Котенок аки рысь• 17 февраля 2016

Хозяюшки, очень нужно ваше мнение!

Суть: у меня все еще нет мультиварки. До сегодняшнего дня я по этому поводу не страдала и не замечала, что мне на кухне чего-то не хватает из техники. Возможно потому, что сравнить не с чем.
Вот потеплело. И я уже мысленно собираюсь на дачу на весь теплый период. Задумалась над тем, что мультиварка сможет сэкономить мое время, силы и т.д. Лучше ведь в лесу погулять и на пляже погреться, чем у плиты стоять.
Поэтому назрел вопрос для счастливых обладательниц:
действительно ли нужна эта вещь в хозяйстве, как часто вы пользуетесь ею, для приготовления каких блюд.
Буду благодарна за комментарии.
Результат:
вже голосів: 67
21 (31.34%) Каждый день готовлю практически все
17 (25.37%) Результат
12 (17.91%) Нечасто
12 (17.91%) Каждый день готовлю одно блюдо
5 (7.46%) Стоит - пыль собирает
Снежана Денисовна• 17 февраля 2016
отлично получается буженины из свинины или запеченная говядина, рулетики из курицы, грибы с овощами. Ну в общем на что фантазии хватает))
Yellowtulip• 17 февраля 2016
Сейчас PANASONIC SR-TMS520KTQ, а первая (которую сожгли) была PANASONIC SR-TMH18 или 181, но их уже не выпускают (реально первая с 5 программами о-очень проста в управлении и этих 5 программ хватало мне для готовки всего), сейчас больше наворотов, но по сути просто добавили кнопки с режимами для удобства, но я по привычке пользуюсь не всеми, а основными из первой мульти )) Если бы их до сих пор продавали, купила бы еще одну такую же )
Долго выбирала изучала и остановилась именно на Панасонике, т.к. максимально диетическое и витаминное меню получается, но дольше чем в других мультях. Кому, что приоритетнее )
Yellowtulip• 17 февраля 2016
Ответ дляtriorsita
одно и тоже блюдо приготовленное в мульте. на сковороде и в духовке- совершенно разные вкусы..очень нравится каши делать в мульте, чечевицу- очень нежные и сочные выходят..и долго теплые, что тоже немаловажно...я даже картошку как то в ней жарила

Ой! 100%% У нас даже ситуация была совсем неожиданная с картошкой )) Купили на рынке, но невкусная и капец... Тут мультю купили, сварила эту картошку в ней, просто сварила... Удивились очень, о-очень вкусная, муж даже подумал, что кто-то угостил домашней ))
Снежана Денисовна• 17 февраля 2016
Ответ дляYellowtulip

моя подруга мужу только в мультиварке делает жареную картошку уже очень давно, он говорит что такой вкусной не ел никогда, и зажаристая со всех сторон
Вика*• 17 февраля 2016
Ответ дляtriorsita
пс, кстати, ни одного рецепта даже не прочла- все сама себе изобрела!пробуйте- думаю что и у вас получится и оцените мультю по достоинству!

я тоже готовлю все на свой лад)) у меня две функции: тушение-и какая- то варка и экспрес..
persik03• 17 февраля 2016
у меня их 2 ))) Декс ДМС-50 4 февраля исполнилось 5 лет, 2 года назад купила мультиварку-скороварку Редмонд 4506, каждый день хоть что-то да готовлю. Иногда обе одновременно трудятся. Например, иду детей в садик забирать, в одной ставлю кашу, в другой тефтельки или курочку запекаю, пока мы топаем домой и на площадке играем, все готово и стоит на подогреве, нас ждет. Мне крайне удобно. И вкусно. Супы/борщи только в скороварке готовлю
Trink• 18 февраля 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
молочная каша не убегает?
нет, но замечу еще, что у меня скороварка
Trink• 18 февраля 2016
Ответ дляКудряшка Сью

убегает молоко. над этим следить нужно.
ничего не убегает) наливаю молоко, засыпаю промытую крупу - 8 мин - каша готова