и коляску, и ребенка на 3 этаж (5-этажка без лифта). сначала собираю всё необходимое, одеваю малую, себя. в правой руке несу ребенка, левой рукой спускаю коляску (благо, коляска позволяет шагать по ступенькам). обратно - сначала заношу дочку, раздеваю, сажу в кроватку, накидаю ей игрушек и быстро бегу за коляской. вот так вот и живем.
из желе я• 15 февраля 2016
малышу 4 месяца, с рождения на буднях выношу его на балкон в люльке от коляски на время сна, а в выходные гуляют с ним или мои родители или мы с мужем. люльку поставили на стулья на балконе. для меня коляска очень тяжелая,не могу таскать ее, хотя 2 этаж( только в этом всем огромный минус- что я постоянно дома, а выйти пройтись очень хочется, особенно когда такая погода как сегодня. ближе к лету планируем или коляску полегче, или муж будет искать возможность выносить-заносить коляску.
ЖаннаНеАгузарова• 15 февраля 2016
Полгода жили с родителями в 5-ти этажке без лифта, на 3 этаже. Коляска была тяжелой зимней, по ступеням не ’шагала’ ребенок крупный, при моем весе 46-47 кг ))) с утра до вечера все были на работе, помочь было не кому!!! Выкручивалась так: сама одевалась полностью, ребенка одеваю частично, чтобы не вспотел, выношу низ коляски по ступеням качу-несу, как получается и ставлю ее под лестницей в подъезде))) потом одеваю ребенка, накидываю на себя куртку и несу уже люльку с ребенком (та часть из коляски, которая вытягивается с ручками) причем нужно все делать быстро, чтобы не вспотел ребенок, я сама и не украли ту часть коляски, которая уже внизу)))))
Назад так же, заношу люльку из коляски домой, пока ребенок еще спит или даже не спит, ставлю ее на пол, расстегиваю быстро комбез на малом и сама мчусь за коляской вниз!))))
Когда переехали к себе на 8-ой этаж купили коляску уже полегче и чтобы колеса ’шагали’ по лестнице, выручила очень!!!! Во первых лифт катастрофически часто ломался в тот период, месяц вообще не работал, а я еще любительница загрузить продуктами низ коляски так и ездили-прыгали по лестнице на 8-ой этаж туда-обратно! Зато руки накачала себе, мускулы такие красивые как у пловчихи стали, до сих пор часто народ интересуется каким видом спорта я занимаюсь)))))) Ну и рюкзачок был конечно, носила пока не стало сильно тяжело носить...при моем то весе )))
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 февраля 2016
Бедняжка! Я конечно не супермать и со вторым немного меньше занимаюсь, но свежий воздух - это святое. И коляску тягала, с третьего этажа правда. И дитя одевала и в кроватке оставляла, а сама ланью коляску на улицу. И на балконе спали. Ниче, жива! С одним ей тяжело
Пупуговка• 15 февраля 2016
Я сначала выносила нижнюю часть коляски, а потом люльку, тоже с 4-го этажа, потом ребенка. С прогулочным блоком было тяжелее, приходилось трясти по ступенькам, иногда в одной рукой коляску толкаю, в другой - ребенка держу. Вот так каждый день ( если не метель и ливень). Сейчас, одеваю старшую дочь, потом сама, потом дочку 8 мес и выхожу. Коляска на первом этаже ночует, она старая - не жалко. Как-то так.
