Добро с Кулаками• 16 февраля 2016
девочки помогите прошу,розшифруйте результат анализа крови
Добро с Кулаками
• 16 февраля 2016
Ответ дляМайор Медуза
сначала откиньте аппендицит у нескольких врачей, желательно в стационаре. Боли в верху или в низу живота локализуются?
боль режущая ,так как схватки ловит и отпускает
Добро с Кулаками
• 16 февраля 2016
я переживаю мой ребенок вообще подвижный очень,а теперь только лежит
Добро с Кулаками
• 16 февраля 2016
ночью вообще в целом может 3 часа спал ,скорая сказала что на такую температуру не едет ,что бы сбивали сами температуру
Майор Медуза• 16 февраля 2016
Это может быть отравление, по анализам бактериальное. Если это не аппендицит, надо АБ скорее всего Цефикс, т.к. он не влияет на кишечник и часто используется для лечения бактериальных заболеваний кишечника, и параллельно Биоспорин по 2 раза в день 10 дней (не меньше), креон 100000, и много-много пить желательно воды
Я Вам примерное лечение расписала при бактериальном отравлении. Но обязательно нужна консультация хирурга стационара и педиатра!!!
Добро с Кулаками
• 16 февраля 2016
Ответ дляМайор Медуза
Цефикс-что за болезнь,и от чего?
Виннипуховна• 16 февраля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
езжайте в стационар. пусть хирурги исключают аппендицит, непроходимость кишечника, панкреатит. сдавайте посев кала, рвотных масс, если рвота будет. и оставайтесь под наблюдением врача пока.
кстати, почки тоже можно проверить. боль может иррадиировать в живот, а рвота может быть и из-за температуры и общей интоксикации.
Добро с Кулаками
• 16 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна
так и сделаю ,только как к ним попасть ,никого не пускают в стационар
Майор Медуза• 16 февраля 2016
Цефикс это антибиотик широко спектра, он часто используется для лечения бактериальных заболеваний , связанных с ЖКТ, т.к. не минимально влияет на кишечник по сравнении с другими антибиотиками.
Я подняла анализы своего сына в 4 года было отравление тяжелое тоже температура высокая была, а ночью от боли плакал сильно. Но нам правильно диагноз поставили, со вторых суток лечения намного легче стало. У него тоже была только температура, боль сильная и рвота, стул был без изменений.
Майор Медуза• 16 февраля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
вызовите скорую или пусть педиатр направление даст в стационар. Просто если это бактериальное отравление, то оно тоже через некоторое время может дать воспаление аппендикса.
При палочкоядерных более 5 единиц - это бактериальное заболевание, лейкоциты растут.
У меня раньше тоже педиатр был, которому я постоянно расшифровывала все анализы.
Виннипуховна• 16 февраля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
в приемное отделение с самообращением (жалобы на повышение Т, боль в животе, рвоту)
Майор Медуза• 16 февраля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
все напечатанные нормы показателей на вашем листке анализа для взрослого человека, у детей другие норма.
Майор Медуза• 16 февраля 2016
Ответ дляВиннипуховна
действительно, можно прийти в приемник отделения, не выгонят же, спустится дежурный врач и посмотрит
Добро с Кулаками
• 16 февраля 2016
Ответ дляМайор Медуза
так нам дали ,а я же не в курсе
Майор Медуза• 16 февраля 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
так нам дали ,а я же не в курсе
просто чтобы вы не сильно ориентировались, детских не бывает, это педиатр должен знать
МисисПропер• 16 февраля 2016
Ответ дляМайор Медуза
не пугайте человека, у ребенка сдвиг только по белой крови и то в части нейтрофилов, ребенку 6 лет, ориентируйтесь на детские показатели, а не взрослые.
Спасибо за информацию, я доктор. С каких это пор лейкоцитарная формула имеет отношение к красной крови?