kittenkat• 15 февраля 2016

Девочки, кто недавно делал ремонт, помогите - На сколько рассчитывать?

Хотим сделать ремонт в комнате. Причем бюджет у нас весьма и весьма скромный. Просто нет сил уже жить в таком хламе... Но денег, чтоб сделать ремонт во всей квартире, нет. Хочу сориентироваться по ценам. На сколько денег рассчитывать, сколько отложить/накопить.

Что нужно сделать:
1. Ободрать старые обои и поклеить новые
2. Покрасить оконные откосы, радиатор
3. Купить новый шкаф-купе. Большой для спальни
4. Купить новый диван раскладной двуспальный
5. Поставить новую дверь межкомнатную.

Ну вот хотя бы это все. Киев.

Сколько денег?
автор kittenkat • 15 февраля 2016
Ответ дляbonia85
А не проще купить новые радиаторы, которые не надо красить?

Не проще. Там много красить не придется, они пластинчатые. Красится только лицевая сторона и труба
Anytoka• 15 февраля 2016
Ответ дляkittenkat

А сайт у них есть? Надо будет съездить, посмотреть

Сайт есть, но без цен.
Большой ассортимент не на самом Дарынке, а напртоив есть цент мебельный - Ваш дом.

Мы взяли Эмбавуд - цена\качество неплохо.
Вот сижу на нашем новеньком.
Но мы выбирали из наличия на складе, не было возможности ждать) Быстро привезли, все собрали. Пока без нареканий и цена хорошая.
Anytoka• 15 февраля 2016
Ответ дляРомашкинная

более менее нормальные от 500 грн за рулон метровки, но есть непопулярные цвета по 250 по акциям

Да, есть, но там такие цвета.....ну ооочень на любителя)))
Ромашкинная• 15 февраля 2016
Ответ дляAnytoka

это да, но мало ли.
автор kittenkat • 15 февраля 2016
Ответ дляРазгуляшка
смета детская 12 метров кв.(делали в октябре-ноябре)
цена кол-во итого
обои 361,95 7 2533,65
клей д/обоев 55 1 55
ламинат 390,17 6 2341,02
подложка 42 3 126
плинтус 49,9 5 249,5
уголки,заглушки.соед. 18,9 5 94,5
шпаклевка старт 102,9 2 205,8
шпаклевка финиш 255 1 255
отрожатель бат. 0 0
водоимульсионка 75 1 75
перфоуголок 13,2 1 13,2
планка для пола 96 1 96
гипсокартон 1500*600 51,65 1 51,65
провода 607,5 607,5 1 607,5
розетки 316 1 316
дверь 2433 1 2433
грунтовка 0 0 0
ручки на дверь 645 1 645
потолок натяжной 3170 1 3170
дюбеля 52,9 1 52,9
люстра+лампы 1566 1 1566

цена кол-во итого
электрик 1450 1 1450
ребята ремонт 4700 1 4700
установка дверей 370 1 370

итого за комнату 21406,72
Очень ценная информация для нас. Низкий поклон Вам!
Карпатський грибар• 15 февраля 2016
Неделю назад видел в Киеве на хоз. рынке возле М Харьковская обои по 42 грн рулон.
Разгуляшка• 15 февраля 2016
Ответ дляkittenkat
пожалуйста
Anytoka• 15 февраля 2016
Ответ дляЯичница с беконом
и все это умножьте минимум на 1.5

та да, цена с октября выросла ((

но у девушки вроде речи о замене полов не было поэтому проще)
Anytoka• 15 февраля 2016
И кстати да, если поездить по рынкам - типа Юность, возле Харьковской, на Борщаге еще есть, то можно найти некоторые вещи дешевле, чем в Эпицентре или Леруа
автор kittenkat • 15 февраля 2016
Ответ дляAnytoka
Опять же - вы просто обои будете переклеивать? А что с плинтусами и багетами?

