База_птеродактилей• 16 февраля 2016

Сведущие в лишении родительских прав( отца) помогите.

Бывший муж и отец нашей дочери(4 года) 1,5 года не интересуется жизнью ребёнка. Не платит алименты. Вообще не выходит на связь. Номера телефонов меняет.... Его мама передаёт ему мои просьбы выйти на связь, но безрезультатно. Это создаёт много проблем ... Одна из которых... Выехать за границу отдохнуть на море. Хочу собирать документы.... Кто это все проходил. .. Посоветуйте.... На оплату адвоката у меня средств лишних нет.
Стекловыжималка• 16 февраля 2016
Стягуйте з інтернету зразок позовної заяви на позбавлення батьківських прав.

Стекловыжималка• 16 февраля 2016
Візьмітьв виконавчій службі довідку про заборгованість по аліментах.
Позовну заяву потрібно буде подавати за місцем проживання кол.чоловіка.
автор База_птеродактилей • 16 февраля 2016
Ответ дляСтекловыжималка
Заявление не проблема составить. Я слышала там ряд документов. .... Если бы только заява и выписка с исполнительной о неуплате... То это не проблема. А я знаю, что лишение отцовства -это Гиморрой ещё и какой. Поэтому и хотела услышать полный ответ от тех, кто это прошёл.
Кукусик• 16 февраля 2016
Это сложная категория дел. Если не будет достаточных оснований и доказательств, то суд может и отказать.
Я бы рекомендовала все-таки потратить деньги и обратиться к адвокату, он поможет правильно собрать документы.
И опекунский совет вам в ’друзья’, без них эти дела не рассматриваются.
ромашка2014• 16 февраля 2016
уважаемая все перечисленное вами не причина лишать отца родительских прав.. это процес серйозный и причины могуть быть следующие:это наркомания отца, доказанные факты криминала в отношении отца, что негативно будут сказыватся на ребенке и т.д.Поэтому собирайте документы стягивайте алименты, а разрешение на выезд тоже след судом на год оформляйте
Ответ дляСтекловыжималка
Завтра уже еду забирать эту выписку. Но этого мало для лишения отцовства.
Хи хи, ну ну• 16 февраля 2016
Ответ дляКукусик

Точно ! Я как узнала, сколько бумажек и согласований надо, забросила это дело. Моя подруга, подавала в суд не на лишение прав, а конкретно на выезд за границу без разрешения отца. Без адвокатов, сама получила решение.
Ответ дляКукусик
Я в курсе, что это кропотливо. Но у меня был бракоразводный процесс... И раздел имущества... И был адвокат. И квартиру таки поделили 50\50%. Не учли, что ребёнок живёт со мной. Так что.... От судьи многое зависит. А на такой раздел я могла и без адвоката пойти. Только на деньги попала(((((
Ответ дляромашка2014
Насчёт наркотиков- это только догадки и слухи от его знакомых. Я никак не докажу. А что насчет выезда за границу...? Не поняла.

Кукусик• 16 февраля 2016
Ответ дляХи хи, ну ну

Заява на выезд это ерунда, там и собирать ничего особо не нужно и отказов практически не бывает.
Ответ дляХи хи, ну ну

А мне никто и не говорил, что можно без лишения прав ... Через суд....
Ответ дляКукусик

Так это на какой срок суд даёт добро? На год? Или до совершеннолетия. ? И какие нужны бумаги? Я бы с этого пока начала.
Хи хи, ну ну• 16 февраля 2016
Ответ дляКукусик

Да, так намного проще. В основном выезд за границу, основная причина лишения прав. Очень редко, для удочерения или усыновления.
Подставка для припева• 16 февраля 2016
1 февраля у меня был суд лишили отца родительских прав. Начинала в мае прошлого года, начала с опекунского, там есть список документов, все собираете, потом подаете в опекунский, они рассматривают около 3 ех месяцев, у нас получилось 4. Дают решение о целесообразности лишения род.прав. После этого шла к юристу, если Киев могу дать координаты, она составила исковое заявление в суд, консультировала, дала все данные, реквизиты для оплаты налогов обошлось в 750грн. Затем в суд, через 2 мес. Решение в нашу пользу, но у меня было заявление его об отказе, но прошло более 10 лет и в суд отец не явился, ему это не интересно. Так что все решаемо, нужно набраться терпения, все не так страшно как кажется в начале ))
Кукусик• 16 февраля 2016
Ответ длябылоИпрошло

Дело ваше, вы спросили совета, я вам его дала.
Подставка для припева• 16 февраля 2016
Ответ дляромашка2014
Разрешение сейчас выдают только под конкретную поездку ((
Ответ дляПодставка для припева
Блин, это каждую прездку в суд?(((
Спасибо. Теперь понятно. Старт от опекунского.
Подставка для припева• 16 февраля 2016
Ответ длябылоИпрошло
Блин, это каждую прездку в суд?(((
Да

Ответ дляПодставка для припева
И оставьте координаты юриста, плииз.
Подставка для припева• 16 февраля 2016
Ответ длябылоИпрошло
И оставьте координаты юриста, плииз.
Напишите в личку Paradizes
Сам себе Петросян• 16 февраля 2016
Сейчас занимаюсь лишением отцовских прав. Начала с того, что пошла в органы опеки по месту жительства, инспектор дала мне перечень документов /это и объяснительные от свидетелей, меня, мужа, ребенка, характеристики со школы, о жилищных условиях, справка о состоянии здоровья ребенка и др., подтверждение, что не платит алименты из исполнительной службы, справка из жека о составе семьи/ которые необходимо собрать для того, что бы орган опеки смог составить решение о целесообразности лишения родительских прав /у меня это все заняло пару месяцев/ и потом уже с этим решением подала исковое заявление /переделала из образца в интернете/ на лишение родительских прав /скоро первое судебное заседание/
автор База_птеродактилей • 17 февраля 2016
Спасибо. Справка о составе семьи... Наверное кто прописан в квартире? Живу я с детьми. У меня ещё сын от первого брака. А вот прописаны они у своих отцов.
Стекловыжималка• 19 февраля 2016
Головне, не слухайте таких порадників:
(уважаемая все перечисленное вами не причина лишать отца родительских прав.. это процес серйозный и причины могуть быть следующие:это наркомания отца, доказанные факты криминала в отношении отца, что негативно будут сказыватся на ребенке и т.д.Поэтому собирайте документы стягивайте алименты, а разрешение на выезд тоже след судом на год оформляйте)
За законодавством ви маєте право позбавити батьківських прав, якщо батько 6 місяців не бачиться з дитиною, не телефонує, не переписується, не цікавиться долею, і фінансово не утримує.
В довідці про склад сімї скажіть, щоб написали тих, хто фактично проживає. Тобто прізвище сина і ’не зареєстрований, проте фактично проживає’.
Звичайно, до цієї справи залучать Службу у справах дітей (орган опіки), це питання нею буде винесене на розгляд ’Комісії з захисту прав дітей’, які висновок про доцільність позбавлення нададуть в суд.