Ух ты какая Я• 17 февраля 2016

посоветуйте как действовать в моей ситуации?

есть 9 тыс у.е и автомобиль стоимостью 5-6 тыс у.е, своя маленькая квартира есть, но нас 4, из них 2 деток! вопрос мой такой, чтобы вы делали в моей ситуации??
Результат:
вже голосів: 61
45 (73.77%) не брала бы кредита, продала бы маленькую квартиру и машину
7 (11.48%) свой вариант напишу ниже
6 (9.84%) взяла бы кредит и купила большую по площади квартиру, не продавая ничего
3 (4.92%) взяла бы кредит и купила по больше квартиру, но машину продала бы
Sunny_Anny• 17 февраля 2016
Не туда клацнула (
Продала бы квартиру + кредит. Машину оставила бы. Она реально очень нужна с детьми.

Хачапууури• 17 февраля 2016
У вас доходы позволяют кредит выплачивать?Тогда не продавала бы машину
Царь-Матушка• 17 февраля 2016
если город маленький, то можно обойтись и без машины - 3 вариант. Если нет, то 1 вариант
автор Ух ты какая Я • 17 февраля 2016
Ответ дляХачапууури
да я честно думала, может маленькую квартиру не продавать, а оставить на сдачу квартирантам
ДанилА• 17 февраля 2016
Не продавала бы машину. А квартиру бы продала и взяла кредит
Yana_S• 17 февраля 2016
тут самое слабое звено - это машина. она постоянно, ежедневно, дешевеет.
спустить машину однозначно :)
ХикориДикори• 17 февраля 2016
Ответ дляУх ты какая Я

А ’маленькая квартира’ это какая?

автор Ух ты какая Я • 17 февраля 2016
Ответ дляХикориДикори

А ’маленькая квартира’ это какая?
гостинка 23 квадрата Киев
Маша хороша• 17 февраля 2016
ПОменяться с доплатой -такой вариант рассматривается?
Машинку оставить.
Садоводница• 17 февраля 2016
продала бы машину,она только дешевеет, недвижимость всегда в цене растет, а с сегодняшним $ вы квартиру продешевите.
автор Ух ты какая Я • 17 февраля 2016
Ответ дляМаша хороша
Машинку оставить.
вы серйозно? кто ж поменяется?
Фрикаделька• 17 февраля 2016
Кредит - это кабала, и дорого очень.
Если какой-то форс-мажор, можно на улице остаться.
Мы взяли в долг вроде бы небольшую сумму (тогда это было 8 зарплат мужа), а бакс подскочил, и отдаем уже вдвое дольше, чем планировали.
Так это долг, без процентов, и взято у знакомых, которые сами говорят, что им не срочно.

Я бы продала все и купила квартиру, какую хочется.
На машину потом можно за год насобирать, перебиться ОТ и такси.
Маша хороша• 17 февраля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
вы серйозно? кто ж поменяется?

Одинокие,кому денежка на лечение нужна,например.
Да и 9 тыс долларов-это прекрасный дом в селе.Многие пенсионеры мечтают жить в селе,а квартирку сдавать.
У вас же отдельная?
ХикориДикори• 17 февраля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
гостинка 23 квадрата Киев

а какая ее стоимость? Ведь все зависит от района. Я бы продала гостинку и машину, + Ваши 9К и купила бы 3-к квартиру. Пусть даже в спальном или отдаленном р-оне.
автор Ух ты какая Я • 17 февраля 2016
Ответ дляМаша хороша

У вас же отдельная?
да, но я думаю врядли, кто-то из Киева захочет в село! спасибо за совет
Кима_кепка• 17 февраля 2016
Почему никто не спросит - какой доход в семье? Тут нужно все расчитывать и просчитывать. Разница в цене какая на квартиры?
Где и сколько стоит ваша маленькая?
Где и сколько стоит квартира побольше?
Куда ездите на машине?
автор Ух ты какая Я • 17 февраля 2016
Ответ дляХикориДикори

думаю стоимость гостинки 25 тыс! но сейчас все так плохо продается- все так говорят!и продать тоже будет не легко!
автор Ух ты какая Я • 17 февраля 2016
Ответ дляКима_кепка
Где и сколько стоит ваша маленькая?
Где и сколько стоит квартира побольше?
Куда ездите на машине?
доход не большой нынче!но стабильный! маленькая на Ленинградке 25, большая в Днепровском районе 35-37, на машине ездим везде! дети в школу и садик, я на работу с мужем!
Кима_кепка• 17 февраля 2016
Вот вам и ответ на вопрос о машине, машину продавать нельзя
Насчет цены на гостинку, если левый берег то не больше 20 вам дадут
Значит есть у вас 30, а нужно 40
- 10

Кима_кепка• 17 февраля 2016
Вопрос о доходе был не спроста, сможете ли вы выплачивать 4 тыс примерно в месяц без ущерба для детей
Кима_кепка• 17 февраля 2016
Если можете - берите кредит и не мучайтесь!! Будете быстрее шевелиться что бы выплатить. Если есть возможность одолжить, тогда конечно - одалживайте
Разгуляшка• 17 февраля 2016
Ответ дляСадоводница
Смотря какая машина
автор Ух ты какая Я • 17 февраля 2016
Ответ дляРазгуляшка
Смотря какая машина
шевроле авео 2007 года, что скажите?
Фрикаделька• 17 февраля 2016
Ответ дляУх ты какая Я
шевроле авео 2007 года, что скажите?

Разве она сейчас стоит 5000 у.е.?
Мне кажется, она дешевле.
Тогда нет смысла ее продавать.

У вас две однушки, на однушки спрос есть всегда. Можно их продать и купить трешку. И постараться поближе к школе, чтобы дети пешком могли добираться.
автор Ух ты какая Я • 17 февраля 2016
Ответ дляФрикаделька

Разве она сейчас стоит 5000 у.е.?
Мне кажется, она дешевле.
Тогда нет смысла ее продавать.

за машину даже перекупы предлагают 5.500, но я все же хочу продать, хоть немного дороже!
Самоучка• 18 февраля 2016
Ответ дляФрикаделька

Разве она сейчас стоит 5000 у.е.?
Мне кажется, она дешевле.
Тогда нет смысла ее продавать.

а где вы прочитали, что у автора 2 однушки? в начальном посте речь шла об одной однушке

так как если это одна однушка, то на трешку никак не хватит, даже если продать машину и квартиру, а вот если 2 однушки, то тут и не о чем говорить - продать все и купить нормальную квартиру
Самоучка• 18 февраля 2016
уже прочитала, что у вас 2 квартиры:)

у меня квартира - это больной вопрос - днем и ночью думаю, как поступить в своей ситуации, а если бы была на вашем месте, то продала бы обе квартиры и купила бы 4-комнатную на Троещине 80-90 кв. м около 55-60 тыс. дол.

а я уже и опрос создавала тут и все равно не могу решить, что делать - продавать 2-ком. и покупать больше или делать ремонт в ней и жить и собирать на больше:)
Фрикаделька• 18 февраля 2016
Ответ дляСамоучка

Пост 18 Автора.
Я тоже сначала думала (по заглавному посту), что квартира одна, поэтому и писала, что продать все.
Когда увидела, что квартиры две - это уже другая ситуация, конечно, ответ мой изменился.
ПушАпница• 18 февраля 2016
Можно сдавать однокомнатную, а снимать 2-3 комнатную,мои знакомые в Киеве так и сделали,когда у них Двойня родилась