Добро с Кулаками• 16 февраля 2016

девочки помогите прошу,розшифруйте результат анализа крови

автор Добро с Кулаками • 16 февраля 2016
Ответ дляМайор Медуза

сначала откиньте аппендицит у нескольких врачей, желательно в стационаре. Боли в верху или в низу живота локализуются?
боль режущая ,так как схватки ловит и отпускает

я переживаю мой ребенок вообще подвижный очень,а теперь только лежит
ночью вообще в целом может 3 часа спал ,скорая сказала что на такую температуру не едет ,что бы сбивали сами температуру
в животе очень бурчит
Майор Медуза• 16 февраля 2016
Это может быть отравление, по анализам бактериальное. Если это не аппендицит, надо АБ скорее всего Цефикс, т.к. он не влияет на кишечник и часто используется для лечения бактериальных заболеваний кишечника, и параллельно Биоспорин по 2 раза в день 10 дней (не меньше), креон 100000, и много-много пить желательно воды
Я Вам примерное лечение расписала при бактериальном отравлении. Но обязательно нужна консультация хирурга стационара и педиатра!!!
Ответ дляМайор Медуза
Цефикс-что за болезнь,и от чего?
Виннипуховна• 16 февраля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
езжайте в стационар. пусть хирурги исключают аппендицит, непроходимость кишечника, панкреатит. сдавайте посев кала, рвотных масс, если рвота будет. и оставайтесь под наблюдением врача пока.
кстати, почки тоже можно проверить. боль может иррадиировать в живот, а рвота может быть и из-за температуры и общей интоксикации.
Ответ дляВиннипуховна
так и сделаю ,только как к ним попасть ,никого не пускают в стационар
Майор Медуза• 16 февраля 2016
Цефикс это антибиотик широко спектра, он часто используется для лечения бактериальных заболеваний , связанных с ЖКТ, т.к. не минимально влияет на кишечник по сравнении с другими антибиотиками.
Я подняла анализы своего сына в 4 года было отравление тяжелое тоже температура высокая была, а ночью от боли плакал сильно. Но нам правильно диагноз поставили, со вторых суток лечения намного легче стало. У него тоже была только температура, боль сильная и рвота, стул был без изменений.

Майор Медуза• 16 февраля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками

вызовите скорую или пусть педиатр направление даст в стационар. Просто если это бактериальное отравление, то оно тоже через некоторое время может дать воспаление аппендикса.
При палочкоядерных более 5 единиц - это бактериальное заболевание, лейкоциты растут.
У меня раньше тоже педиатр был, которому я постоянно расшифровывала все анализы.
Виннипуховна• 16 февраля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
в приемное отделение с самообращением (жалобы на повышение Т, боль в животе, рвоту)
Майор Медуза• 16 февраля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками

все напечатанные нормы показателей на вашем листке анализа для взрослого человека, у детей другие норма.
Майор Медуза• 16 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна

действительно, можно прийти в приемник отделения, не выгонят же, спустится дежурный врач и посмотрит
Ответ дляМайор Медуза

так нам дали ,а я же не в курсе
Майор Медуза• 16 февраля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
так нам дали ,а я же не в курсе

просто чтобы вы не сильно ориентировались, детских не бывает, это педиатр должен знать
МисисПропер• 16 февраля 2016
Ответ дляМайор Медуза

не пугайте человека, у ребенка сдвиг только по белой крови и то в части нейтрофилов, ребенку 6 лет, ориентируйтесь на детские показатели, а не взрослые.
Спасибо за информацию, я доктор. С каких это пор лейкоцитарная формула имеет отношение к красной крови?