Фамильная фондюшница• 17 февраля 2016
Мы топим соседей?
Со всеми соседями у нас отличные отношения.Несколько лет назад этажом ниже под нами появилась очень неприятная особа.Вернее,неприятной она стала как задолбала всех соседей в том числе и меня.Все годы не здоровалась,детей обзывала,ну то такое. Заявляется она ко мне и говорит-вы нас топите? Я спрашиваю в каком месте? Она -ванна.
Я абсолютно не чувствуя вины приглашаю её в квартиру и показываю туалет,ванну,кухню-все в порядке. Она мне угрожает вызвать сантехника. Я абсолютно согласна-приглашайте.
На следующий день приходит сантехник ,всё осматривает,говорит,что внешне всё нормально и есть вероятность что это текут перекрытия.
Трубы мы полностью меняли за свой счёт 10 лет назад и сверху лежит плитка(центральные трубы в ванной)
Соседка нависает-что НАМ делать(в этом месте я сказала,что не НАМ,а вам) . Сантехник говорит,что тогда придётся сбивать плитку у меня и бить стены. Завтра придёт главный инженер на обстэжэння. Вопрос вот в чём
Я обязана разрешить разрушить мне ванну,не ходить на работу и за чей счет будет банкет? ЖЕК мне сказал,что жильцы своими силами обязаны всё делать.
Спасибо что дочитали и за советы.
Попижёновна• 18 февраля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Девочки,да я ж не против,если причина у меня,только платить мне все-равно нечем. Если я плачу за водовидвэдэння каждый месяц-это ж получается-использование труб? Может я с ЖЕКА смогу стребовать ремонт? С плиткой уже смирюсь если что(((
Ремонт труб находящихся в квартире - это Ваш ремонт. ЖЭК не будет ничего бесплатно делать. Вы могли бы их нагнуть если б стояки были за стеной квартиры (в тамбуре, к примеру) тогда да, они б и трубы сами купить должны были, и ремонт за их счет.
Вы не правы были когда ’зашили’ трубы у себя в квартире плиькой. Всегда к ним должен быть доступ. Для этого обычно оставляют или окошечки или дверки делают маленькие там, где трубы стояка идут. И под ванную тоже так делают. Что б если вдруг что - не долбить новый ремонт
Фамильная фондюшница
• 18 февраля 2016
Ответ дляПопижёновна
Так сантехник мне сказал что они обслуживают центральные трубы.А эти трубы как раз центральные-я специально у него уточнила. А по поводу не права-может быть.Но у соседки тоже зашиты.И вчера опросила своих знакомых и знакомых-знакомых-у всех зашиты,даже в очень дорогих ремонтах.
Попижёновна• 18 февраля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
В смысле ’центральны’? Может вы друг друга недопоняли? Я знаю что бесплатно делают когда труба не в квартире. Если труба уже в квартире - это проблема жильцов.
По поводу ’у всех зашиты’ - это не есть хорошо и правильно. Говорю как дочка строителя. И Вы на своем опыте убедились (что б устранить поломку надо сбивать плитку )
Фамильная фондюшница
• 18 февраля 2016
Ответ дляПопижёновна
Канализационная труба в туалете и трубы в ванной вертикальные-стояки горячей и холодной воды-в случаи протекания и аварии меняются за счёт ЖЕКА =сегодня ко мне гл.инженер приходил,поэтому я точно знаю уже)))
Договорились что они снимут 2 плитки,а соседка готова все компенсировать лишь бы я разрешила,так как инженер ей сказал,что если будет потоп и я не оплачу ремонт,суд присудит сумму,которую будут высчитывать из моей зарплаты пока не умрет либо она либо я-долго в общем. Если б у меня эти самые деньги были,то вообще без проблем сама бы сделала все за свой счет.
Фамильная фондюшница
• 18 февраля 2016
Забыла добавить,инженер долго морозился по поводу труб,после того как я спросила-сколько лет я могу не платить за водоотвод,если отремонтирую трубы за свой счет,и куда мне писать в случаи аварии-признался)))
Попижёновна• 19 февраля 2016
Ответ дляФамильная фондюшница
Тады круть :)
Удачи Вам с ремонтом. Будут плитку сбивать - несколько раз напомните что б осторожно и контролируйте все (и плитку и трубы, бо поставить могут абы как) ;)