Утренняя зорька• 15 февраля 2016

Девочки ,кто проходил комиссию в логопедическую группу сада...

Как это происходит?Есть какие то особые условия в этой группе?спасибо.
ГейТуда• 15 февраля 2016
+

--Елена--• 15 февраля 2016
Обычная комиссия,сад логопедический,но был рядом с домом пошли без показаний,взяток не давала.
Рассказница• 15 февраля 2016
Девочки, а можно написать отказ от этой группы, если ребенка скажут туда переводить?
Рыжая бестия• 15 февраля 2016
мы проходили в 4. сидели четыре тети, разговор с ребенок вела одна с половиной. попросили собрать пару пазлов, определить предметы по группам - мебель, посуда, транспорт. попросили посчитать до 10 и назад. спросили, хочешь ли рассказать нам стишок. и все
автор Утренняя зорька • 15 февраля 2016
Ответ дляРыжая бестия
если ребенок ни с чем не справится?моя вообще не контактная...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 февраля 2016
отказаться конечно можно. аналогично как рассказывает Рыжая бестия. ну конечно до этого еще пакован документов собрать и врачей обойти. ничего нет там страшного. если есть показания надо ИДТИ! в логопедических садах меньше группы (у нас 13 деток), лучше условия, бесплатное питание, ежедневные занятия с логопедом групповые плюс 2-3 раза в неделю индивидуальные с каждым ребенком, занятия с психологом. мой сын в 5 перешел в логопедический, в старшую группу, с сентября его посещаем. довольны - слов нет!
КлараЦеткин• 15 февраля 2016
Мв прохрдили: спeциальная комиссия ,созданая в каком—то садикe города,психиатр в пнд подписывает ,направляет логопед из садика. Все ок. Очень довольна,что перешли,ребенку нравится,стал с удовольствием ходить в сад.Воспитатели намного терпимее и внимательнее,да и группы по 10-15 чел.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька
все будет хорошо, поставят ЗНМ (общее недоразвитие речи, это в самом худшем случае)
Гигиенишвили• 15 февраля 2016
Ответ для--Елена--

и у нас под домом такой сад, хочу отдать туда сына. А вы педиатру говорили, что хотите в логопедический или логопеду?

Рыжая бестия• 15 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька
я так поняла, дают направление к неврологу или психоневрологу. выходили мамочки с такими бумажками. но, кстати, я за своего тоже переживала, мне он тоже казался неконтактным. а он как ясочка все поделал и ответил. только стих не захотел рассказывать. так и сказал - что-то не сильно хочется. они поржали и отпустили)
автор Утренняя зорька • 15 февраля 2016
девочки спасибо вам большое
Наивная Хо• 15 февраля 2016
Сначала идете к врачу-логопеду. Он определяет, что Вам нужно в сад в логопедическую группу и пишет в карточке заключение и направление на комиссию. Комиссия, как правило, находится при каком-то садике каждого района (у меня г.Киев). Подъезжаете туда, Вам говорят какие нужны документы. Вы их подвозите, а потом Вам назначают дату комиссии, куда Вы приходите с ребенком. В течении 5-10 минут при Вас они работают с Вашим ребенком (в основном это задания на логические темы, ну и вообще смотрят, как ребенок ориентируется в заданиях и развит) и пишут Вам заключение, что Вашему ребенку нужно в логопедическую группу. Это все пройти не сложно, вопрос другой, таких групп в садиках очень мало, Вас направят в садик, который находится за тридевять земель, да и еще туда, где нет мест. И попробуй попасть в такую группу.
автор Утренняя зорька • 15 февраля 2016
Ответ дляГигиенишвили

нет ...но ребенок очень плохо говорит, причем выборочно по желанию + от недостатка речи страдает интеллектуальный уровень( я не против лого группы,а только за...
СирОжино пирОжино• 15 февраля 2016
Логопед в дет. поликлинике дал направление на комиссию. Обошли врачей, на самой комисси тети поговорили с ребенком и дали направление в сад. Мы очень довольны, с детьми много занимаются, за месяц уже был виден результат. В группе 9 человек, почти не болеют. Супер!
автор Утренняя зорька • 15 февраля 2016
Ответ дляРыжая бестия
моя так не скажет( просто проигнорирует...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 февраля 2016
Ответ дляНаивная Хо
не соглашусь! мы проходили комиссию аж в июне, хотя группы формируют с февраля-марта, и нам предлагали места в двух садах довольно близко от нас. в Киеве проблемы как таковой нет, если комиссия определит - то место будет 100%. мы выбрали садик, в котором по отзывам лучше логопед, и действительно специалист от Бога!
Неваляшкина• 15 февраля 2016
Еще. Ребенок должен не выговаривать не менее 3 букв/звуков
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 февраля 2016
Ответ дляРыжая бестия
а мой сказал - да не знаю я никаких стихов!
Рыжая бестия• 15 февраля 2016
Ответ дляУтренняя зорька
возьмут в любом случае, даже если затримку розвитку напишут. а там все будет хорошо. все-таки группа в 15 человек - это не 30. и занятия с логопедом каждый день почти)

Рыжая бестия• 15 февраля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я так думаю, тетки эти в курсе, что детские слова надо на 16 делить
Наивная Хо• 15 февраля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Ну смотрите, мы прошли комиссию, жили на Новобеличах (ул.Наумова), а в садик нас направили на бульвар Кольцова (Борщаговка) - как-то не близкий свет ездить на маршрутках, учитывая, что у меня был еще второй грудничок на руках. И как раз в это время нам нужно было переезжать в Днепровский район. Обошли десять садиков обычных, никто не хочет брать ребенка 5 лет в старшую группу. Пришлось регистрироваться в интернете в садики, и благодаря тому, что у нас льгота (муж военный), позвонила сама заведующая дет.садиком и сказала, чтоб быстренько переводили документы со старого района в новый, и тогда она нас берет в логопедическую группу. Просто повезло, без денег, без взяток, отличный садик, хорошая подготовка, воспитатели, логопед, очень довольны.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 февраля 2016
Ответ дляНаивная Хо
ну у Вас много наложилось одно на другое. может поэтому. а реально, если бы сразу оформили как перевод по причине смены места жительства, Вам быстро нашли бы садик в днепровском р-не
Наивная Хо• 15 февраля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Нет, ни о каком переводе никто даже и слышать не хотел. Нам говорили, мест нет. Даже за деньги не хотели брать. И мы уже думали, если в садик не сможем устроить в Днепровском районе, то еще будем год мучиться в Святошинском, чтоб ребенок ходил в старый садик. Но мир не без добрых людей, подсказали нам, что нужно зарегистрироваться, и тогда, как я писала выше, сама позвонила заведующая и предложила быстренько нести документы.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 февраля 2016
Ответ дляНаивная Хо
у каждого конечно своя ситуация. мы в 2 года еле попали в ясли, зато потом вообще без проблем у нас везде было, в т.ч. с переводом в логопедический - без взяток (хотя я была уже в такой панике что готова была весь садик купить, лишь бы попасть - мне же рассказали, что уже давно группы сформированы) и без особых проблем. муж пошел с документами к заведующей, она говорит - в очереди стоите? стоим. на комиссию записаны? записаны. она говорит - у меня осталось два места, не волнуйтесь на одно из них возьмем вашего мальчика. всё) и то! в группе 15 мест, групп таких две, а в каждой по 13 детей. то есть, еще четверых можно добавить