vsedlyadetei• 15 августа 2012

Ходунки, какие лучше? Посоветуйте

С первым реенком ходуни пришли по наследству, поэтому с выбором не замарачивалась, а теперь вот второму 6мес, тети предложили подарить ходунки, говорят мол, ты выбери а мы приобретем на подарок, но их много практачски одинаковые цены в разнице 500-600грн, кто может подсказать хорошую модель на мальчика с 6 мес?
leo77• 15 августа 2012
Я вообще против ходунков, пусть тети подарят лучше стульчик для кормления или качельку

izu• 15 августа 2012
Я против ходунков,мне нравится такой толкатель
Mirgorodskaya• 15 августа 2012
Ответ дляizu
Поддерживаю. Ходунки не рекомендуют педиатры и ортопеды. А вот у нас такой толкатель. Мы довольны.
lisenok_8282• 15 августа 2012
Долой ходунки!!!!!!!!!!!! Мы тоже в своё время собрались покупать, хорошо что вовремя одумались)))
Muruchka• 15 августа 2012
Ответ дляizu
Поддерживаю. Знакомые пользовались, потом ребёнок очень долго не ходил сам, неправильно ставил ножку, да и по квартире летать на них не безопасно. Мы покупали уже после 9 месяцев вот такие. Остались довольны.Дочка пошла почти в 10 мес.
Lenka_sonechko• 15 августа 2012
я б посоветовала Чико диджей волкер, они устойчивые, ребенок ни разу не перевернулся. Ну и панелька там музыкальная хорошая.
kudrnata• 15 августа 2012
нельзя ребенку ходунки в 6 мес. он должен ползать - укреплять мышцы спины. они у него еще слабые - а вы его сразу вертикально ставите - это огромная нагрузка на позвоночник. особенно плохо, если ребенок еще и перебирает в весе. ходунки совсем не нужны - это бизнес. для правильно го развития ребенка нужно ползать, чем дольше - тем лучше. когда ребенок будет готов, он сам начнет потихоньку ходить. а вы торопите события. потом будут проблемы с позвоночником и другие.
Mushil• 15 августа 2012
Ответ дляizu
отличный толкатель! Мы тоже с таким выросли
Алгонавт• 15 августа 2012
никакие, сначала задайте этот вопрос любому ортопеду-хирургу! Услышите ответ!

Алгонавт• 15 августа 2012
Ответ дляkudrnata
Lu_dik• 15 августа 2012
Ответ дляkudrnata
ППКС
milasha_1983• 15 августа 2012
Ответ дляkudrnata
100 пудовая правда!!!!! Поддерживаю,они вообще не нужны,тем более в таком возрасте. Это если после года ребенок не ходит можно толкатель приобрести,если действительно есть проблемы,а так по большому счету,ребенок и сам пойдет
picola• 15 августа 2012
и я против ходунков, и ортопед наш, и педиатры. Не используйте вертикализирующие устройства раньше срока, пока ребенок сам не станет. разве что, позже уже, ходунки-толкатель - у чико есть. и то, я своей дочке не покупала, хотела чтобы поползала дольше.
Аноним• 15 августа 2012
Очень обрадовало, что противниц ходунков больше, чем сторонников.Я тоже против них.6 месяцев- ребенок как долго сидит без поддержки? куда Вы его в ходунки, зачем? Использование ходунков приводит к развитию и укреплению мышц, практически не участвующих при ходьбе.Нагрузка на позвоночник + дальнейшие проблемы по жизни.Удивительно что ’тети’ сами предложили такой подарок.
автор vsedlyadetei • 16 августа 2012
Здесь столько против, у меня был свой опыт с первым ребенком, всё отлично, начала ходить одна из первых во дворе, ей не было ещё 9 мес, проблем с ортопедом тоже не было, если бы ходунки были плохими их бы не выставляли на продажу, все дело как их использовать, вних же ребенка не на целый день садиш, на не более полу часа раз в три часа, это написано на инструкциях, а если злоупотреблять то конечно они бдут не впрок, мне с первым ребенком они очень помогали, вот я и со вторым решила их использовать.
Baby-One• 16 августа 2012
Ходунки не самая нужная вещь, но коль уж вопрос стоит ребром, то берите вот такие:
http://www.baby-one.com.ua/shop/product/detskie-ho...