Не обижаюсь• 15 февраля 2016
Девочка как-то писала, как она сама с двойней справляется, 5-й этаж без лифта: сначала выносит коляску (двойную, заметьте!), потом все в коляску (одеялки и т.д.), а потом двоих детей. Заносит в обратном порядке. Посчитайте, сколько раз она на 5-й этаж поднимается! И ничо... Когда у нас родилась двойня, муж договорился в соседнем магазинчике и коляску в их подсобке оставляем, т.к. в лифт ее только полностью разбирать придется. Соседка сама сначала с двойней гуляла, а через два года и третью дочь родила, и тоже справляется. Не нойте, автор, Вы еще трудностей не видали. Как можно не гулять с ребенком, не знаю.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 15 февраля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Кума лишний раз не выйдет с ребенком. Там особый случай - ребенку 9лет, сама гулять боится/стесняется, а маме лень. Ребенок за планшетом. Ну удобно, что скажешь
Сорока-ворона• 15 февраля 2016
сначала спасал слинг, и слингокуртка.это было до года. когда ребенок поправился до 10кг этот вариант отпал и мы купили очень легкую коляску recaro easy life. вес коляски 4,5кг. очень компактная. расскладіваеться одной рукой. я одеваю рюкзак с вещами на плечи, ребенка под мышку, коляску в другую руку и спускаюсь. на улице улаживаю ребенка в коляску. ребенку 2 года, до сих пор так гуляем. а сам на 4 этаж до сих пор не поднимаеться. он или зависает под лестницей, или с квартиры бежит на верхний этаж, или 2 пролета пройдет и бежит вверх. мне реально проще и быстрее его самой снести.
ХдеЯсь?• 15 февраля 2016
у нас был второй, но высокий, клала ребенка в коляску и скакала по ступенькам.
но коляска была на ремнях, трансформер, если бы была современная тугая, то не смогла бы так спускать.
еще и таз с белтем выносила, балкона не было, сушили белье на улице.
ССейчас бы уже так не делала.
Всю прошлую зиму ребенок проспал на балконе. Хотя живем в доме где есть лифт)
ССейчас бы уже так не делала.
энциклопУдия• 15 февраля 2016
Вы наверное не правильно поднимаете спускаете коляску, я первые 2 месяца ее тупо носила
...2 раза в день, правда 2 этаж. Потом вес малой увеличился и нужно было быть изворотливие) начала спускать по лестнице (стремно потому что нужно следить ВСЕГДА!!! пристегнута ли люлька!!!!) сначала я спускала -я попой к выходу( коляска вверху я ниже) не удобно((( и тут я научилась типа как шагать колесами)))) я держу коляску и спускаю вниз (теперь я была выше, а коляска ниже) это было супер! тяжело конечно, но терпимо! Потом соседку научила так спускать поднимать (у нее был тяжеленно-неподъемный трансформер). Дерзайте! учитесь шагать коляской!
РозаФиалковна• 15 февраля 2016
такое впечатление, что ребенок постарше - ноль хлопот )))) Там точно надо одеваться себя находу, потому что одетый ребенок в корридоре быстро оказывается на ступеньках.. вот тогда ты точно выбегаешь без шапки и прочего ))))) так что заранее думайте о том, что положить в карман )))
КошкинДом• 15 февраля 2016
не слушайте критику здесь! считают ленивой только те, кто сильно поумничать хочет или не был в подобной ситуации.
я на 5 этаж без лифта ходила с одним ребенком(летом весной гуляла по 3 часа 2 раза в день, зимой выходила раз в 3 дня), потом появился второй. и это была целая эпопея всех одеть и обуть и самой ничего не забыть. выходила сначала взмыленная и обяз че-то забывала. а потом стала очень организованной, и немного полегчало.
сейчас у меня уже трое деток. младшая 1 мес в слинге, средний 4 года сам топает, старший 7 лет тоже сам.
кстати, я шагала задними колесами с пятого вниз и также подинмалась. часто не просто с ребенком, а в придачу с пакетом продуктов в корзине около 3-5 кг. коляска весила 13кг и плюс дите. было более менее удобно и не сильно тяжко. я маленькая по комплекции.
КротоТо• 15 февраля 2016
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Сестра! я так же. Только когда малая подросла я 3 раза бегала, т.к. было тяжело с ее с люлькой нести. Зато никакого зала не надо. Я все время мокрая была, гоняла по ступенькам.
Сливочная пенка• 15 февраля 2016
у нас одно время не работал лифт, гуляла раз в день с ребенком. сама поднимала и спускала коляску. одновременно с ребенком, весил тогда килограмм 6, наверное. Коляска большая Роял от Адамекс. 9 этаж. Ничё выжила.
у вас люлька отдельно не отсоединяется от шасси? можно было бы сначала шасси вынести, а потом люльку. Мне, кажется, вы ленитесь.