Для того чтоб обои посчитать квадратуры просто недостаточно)) потолок-стены надо мерять.
Из того что есть в Эпицентре то норм качества - это 1ые - от 450, 50см от 250, ну примерно тоже самое)

Если присмотрите без рисунка, чтоб не пришлось совмещать, то расход меньше.

Опять же клеить сами будете или еще за работу платить?

Плинтуса придется оставить старые, так как на замену пола у нас точно денег не хватит никак. У нас старый щитовой паркет. Выглядит хорошо но местами скрипит и это не лечится((( Все же щитовой паркет это фигня по сравнению с настоящим паркетом, где можно отремонтировать.
По обмеры я поняла. Мне бы просто прицениться по ценам на обои. Какие хорошие, а какие совсем отстой. Вы все очень точно описали.
Клеить будем, скорее всего, сами
Яичница с беконом• 15 февраля 2016
Ответ дляkittenkat

Клеить будем, скорее всего, сами

так с полом это по 100000
автор kittenkat • 15 февраля 2016
Ответ дляЯичница с беконом

так с полом это по 100000

Думаю, дороже намного(((( Поэтому даже не рассматриваю. Пол пусть же остается как есть
Яичница с беконом• 15 февраля 2016
у нас было с полом ну реально это 80000.... ну мы еще розетки меняли..и это мы просто переделали ремонт который был до этого сделан 10 лет назад..
Anytoka• 15 февраля 2016
Ответ дляkittenkat

Клеить будем, скорее всего, сами

Мы тоже сами)
Вот еще в расходники, если у вас еще нет - это стремянка)))
опять же мы обои ободрали, много неровностей, еще купили родбенд-мультифиниш будем подшпаклевывать.
Короче вы примерно посчитайте и умножьте на 1,5 - это вылезет по ходу))

Обои лучше берите на флизилиновой основе или ка ктам они называются) которые не надо мазать. Тоесть стену намазал и приклеил.
А то обои намажь на полу, сверни, стену намажь, потом пока развернешь - короче сплошной геморрой ))) А так стену намазал, приклеил, разгладил и все ок)
автор kittenkat • 15 февраля 2016
Ответ дляЯичница с беконом

А вы просто розетки меняли? Или прям всю проводку? Просто мы тоже как бы хотели штробить стены и делать новую проводку. Но мне кажется, что не с нашим бюджетом такая канитель))) Поэтому передумала...
Яичница с беконом• 15 февраля 2016
Ответ дляkittenkat

мы делали ремонт просто переклеили обои на другие и поменяли двери межкомнатные,покрасили потолок(поменяли фриз на потолке).сделали откосы венецианской шктукатуркой... а 28 мешков пола не считаю)) и просто постелили линолеум
Anytoka• 15 февраля 2016
Ответ дляЯичница с беконом

Ну опять же смотря что выбирать.
У нас ремонт 1-ки, обошелся в 60000: это с полами - плитка и ламинат в комнате. Плюс потолки стяжка и покраска, ну и обои везде. И электрика.

это было в период октябрь-декабрь
Яичница с беконом• 15 февраля 2016
Ответ дляkittenkat

просто поменяли за 10 лет пришли в упадок но розетки купила шнайдер)
Яичница с беконом• 15 февраля 2016
Ответ дляAnytoka

Ну опять же смотря что выбирать.

это было в период октябрь-декабрь

значит по цене это было бюджетно
... если мне вывезли 35 мешков пола(сбили до бетона стяжку так сказать)... и столько же примерно залили
Anytoka• 15 февраля 2016
Ответ дляkittenkat

штробить дорого.
Еще и смотря какие стены, если бетон, то очень тяжело еще найти электрика, который согласится)))
Мы в той квартире делали разводку по розеткам, штробили, так чувак сверла и коронки поломал не по одной) и делал долго, хотя примерно за неделю прикидывали.

Опять же менять в одной комнате есть ли смысл. Проводку если менять - надо во всей квартире, да и разводку сразу новую от счетчика делать.

