Подскажите может кто заказывал в интернете саженцы малины, ежевики, голубики, смородины. Какие сорта лучше и где заказывали.
Злюка-закусюка• 16 февраля 2016
Та ну перестаньте,мы купили в садовом центре и то половина чахлых, а на вид вроди ничего.А как пришлют каку-что потом с ними делать?? Назад слать.
Ответ дляЗлюка-закусюка
в том то и дело что в прошлом году у нас на местном форуме проводили сп по саженцам и довольные были. вот бы магазин тот найти
Злюка-закусюка• 16 февраля 2016
Ответ дляmiko-n
а как слюна быть довольным сразу? Получили и уже довольны?)) Нужно ж видеть результат с этого куста.Или они потом отписались-что все гуд?
В гости звали?• 16 февраля 2016
Малина любая приживается не очень, даже своя, которую пересадили у себя в огороде. Я заказывала в Дивосаде осенью 3 года назад, то там где заказывала по 2-3 штуки, там растет и крупная, а где одну шт. заказывала, она после зимы не распустилась. И в Интерфлоре один раз заказала 1 шт. тоже самое, прислали, что палку, вобще не распустилась весной(заказывала весной). А смородину тоже года 3 назад заказывала в другом месте осенью, прижилась вся 100%. Садила в конце ноября, т.к. у этого человека очередь.
Дюагональ• 16 февраля 2016
Ответ дляВ гости звали?
да ладно, растет как сорняк, попробуй вывести при необходимости)
В гости звали?• 16 февраля 2016
Ответ дляДюагональ
Смотря какой сорт, у меня у соседа мелкая, но сладкая полно, а у меня из-за жары крупная почти вся пересохла. Теперь развожу из Дивосада.Поливаю.
Птеродактиль• 16 февраля 2016
Вам нужно поискать отзывы на садовых форумах. Я слышала хорошие отзывы по ягодным про Бобыря П.А, сама не заказывала.
В гости звали?• 16 февраля 2016
Ответ дляПтеродактиль
Как раз у него смородину заказывала года 3 назад, очередь у него была. Заказ сделала в сентябре, очередь дошла в конце ноября, хорошо, что морозов не было. Я переживала, а он мне писал, что пока земля копается, то смородину можно садить.Саженцы хорошие были, прижились все, сейчас тоже развожу.Заказывала 5 сортов.
Птеродактиль• 16 февраля 2016
Вообще лучше сажать осенью, потому что весной часто продают остатки, которые хранились в погребе, не всегда в хороших условиях. Но тут как повезет, весной тоже можно и нормальный товар найти.
Украиночка• 16 февраля 2016
Заказывала голубику, питомник Бруснава , если не ошибаюсь.
Прижилась,растёт 2 года ,ягод пока не видели.
Сердючка• 16 февраля 2016
Мужчина в Киеве продает саженцы ежемалины. Ягода со спичечный коробок. Мы на кидстаффе познакомились, покупали вкусное варенье с ежемалины, съели и еще купили все его остатки. Могу дать ссылку на продавца.
Ответ дляСердючка
Можно и мне ссылочку на продавца ежемалины? В личку)
Lor111etta• 17 февраля 2016
Саженцы нормально прикапываются осенью.Если нету времени посадить на постоянне место.
малина у меня чудесная,но я не ленюсь за ней ухаживать.
Сердючка• 17 февраля 2016
Ответ дляinna.kiev
Продавец саженцев ежемалины и ежевики Киев. - саженцы бесшипной ежевики и ежемалины (в наличии более 10 сортов) https://www.kidstaff.com.ua/tema-15903050.html