Бойцовская• 15 февраля 2016
Гуляла с дочкой каждый день. Живу на 5 этаже без лифта, выходили по 2 раза утром и вечером. Собраться не проблема вы же не с ночевкой идете, или как можно шапку забыть. Для ребенка свежий воздух это главное, и мне прогулка. Сейчас дочке 1,8 сама бегает по ступенькам.
Интеллектуальные оладьи• 15 февраля 2016
Мы тоже чаще всего гуляем когда или муж дома или бабушка приехала. Одной не потяну, проблемы со здоровьем серьезные.
Nataliya_avs• 15 февраля 2016
у меня коляска была 13 кг., 6 этаж, был период лифт плохо работал, то застревал, то вообще не работал, брала в одну рук ребенка, в другую коляску, и по ступенькам спускала, бывало иногда соседи помогали, если мимо проходили, когда домой надо было возвращаться, то или мужа ждала, специально выходила чтобы его долго не ждать, или возле подъезда крутилась, из мужиков всегда кто-то помощь предлагал. На балконе моя гулять и спать отказывалась, ее долго укачивать надо было, и ничего критичного, а вам так вообще трость в помощь, как уже выше писали, поверьте, вы разницу сразу почувствуете, плюс летом ребенок легко одет, вы без куртки, нести намного легче
Твердая валюта• 15 февраля 2016
Читаю и от некоторых в шоке((.не гуляю потому что тяжело.это как???????????
Как делала я - в хрущёвке на четвёртом этаже, договарились с соседом с гаражём возле дома практически, ставить у него коляску, что б не таскать. И всё! Колесочку завезла, закрыла, ребёнка на ручки. Бывали случаи, когда ребёнка на ручки, а гараж хоть зубкам закрывай, но как-то выкручивалась, всё же лучше чем таскать коляску. Ищите варианты - кладовки, гаражи, соседи на 1-м этаже, которым сложенная коляска будет не очень внапряг.
в моем детстве была у нас соседка... ребенка родила и не гуляла с ним. тяжело, видимо. когда я первый раз малышку увидела - в тихом шоке была. у нее лобик был очень выпуклый, как у дельфина - породу не назову. я думала тогда, что это врожденная патология. и только когда родила своего ребенка - узнала, что это рахит запущенный. автор - это очень страшно. вы тоже так хотите?
Tasha.Kasya• 15 февраля 2016
Вот поэтому мы отказались от двух комнат в нашем доме на 4 этаже-нету лифта.
Оцененная• 15 февраля 2016
А я второго нашу на 4 этаж, оба с 3 мес в летней ездят без корзины .Каждый из них в 3 мес по 7500-8500кг был. Летом так в обще прикольно у младшей коляска у старшего велик . В этом году уговариваю на ролики .
Просто болталка• 15 февраля 2016
да не парьтесь, автор, насчёт этих прогулок! Я точно так же не могла гулять: 3 этаж без лифта, больная спина и запрет поднимать больше 5 кг. Да, сидели дома. Месяцев до 7 сын спал на балконе, когда подрос, одевала и играла с ним на балконе пока хватало фантазии и терпения, после года стали выходить за ручку гулять. По выходным гуляли с папой. Сейчас нам 6 лет, ребенок ходит в сад, болеет не больше тех, кто зависал на улице с утра до вечера. Я также мало с ним гуляю, так как этот процесс не доставляет мне никакого удовольствия, в отличие от нашего папы, который и с велосипедом, и с мячом, и с роликами - так и гуляют вместе по выходным. Я думаю, что польза прогулок и вред от их отсутствия явно преувеличен. Не вините себя!
Бокс-орун• 15 февраля 2016
автор, вы еще себя плохо чувствуете, потому что когда не выходишь на улицу, то гемоглобин падает.
ОноВамнадо• 15 февраля 2016
Мы тоже на 4 этаже. И тоже лифта нет. Выходила так: сначала одеваюсь, выношу шасси, потом одеваю дочь и выношу ее в люльке. В прогулке ездить дочка не хотела, после 6мес носила в рюкзаке. Гуляем дважды в день, летом могли и чаще выходить.