мадамГрицацуева• 17 февраля 2016
Нут-я не умру?))
вчера начиталась- намочила..набух..попробовала- оч похож на зеленый горох)
не могу остановиться- побочки будут?)...или не страшно?
да..и как вы готовите?)
Сиреневенькая• 17 февраля 2016
не можете остановиться что?в ухо засовываете?от чего смерть предполагаемая?
Снежана Денисовна• 17 февраля 2016
я вспомнила, моя бабушка его выращивала. У него еще стручки кисленькие))
мадамГрицацуева
• 17 февраля 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
так вы сварили его или только замочили?
послденее)
мадамГрицацуева
• 17 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
разве что от перенасыщения витаминами
упоГоили))
БезникаЯ• 17 февраля 2016
,добавляю в суп вместо картошки получается восточная шурпа ,ну и мясо баранина кАнеШно!!!! Хумус обалденно вкусный и полезный с оливковым маслом и кунжутом ,просто тушенный с овощами перцем и помидорами и чесноком !!!! Вообще очень полезный продукт для тех кто любит правильное питание !!!!!
мадамГрицацуева
• 17 февраля 2016
Ответ дляloveyou
Нут очень вкусный. Умрете от счастья
ела только хумус)
рецептик подбростие?
Божий одуванчик• 17 февраля 2016
Умрете, но еще не соро!)))) Есть один секрет в приготовлении нута, что бы не было потом остаточных явлений
. Его нужно или замачивать с добавлением соды или при варке добавлять соду.
КРАСА-КОСА• 17 февраля 2016
оо, я спросила у гугла)
якщо у когось є підозра з приводу метеоризму, який з’являється після вживання бобових зерен, то при варінні нуту можна додати у воду кмин, імбир або фенхель. Вас здивує, але від нуту не буде пучити живіт. Нут можна тушкувати або смажити, додавати у випічку, до супів і овочам, м’ясних страв.
Навіть дітям з нього готують смачну кашу або пюре, заправляючи їх фруктовими дольками або медом. З нуту, замоченого в винному соусі, виходять пікантні салати. Для гостроти використовують прянощі. Корисніше всього кріп, петрушка з кінзою, паприка та інші види перців, випробувані фахівцями східної кухні.
До чого тягнути час, варто сходити в магазин або на ринок, щоб купити нут. Не бійтеся експериментувати з його плодами. Будь-яке блюдо з нуту порадує вас неповторним смаком, таким, що пальчики оближете!
Снежана Денисовна• 17 февраля 2016
Ответ длямадамГрицацуева
упоГоили))
я думаю куда это вы пропали, вы горох наминаете
классный он, я даже не знала что он нут называется, но отлично знаю какой он на вкус, аж захотелось
мадамГрицацуева
• 17 февраля 2016
Ответ дляБожий одуванчик
что за явления?))при варке гороха обычно добавляю соду,но для скорейшей варки..или как там правильно...?)
БезникаЯ• 17 февраля 2016
В плове тоже очень вкусный ,ещё делала конфетки ,но это на любителя мне не очень понравились ,ещё люблю просто жаренный(предварительно замоченный) на сухой сковороде нут ,но много в таком виде нельзя .вкус как орешки
мадамГрицацуева
• 17 февраля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
ок) я за вас похряцаю;)
мадамГрицацуева
• 17 февраля 2016
Ответ дляКРАСА-КОСА
оо, я спросила у гугла)
все проще, но тип того!)))
БезникаЯ• 17 февраля 2016
Ответ длямадамГрицацуева
При варке нута если добавите соду он разварится и его в таком виде только на хумус пускают ,а в блюдах с мясом ,тушенными овощами ,пловом он должен быть целенький но мягкий внутри
Божий одуванчик• 17 февраля 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Я о метеоризме). Соду добавляют что бы избежать этого)
мадамГрицацуева
• 17 февраля 2016
Ответ дляБезникаЯ
почему много нельзя? а много- это сколько?
точно! мне он какие-то орешки напомнил!
ЛолитаНеРазлита• 17 февраля 2016
Ну вы, автор, отчаянная!) Учитывая, что нут относиться к бобовым, употребление которых в сыром виде опасно - я бы не рискнула выяснять максимально допустимую для меня дозу...
П.С. я его сама выращиваю), кстати купленный на развес великолепно прорастает)
Смурфик• 17 февраля 2016
Ответ дляСиреневенькая
От газов, наверное, предполагаемая смерть.
мадамГрицацуева
• 17 февраля 2016
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Докладываю!))) Жива и не пучило!
мадамГрицацуева
• 17 февраля 2016
Ответ дляamina
Девочки, а у меня нут только в консервированном виде. Чистый, белый, но уже готовый. Дочка ест его просто так, а можно с ним что-либо готовить? Можно ли консервированный в суп, например.... его тогда последним добавлять? Варить то уже не надо
наверное ж можно!)консервированный фасоль-горошек и т.д. используем!
ЛолитаНеРазлита• 17 февраля 2016
Ответ длямадамГрицацуева
Докладываю!))) Жива и не пучило!
рада за вас!
вашей печени!)
ЛолитаНеРазлита• 17 февраля 2016
Ответ длямадамГрицацуева
ЛолитаНеРазлита• 17 февраля 2016
Ответ дляamina
Конечно можно), только класть надо в конце если не хотите чтобы разварился).