Мурочка79• 15 февраля 2016

Деревянные окна, кто где заказывал?

Хотим по весне поставить новые деревянные окна. Слышала, что если они сделаны не на совесть жутко сквозят и совершенно не защищают от уличного шума...У кого какие стоят?
Elenka_nab• 15 февраля 2016
У моей лучшей подруги стоят.Покупали квартиру-они уже стояли.Один из очевидных плюсов был на наш взгляд, потому как красоты не реальной. Поверьте на слово. ну вот пожила она с ними 3 года. В ужасе пребывает. Сквозит жутко.Третью зиму пережили-облез весь лак снаружи. Что делать-не понятно, так как ремонт свежий, а окна нуждаются в срочной замене.
olkabarabolka20• 15 февраля 2016
Ну от сквозняка спасает регулировка окна - тут нету ничего нерешаемого. Что касается качества лака - это уже серьезная проблема. Я знаю хороших деревянщиков. В Житомире производство. Окна Фрам. Вот отзывы о них: http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t...

Хорошие деревянные окна стоят в два раза дороже, чем хорошие металлопластиковые пятикаерные.
А вот на счет шумоизоляции - тут не на профиль надо смотреть, а подбирать нужную формулу стеклопакета. Эта тема довольно обширная. Можете почитать тут http://okna-vikna.com.ua/shumoizolycia-u-dvuhkamer...
Если надумаете ставить металлопластиковые - обращайтесь.
С ув., Ольга
Воробышек12• 15 февраля 2016
Мы заказывали через интернет http://perfect.gk.ua/ua/c-sokal одновременно с межкомнатными дверями. Уже сколько времени прошло - ничего нигде не пооблазило, никаких тебе сквозняков и конденсата. Прекрасно защищают от внешнего шума, да и внешне выглядят просто замечательно. Лично я своими окошками довольна, да и к тому же дерево - это природный материал, а не химическое соединения по типу пластика.
KaTerinka@@@• 03 марта 2016
Удалено администрацией...