ТрамвайGirl• 15 февраля 2016

Помогите. Возможно мошенники в ВК и ОЛХ. Днепропетровск

Сегодня набрела на такое сообщение на ОЛХ, точнее не я, муж. Прилагаю скрин кеша в фото, так как олх забанил уже этого пользователя через минут 20. Начала искать по фотографии, вышла на группу http://vk.com/ukt_nout Описание полностью идентичное и цена на ноутбук уже не 1500, а 2200 грн, хотя этот же ноут в октябре у них стоил 3300. Я начала проверять их. Посмотрела описание группы http://vk.com/topic-111443032_33555793 Создана недавно, берут полную предоплату + 75 грн за чехол. В описании у них написано, вот мол фото нашего офиса в Днепропетровске и на последнем фото наш сотрудник Саша. Но все фото сворованы с интернета, в основном с русских сайтов. А фото этого Саши аж в Уфе, вот https://ufa.service-centers.ru/braun
ПОдскажите, как их вывести на чистую воду. Может попросить номер счета для оплаты или еще что-то? И еще, у них там есть адрес Днепропетровск, ул. Полевая 16а
Девочки с Днепра, может кто знает где этот офис?
Может я и ошибаюсь и они не мошенники. Но очень не хочется, чтобы они обманули людей.
автор ТрамвайGirl • 15 февраля 2016
http://dl1.joxi.net/drive/0003/1334/259382/160215/...
http://dl3.joxi.net/drive/0003/1334/259382/160215/...

Маргарита и Мастер• 15 февраля 2016
Я обнаружила мошенника с ОЛХ следующим образом, но только я немного лоханулась уже, оплатила ему и ничего естественно не получила- никаких посылок. Но я тут же на второй день покупки, сработало чутье, предположила, что это мошенник. Я сделала следующее. С нескольких своих имейлов, якобы это совершенно разные люди интересуются товаром, попросила карту для оплаты этого товара. И что Вы думаете, это гад, на каждый мой имейл, прислал совершенно разные карты для оплат на один этот товар, т.е. понимаете - если в реальности пять человек (на самом деле я одна это все мои имейлы) платят за один и тот же товар сколько он срубает бабла. У них там схема определенная. Попробуйте так сделать. Если есть вопросы, обращайтесь, подскажу и помогу, чем могу. Я уже подала заявку в службу безопасности Привата и жалобу администрации ОЛХ. Конечно это особо ничего не дает, но тем не менее должен же кто-то хоть понемногу вылавливать этих гадов. Вообще я с Днепра, но улица Полевая, 16а к сожалению не знаю того района.
гражданинГрубиян• 15 февраля 2016
Разводят, это улица даже не в черте города, просто видать так указали, сами на гуглкарты гляньте, тупа за городом какой-то неизвестный частный сектор...дешевая юшка как говорится...
Olx поддержка• 16 февраля 2016
Здравствуйте. Сервис OLX сегодня очень популярен среди многих украинцев. К сожалению, рост популярности площадки привлекает не только добросовестных пользователей, но и нечестных людей, которые хотят нажиться на доверии и незнании других. OLX настоятельно рекомендует пользователям соблюдать правила безопасности: встречаться лично, не делать предоплат, пользоваться доставкой с наложенным платежом, не разглашать конфиденциальные данные банковских карт. Больше узнать о правилах безопасности при покупках и продажах в интернете вы можете здесь: http://olx.ua/bezopasnost/ . OLX, как площадка для размещения и поиска объявлений, не контролирует сам процесс сделки. Если вы стали жертвой мошенника, обязательно обратитесь в правоохранительные органы. Как это правильно сделать, можете узнать здесь: http://blog.olx.ua/11161/olx-prizyivaet-obyazateln... Также вы можете обратиться в Службу поддержки OLX http://olx.ua/help/ и сообщить о факте мошенничества. При наличии доказательств о факте мошенничества (скрины переписки, чеков, смс-сообщений и т.п.) Служба поддержка заблокирует учетную запись нарушителя. Но искать и привлекать к ответственности мошенников могут только правоохранительные органы. Официальная поддержка Olx
гражданинГрубиян• 16 февраля 2016
Ответ дляOlx поддержка
сделайте как на Кидстафе рейтинг продавца, хоть как-то попытайтесь обезопасить людей от мошенников, а то расплодили площадки и плодите мошенничество, тем более по статистике самое большое количество мошенников на ОЛХ..
автор ТрамвайGirl • 16 февраля 2016
Я вчера написала владельцу той группы в ВК http://vk.com/ukt_nout , Ксенія Донченко. И что вы думаете? Она отправила меня в черный список. Вот вам и доказательство того, что они мошенники. Не ведитесь. Буду писать в поддержку ВК.
Бензопирен• 26 ноября 2016
Добрий день.Сам попався на їхню удочку що тепер робити не знаю.Може хто чим поможе.Йти заяву на неї писать чи шо?
Бензопирен• 26 ноября 2016
Ответ дляМаргарита и Мастер
Добрий день.Як мені в цій ситуації бути.Куди звертатись?
Бензопирен• 26 ноября 2016
КСЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВНА ДОНЧЕНКО МОШЕННИЦА ОСТОРОЖНО!!!!