Я не такая• 16 февраля 2016

Какой ОС пользуетесь?

Стало интересно, какой операционной системой пользуются советчицы и почему именно ею.
А то тут через одну жены прогеров и айтишников, любопытно.
Если дома больше 2х компов - и на них разные системы, то можно выбрать несколько вариантов.
Результат:
вже голосів: 72
47 (65.28%) Microsoft (Windows Vista, 7, 8, 10)
11 (15.28%) Apple (разные Mac OS)
6 (8.33%) Microsoft другие
5 (6.94%) Linux (всякие сборки)
2 (2.78%) Другие Unix подобные (а вдруг)
1 (1.39%) Другое (напишите что)
0 (0%) Результат
КАПСЛОЧНИЦА• 16 февраля 2016
О Боже, кто в Линуксе добровольно?

Доктор Варвар• 16 февраля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
О Боже, кто в Линуксе добровольно?
Мой муж, айтшник)))
Аноним Секретарь• 16 февраля 2016
iOS)))))
{СоJIнТсЕ}• 16 февраля 2016
2 ноута, обе iOS (apple). Очень привыкла, с Виндовсом уже не умею работать. Как-то пришлось за чужим компом в Ворде создать документ, сидела 10 минут, вспоминала, как это сделать? Где этот Ворд?)) хотя лет 5 назад только Виндой пользовались.
автор Я не такая • 16 февраля 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
О Боже, кто в Линуксе добровольно?

Я, уже лет 7.
Дома есть рабочий ноут на винде, но только потому что маленькие специфические программки по работе на линуксе не работают.
У меня сейчас Mythbuntu, на рабочем Винда 7, у мужа на рабочем тоже что-то из Линукса и Мак ОС на втором.
Т.е. дома 4 машины, из них 2 линукса, мак и винда
КАПСЛОЧНИЦА• 16 февраля 2016
Ответ дляЯ не такая

Я, уже лет 7.

я Линукс ненавидела работала не по своей воле на нем. Так и не привыкла
Наверняка• 17 февраля 2016
винда 8 у меня
Отжигающая• 17 февраля 2016
На двух семерка, на третьем убунта. :) С Линуксом познакомилась в 14 лет еще (2005 год), дома был стационарный компьютер брата - он учился на программиста. И был еще доходяга пентиум, который служил в качестве сервера, раздающего интернет нам и соседям (брат сделал сетку на примерно 20 квартир в нашем доме) - на нем и стоял Линукс - чтобы без взломов, чтобы стабильно, чтобы меньше систему не так грузил. И вот пока брат сидел на стационарном компьютере - я кое как разбиралась с сервером :) А потом, когда уже свой компьютер был куплен, была поставлена винда, которая слетела через месяц, а потом опять поставлена, и опять слетела - я поставила себе убунту. И вот стоит она по сей день (лет 6-7 точно без переустановок) на том компьютере. А потом докупались еще другие компьютеры, но на них уже по работе или для игр (под линукс малой игрушек преобразованно) ставилась винда. Но мое сердце с пингвинами