-Инга-• 18 февраля 2016

Нитки для вязания - давно отошедшему от дел), спецы, посоветуйте!

Не вязала тыщу лет, недавно дочка попросила пуловер, я и села, тем более, что кашемир валлялся, и совесть мучала.
Но пока бегала искала докупить пару мотков, наткнулась где-то мимо пролетая, на нитки с колоссальной длиной, которые ко всему хвалила продавец. Вообщем помню я о них только то, что цвет был не однородный (какой не помню, то ли меланж, то ли другое) и цена пуловера выходила порядка 100-150грн. Я запомнила потому что удивило это. Наверняка это был акрил, потому что я не старалсь запомнить.
Сейчас вот пуловер заканчиваю, и вспомнила про те нитки. Если это был меланж, то я бы связала дочке вот типа такого что-то. Получили такую какашку с Али, расстроен ребенок, и по сути тот-же акрил, только за 300грн. Вообщем что это были за нитки, есть у кого-то версии? Пожалуйста, посоветуйте!
Ольга---• 18 февраля 2016
возьмите тонкие нитки двух разных оттенков в два сложения и будет вам такой же меланж.
ARAIL• 18 февраля 2016
Можно вязать просто в две нити - одна голубая, вторая белая, эффект тот же.
Или:
Ангора меланж
Бегония меланж
Саммер меланж
Мир Регланов и Футболок• 18 февраля 2016
100% акрил. Не рекомендую.

Сейчас в магазинах цены на пряжу зашкаливают. Покупала здесь и на Клумбе. Гораздо дешевле.
Недавно рискнула взять фабричный сток (остатки пряжи с фабрики). Вообще очень довольна. Отличная итальянская полушерсть по 35 грн за 100 грамм. Мотки по 50 грамм без узелков. Но так как это остатки по 200-300 грамм пришлось брать два цвета. Довольно интересно их комбинирую. Думаю, получится симпатичный свитер. Пряжа на свитер (с доставкой) обошлась мне в 200 грн. Плюс - получаю удовольствие от самого процесса вязания.
автор -Инга- • 18 февраля 2016
Ну про сложение как вараинт я понимаю. А вот по цене что? Я за эти отдала в итоге 400 грн, второй пуловер как-то хочется дешевле... Аггора не будет стоит 100грн, точно. Сейчас погуглю конечно, спасибо!
автор -Инга- • 18 февраля 2016
Ответ дляМир Регланов и Футболок
100% акрил. Не рекомендую.

ух ты. А нет фото ваших работ? Так интересно стало.
Я тоже побегав. в итоге на КС покупала, а магазинов просто не стало, на Позняках все позакрывались, этот, в котором нашла пряжу с большой длиной нити, был аж на Левобережке, в Фуршете. Про цены молчу. ПОтому видно они и не выживают сейчас...
автор -Инга- • 18 февраля 2016
Ответ дляARAIL
Или:
Ангора меланж
Бегония меланж
Саммер меланж

интерсно эти цены могут быть реальны?
http://goldenhands.in.ua/Begoniya-melanzh/
У меня жилетка связанная из этих ниток лет 10 назад есть. Хлопок, вообще мечта...
prosto_aisha• 18 февраля 2016
Hobby-yarn.ua не дорого и много...если в киеве то можно подъехать на склад и купить на складе дешевле:-)
автор -Инга- • 18 февраля 2016
Ответ дляprosto_aisha

да, Киев, сейчас посмотрю! Спасибо!
ARAIL• 18 февраля 2016
Ответ дляИнга-2000

интерсно эти цены могут быть реальны?

Так это за 50 грамм и метраж маленький:)
автор -Инга- • 18 февраля 2016
Не доступна...
автор -Инга- • 18 февраля 2016
Ответ дляARAIL

Я вижу все-равно получается нормальная цена в итоге, согласитесь. И при этом это хлопок.
автор -Инга- • 18 февраля 2016
Ищу подвох, не может стоить 100гр 22гривны. Или есть еще такие цены?
Ответ дляИнга-2000

Ой, да какие там работы.... Раньше вязала много. Лет 10 назад. Сейчас вот захотелось, но глянув на цены в магазинах - обалдела. Свитер выходит 500-800 грн.
Купила здесь нитки. За три дня связала спинку и перед. И всё. Пока отложила. Нет времени. Хорошо хоть не 500 грн на пряжу потратила.
Lena_Lena123• 18 февраля 2016
Ответ дляИнга-2000

да, Киев, сейчас посмотрю! Спасибо!
Зайдите к девушке(пост 1,Ольга) у неё очень хорошие цены и выбор пряжи есть
Ольга---• 18 февраля 2016
Ответ дляИнга-2000
нет таких цен.
магазин скорее всего закрылся года два назад.Это цены актуальные были при курсе 8.
автор -Инга- • 18 февраля 2016
Ответ дляМир Регланов и Футболок

А, ну так мы в этом с вами родственники. Я когда-то вязала нон-стоп. И себе и детям и мужу. Потом это потеряло смысл.
Вот примерно раз в два-три года вспоминаю. И если б дочка не раскопала одну мою работу и не стырила ее, да не начала ныть ’свяжи мне такойже беленький’..
Только я обычно маниакально это делаю, иначе запал пропадает. Вяжу до первой боли в шее, надеюсь закончить на следующей неделе.
автор -Инга- • 18 февраля 2016
Ответ дляОльга---
нет таких цен.

наверное. Нашла в других магазинах эти нитки, цена конечно совсем другая, облом такой(((.
автор -Инга- • 18 февраля 2016
Ответ дляОльга---
нет таких цен.

ОЛя, а что это за ниточки у вас:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3443715.html
Почему вы пишете, что они для купальников, шляпок? Летний пуловерчик можно из них связать? Нет образца связанного из этих ниток? Не могу их представить себе.
Состав неплохой, цена душевная вроде.
Arini• 18 февраля 2016
Бамбук будет тянуться
Посмотрите в Белом медведе на Контактовой в ТРЦ Самсон (там итальянский сток и если надо смотать хоть в 10 ниточек) или на Красноармейской - там выбор большой но цена похуже.
А по посоду конечной стоимости - я ребенку в пятницу закончила платье состав 10% кашемир, 40% шерсть, 30% вискоза, 20% ПА. По стоимости 80 грн получилось. Сток малорасходный.