Мы сейчас тож будем немного порядок в проводке наводить. Нам придется заглушить две розетки. Нам электрик придет это сделает, и выведет несколько кабелей, а муж сказал дальше сам по квартире разведет. У нас тут в трешке, на всю квартиру 5 розеток...пипец))
Anytoka• 15 февраля 2016
Ответ дляЯичница с беконом

значит по цене это было бюджетно

Мы не сбивали, просто заливали и ровняли. Но это дому 5 лет, там просто был линолиум после строителей.
Нам полы залили, разровняли, сделали стяжку. Везде плитка, в комнате ламинат.

Единственно что, мы санузел там не трогали.... Вот это б по деньгам еще столько же наверное потянуло б)
Яичница с беконом• 15 февраля 2016
Ответ дляAnytoka

так она потрескалась,у меня по линолеумом был домик так сказать(стяжка по разрывалась,линолеум был приклеян поэтому так получилось))
Anytoka• 15 февраля 2016
Ответ дляЯичница с беконом

а зачем вы сбивали столько пола и потом опять его заливали? Или был старый паркет?
Просто мы сейчас тоже будем линолеум стелить, но мы вообще по простому пути - сверху старого ))) и плинтусами новыми закрепим)
автор kittenkat • 15 февраля 2016
Ответ дляAnytoka

штробить дорого.

В одной комнате не имеет смысла да и невозможно. Когда мечтали о замене проводки, планировали ремонт во всей квартире. Время идет, а воз и ныне там. Поэтому решили сделать хотя бы только в своей комнате. А там видно будет.

5 розеток на 3 комнаты это просто треш какой-то...
Anytoka• 15 февраля 2016
Ответ дляЯичница с беконом

я поняла, у вас бугры пошли и их счесывали, но счесывали так, что убирали всю стяжку...))

Ну да, с полами по-разному бывает...
У нас сейчас на этой квартире старый бородовый линолеум....но благо бугров нет. Мы просто сверху стелить будем. Купили такой очень плотный, утепленный.
Яичница с беконом• 15 февраля 2016
Ответ дляAnytoka

нет ,был линолеум который был приклеин к стяжке,которая по разрывалась... и если вы посмотрите на пол то он как бы домиком стал..т.е сняли линолеум а там пипецц.пришлось все сбить и заново залить а уж потом просто постелить линолеум и плинтусами придавить
Яичница с беконом• 15 февраля 2016
Ответ дляAnytoka

Ну да, с полами по-разному бывает...
не их не счесывали .там под линолеумом все было в трещинах..как говорят стяжка ходила)) и поэтому не было смысла стелить так
Anytoka• 15 февраля 2016
Ответ дляkittenkat

Ну их немного больше, но реально рабочих - 5))

А так проводка тоже жесть. Если пернагрузить, начинает вонять. Греется одна из розеток и плавится
Тоже хотели всю менять, но пока никак. Это нужен полноценный ремонт сразу. Сейчас не потянем.
Делаем сами по комнате.

Выход с розетками я вам написала как решили для себя. Электрик все проверил. Те что воняли заглушит, почистит контакты. Из нормальных сделает выводы.
И есть еще одна розетка, которая запитана на освещение, но тк уц нас везде экономки Максусовские, то он вообще мизер берет. От нее еще выведем на машинку и может кондер.

А остальные придется самим тоже разводить, а то все на удлинителях.
Яичница с беконом• 15 февраля 2016
Ответ дляkittenkat

у минимум по 20 розеток в комнате))но они уже все были только поменяли вверх так сказать эстетику
tv-ukr• 15 февраля 2016
Обои - если все сделаете сами - 2000-2500 грн
Краска - 500-600 грн
Шкаф - 7-10000 грн
Диван 6-10000 грн
Дверь - полотно 2000-3000, коробка 1000-1500, фурнітура 500-1000, установка - 200-500 грн
Еще 10% прикиньте на прозапас.