вентиляторная• 16 февраля 2016

интересно мнение со стороны

доброго времени суток
вот такая ситуация (у меня впервые-тут давно и рейтинг высокий)
дала тут на советчице совет по амазону
человек задал вопрос в самом же совете - но дабы не сочли за саморекламу - написала в лс ответ
процитирую нашу переписку
10.02
цитата с совета "уже две недели медитирую на хотвилс)) а Вы можете заказать?"
мой ответ: да, могу, море по 5 долл/кг, оплата после выкупа
мне пишут:добрый вечер)) было б прекрасно) а как вы определяете - норм продавец\товар или нет. там цены разные?
отвечаю:смотрю рейтинг/отзывы продавца
но на амазоне не зависимо от того кто продавец, амазон полностью несет за него ответственность
мне пишут: ага, спасибо, я вам завтра на свежую голову подкину ссылочек
я пишу на следующий день 11.02: добрый день
к оплате 215 грн
4731185604683117 Юрченко А.А. приватбанк
15.02 человек прочитал мое сообщение и не ответил
я спрашиваю: Вы хоть напишите - оплата будет или что делать?
ответ: добрый вечер, а вы ’хоть’ напишите что и за что я вам что-то должна)
пишу: за трек хот вилс - цитирую Вас ’уже две недели медитирую на хотвилс)) а Вы можете заказать?’
ответ:тогда процитируйте, где есть ’беру, пишите реквизиты’))
пишу я: "уже две недели медитирую на хотвилс)) а Вы можете заказать?"
и тут забавный ответ:ладно, вижу вам скучно))

вот и верь рейтингу 1,2 (100%)

ладно - че уж биться головой об "стену" - пока заказ в стадии не отгружен (дата отгружки...) - отменяю позицию и получаю шип 6,31 долл
спасибо конечно же операторам чата на амазоне - который раз убеждаюсь - сервис/уровень обслуживания клиентов на амазоне великолепный - написали что вернут шип на карту после завершения доставки

а в этой ситуации убедилась: ни что не внушает доверия как 100%-я предоплата
Раз одела не бу• 16 февраля 2016
заказа не было!!! Вы сами себе все придумали, сделали, а потом что-то требуете. Ну Вы даете!
Человек просто задал вопросы, он даже ссылки не выслал, как так можно было лохануться?

Отмотала своё• 16 февраля 2016
Да, сочувствую. У меня на складе две позиции забронированы, потому что очень хотелось все подробности о товаре покупателям. Но теперь молчат. А одна купила на днях другое, хуже, дешевле на 10%, но я рада, что не стала дожидаться ее отписки с решением и не бронировала товар.
Пищалка• 16 февраля 2016
Ответ дляРаз одела не бу

Плюс миллион!

Заказа не было вообще

Вас никто ни о чем не просил.

.
Ля-ля-ля• 16 февраля 2016
Ну здесь вы на 100% не правы. Вам же человек написал, что завтра даст ссылки. А может и не даст. Реально заказа не было. Зачем выкупали?!
Зы- я посредник
автор вентиляторная • 16 февраля 2016
Ответ дляРаз одела не бу

ссылка в совете была одна - речь шла про конкретный трек
я не первый раз веду переписку в таком формате и не было проблем
Раз одела не бу• 16 февраля 2016
Ответ дляПошаманю

Мне нечего добавить. Знаю, что обычно посредники берут 100% предоплату, берите пример, тогда будет меньше недопонимания.
Я_поехала• 16 февраля 2016
Заказа не было, Вы сами себе его додумали. Человек просто интересовался условиями.
Кыся-брыся• 16 февраля 2016
Заказа не было!!!
Утка_в_тапках• 16 февраля 2016
Мда...’рейтинг у меня высокий’ вот и верь Вашему рейтингу, если заказа не было, но на следующий день Вы выставили счет.

автор вентиляторная • 16 февраля 2016
Ответ дляУтка_в_тапках

значит в контексте мой ответ: да, могу, море по 5 долл/кг, оплата после выкупа
мне пишут:добрый вечер)) было б прекрасно)
я не правильно поняла человека
Отмотала своё• 16 февраля 2016
Ответ дляПошаманю

я не правильно поняла человека

Да, вообще странная фразочка. По нормам этикета - ’да’, но по современной трактовке ’ни о чем’.
Утка_в_тапках• 16 февраля 2016
Ответ дляПошаманю

я не правильно поняла человека

ага, спасибо, я вам завтра на свежую голову подкину ссылочек
Ага и я подтверждаю заказ или заказывайте - это разные вещи.
автор вентиляторная • 16 февраля 2016
Ответ дляУтка_в_тапках

на тот момент в моем понимание было так - человек захотел трек - а завтра добавит еще что-то
Утка_в_тапках• 16 февраля 2016
Ответ дляПошаманю

Смотрите, Вам интересно мнение со стороны, как Вы выразились. Вот посчитайте сколько человек Вам написало, что заказа не было. И уже не важно, что было в Вашем понимании на тот момент. А вообще кто-то правильно написал, берите предоплату - это будет для Вас окончательным акцептом в Ваших договоренностях.
автор вентиляторная • 16 февраля 2016
Ответ дляУтка_в_тапках

Тень льва• 16 февраля 2016
епс, вы хоть откройтесь, чтоб знала кому лучше вопросы не задавать, а то еще спрошу чего то по товару, а Вы пол Амазона назаказываете..
Koksunya• 16 февраля 2016
А Я безмерно благодарна всем девочкам,с которыми сотрудничала,что сразу выкупали и счет потом,прекрасные сделки и мега приятно и удобно.
П.С.Если написали-закажите и посредник выкупил,то тогда без разговоров покупатель должен перечислить деньги за выкупленый товар,а если только поинтересовался-за спрос нечего взять.
Семен Семеныч• 16 февраля 2016
Заказа не было.
Мирослава• 16 февраля 2016
Заказа не было. Но *покупатель* явно, сам скучающий :)) Даже не ругается, не доказывает, что заказ-то и не делал

Но понимаю Вас :) Так хочется порадовать клиента оперативностью! Две недели медитирует!!
Нередко, иду на УП отправлять посылки и хочется отправить тому, кто еще не оплатил: и намерение купить видишь 100%, и доверие к нему чувствуешь, и рейтинг высокий, НО! Не единожды было, что в самый-саааамый последний момент, человек либо отменял (разные обстоятельства ведь бывают - понимаю чудесно), либо половинил заказ. А один раз, возвращалась на УП таки перепаковывать и вынимать одну книгу :))) Благими намерениями выстелена дорога в ад.

Чудо Ф_ф КеДаХ• 16 февраля 2016
автор, вы приняли очень желаемое за действительное. Заказа не было, вы явно поторопились. Человек до конца не определился, ясно вам дав понять фразой ’завтра на свежую голову покидаю вам ссылки’.