Акуна_Матата• 15 февраля 2016
Блины пекут или жарят?
Почему-то вспомнился давний спор:) Я знаю, как правильно:) А вы?
Брызжу ядом• 15 февраля 2016
Кстати,не умею печь блины.
поделитесь вкусным рецептом. они у меня как резиновые
Фима Собак• 15 февраля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Кстати,не умею печь блины.
Я тож. Аватарка у Вас бомба.
Брызжу ядом• 15 февраля 2016
Ответ дляНата Лия
я никогда по рецепту не делала
все на глаз и из того что есть
молоко, кефир, кислое молоко...получаются всегда
а соду или разрыхлитель кидаете?
Ламборджини• 15 февраля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Кстати,не умею печь блины.
Добавьте в конце немного кипятка( именно кипятка, не горячей воды) , тогда блины получаются тоненькие и не резиновые
Акуна_Матата
• 15 февраля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Кстати,не умею печь блины.
я по такому рецепту пеку:
очень вкусные, кружевные блинчики получаются
Бутербродница• 15 февраля 2016
исторически правильно ’пекут’, потому что пекли в печи . Но это слово давно утратило свой первоначальный смысл, ибо блины давно никто не печет в печи, их жарят
Брызжу ядом• 15 февраля 2016
Ответ дляНата Лия
нет
из последенго .делала на рорячем кефире.-резина как остываю и даже пока горячие тяжелые какие то .
Может в муке дело
Брызжу ядом• 15 февраля 2016
Ответ дляАкуна_Матата
я по такому рецепту пеку:
Ааа, так это блины.
я наверное об оладьях)))))))
Акуна_Матата
• 15 февраля 2016
Ответ дляСергей Юрьевич Беляков
В печи пекут, на плите жарят
Ок) но жарят то на масле? а блины это не оладьи, маслом сковороду только смазывают вначале, потом ведь не льют масло на сковороду?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 февраля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Кстати,не умею печь блины.
на одно яйцо-1 ложка столовая сахара,2 муки,чуть соли,смешиваете,добавляете молока(чем жиже-тем тонше блины в дырочку),добавляете подсолнечное масло(1/4)стакана ,первый блин -отдельно чутьмасла и готово)Ни комочков,ни пригорают.Главное,чтобы яйца и молоко комнатной температуры(для новичков)))
Хочу в БАНю• 15 февраля 2016
Ответ дляАкуна_Матата
я по такому рецепту пеку:
по Вашей ссылке девушка жарит.
Акуна_Матата
• 15 февраля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Ааа, так это блины.
я наверное об оладьях)))))))
блины - тонкие, кружевные, большого диаметра) оладушки - небольшие и толстенькие) у меня тоже оладьи не очень, мама делала их на глаз и супер были, а я не умею(((
Дружная семейка• 15 февраля 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Я перед каждым блином лью пару капель
Брызжу ядом• 15 февраля 2016
Ответ дляАкуна_Матата
да , то я така хУзяйка
. я вот такие последние делала и не понравилось
Акуна_Матата
• 15 февраля 2016
Ответ дляДружная семейка
Я перед каждым блином лью пару капель
зачем?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 15 февраля 2016
Ответ дляБрызжу ядом
Ааа, так это блины.
я наверное об оладьях)))))))
Оладьи вообще проще простого)я делаю БЕЗ ЯИЦ,они получаются ажурней и мягче)раньше делала лишь с яйцами.Ту зависит от густоты теста-чем больше,тем более жеские)А так-кефир,сахар по вкусу,мука,погашеная(или можно в кисловатый кефир и не гасить,можно кислое молоко(простоквашу),чуть соли
Моль Молливна• 15 февраля 2016
блины на глаз всегда делаю, и всегда вкусно.
когда-то закончилось молоко, а ребенку приспичила - делал на воде. Ничем не хуже.
А однажды в процессе оказалось, что муки маловато и я крахмалом добавила. Теперь всегда крахмал добавляю)
Акуна_Матата
• 15 февраля 2016
Ответ дляХочу в БАНю
по Вашей ссылке девушка жарит.
по ссылке рецепт от обычной девушки) не все знают, как правильно)