Аноним• 15 августа 2012
Вопрос о детках
Девочки,в какой период времени,вам было очень тяжело с ребенком физически? когда он был совсем крошечный или когда уже постарше? Ну например в годик или два? Или возможно первый месяц жизни? Очень интересно для себя
mary-franch• 15 августа 2012
Мне было очень тяжело первые три месяца после рождения со старшим. Он практически не спал ни днем ни ночью. И оооочень много плакал.
Катя Катерина• 15 августа 2012
Знаете, как говорят ’Маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети большие проблемы’
мне труднее сейчас, когда старшему 3,6 уже характер проявляется и сделать тихонько, как я скажу не получается. А там у всех разные.
Аноним• 15 августа 2012
мне было тяжело когда маленький этак от 1 месяца до 1года, нерничала сильно тк привязана к ребенку даже помыться некогда, еще и депресняк послеродовый долбит...
SAKYRA-000• 15 августа 2012
мне тоже труднее всего было 1-й месяц. а потом я все наладила, приспособилась и норм. сейчас почти 3 годика, а дальше будет видно.....
.
Мне тяжело было первые 8мес с обоими. Оба рыдали, лежать в кроватке-коляске не хотели,постоянно носили на руках. Постоянно. Сейчас вот читаю Советчицу, про деток старших возрастов и глаза
, как подумаю, ЧТО мне еще предстоит...И задумываюсь- а я уверена, что хотела детей, а не собачку?
Дежурняшная• 15 августа 2012
У меня второй ребенок, мальчик, очень хлопотный, не зря мы его Вовочкой назвали ( как в анекдоте) Так вот, в первый год было очень трудно - он не спал по ночам, а сейчас нам почти три, совсем другие заботы, но они не уменьшились, все время делает какую-то шкоду)))) Никто с ним, кроме меня не справляется. Я уже не тешу себя иллюзией, что мне с ним будет когда-то легко. Но я его безумно люблю и это мое трудное счастье)
Аноним
• 15 августа 2012
ой как интересно
спасибо за ответы!!! здоровья и счастья Вашим деткам!
первые три месяца, когда не спала по ночам и с животиком мучилась малая, а потом когда уже начала ходить 1.3 мес и брать все без разрешения, 1.7 мес потом шкода пошла осознанная, знает, что за это будут ругать, но интересно же почему нельзя! А мне нужно за день еще и убрать и кушать приготовить и постирать и погулять с малой и поиграть.......
prorvemcya• 15 августа 2012
с первой недели и до 6мес.сущий ад,я и рыдала,думала,что мама плохая из меня,и нервничала, и с мужем ссорилась,короче настроение было не айс...НО,когда малыш сел(6,5мес),начал брать игрушки и что-то познавать стало нааааааааааамного легче.Сейчас нам 1,3 не скажу,что вообще свободна,но времени на себя куда побольше,чем было.А в принципе,все детки разные.У подружки малой ,что с первого дня был паенькой, что сейчас(1,4).Она порой говорит,что и вроде не заметила,как он вырос
Ответ дляEva Baska
мне с первым было трудно приметно до 1 г., не хотел лежать, по несколько раз на ночь просыпался, поест и не хочет спать дальше - гуляет по два часа, постоянно носи на руках. Зато с дочкой я сейчас наслаждаюсь материнством - спокойный ребенок, ну не без того, что бы покапризничать, но по сравнению с сыном - небо и земля.
Аноним• 15 августа 2012
Мне тяжело было до 3мес. Малая грудь сосать отказывалась, а я очень хотела её кормить своим молоком. Приходилось сцеживаться каждые 2 часа (и даже ночью), а молока было не много, поэтому процесс ’доения’ занимал минут 30-40
А когда малой исполнилось 3 мес. и моего молока уже начало катастрофически не хватать, я решила - хватит мучать себя и ребёнка и перевела её на смесь. Сейчас нам уже 6 лет и первые 3 мес. вспоминаю как страшный сон
Дарья_Харьков• 15 августа 2012
Ответ дляldemchuk
физически мне было до 3-4 мес,когда надо вставать ночью,потом в 9-12 когда шагать учится(полусогнутая ходишь),потом в 2г когда в коляске уже не хочет,сам устал и несешь на себе,потом....и так дальше по жизне

Like-A-Rainbow• 15 августа 2012
мне на данный момент тяжело с 5-леткой :( а с двухлеткой - никаких проблем :(
ну и первый год второй дочки - ГВ не удалось, старшая на себя тянула все внимание и время, я нервничалась..потом садик для старшей - с грудничком гоняла отвести-забрать-отвести на развивалки..+ режим подстроить...+ болячки на двоих все из сада...вот то был тяжелый период..
теперь я считаю, что в любом возрасте - один ребенок - лафа для мамы
когда у меня одну забирают погостить к себе бабушки - я отдыхаю))
YourNastasya• 15 августа 2012
А я уже всё и забыла. Хотя малявке 2 годика только. Как-то ни животик ни зубки нас не атаковали. Первый месяц я усиленно боролась за ГВ. Мы недоношенные, малюсенькие совсем родились и у неё сил не было титьку сосать. Я конечно тогда настродалась.
с года (когда начал ходить) до 2.5 (когда четко начал понимать что можно и что нельзя). В этот промежуток от него ни на секунду отойти нельзя было. В полтора года малыша помытая голова = обмазанная кремом (который с вечера старший ребенок не спрятал далеко-высока) вся комната