Добрый всем день! Стала жертвой мошенничества у нас в продавалке, начало истории тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1341440 , админы, спасибо им большое, заблокировали объявления этого "продавца", но на телефон она так и не отвечает, на сообщения тоже. Решилась я, и вчера заявила в Киберполицию, с утра уже позвонили и уточнили как скоро смогу к ним подъехать. Попросили с собой взять квитанцию об оплате и распечатку переписки. После работы поеду к ним!
А кто уже был у них, кому помогли(или не помогли) и, возможно, вопрос несколько странный: интересует платные у них услуги или нет.... Просто как то спросить неудобно по телефону...
Буду признательна за поддержку и советы)
Интеллектуальные оладьи• 18 февраля 2016
Мне 400 гривен вернули. Идите и не слушайте тех, кто не сталкивался.
Не платила ничего никому.
Многие думают,что бесполезно и поэтому не обращаются.А зря.
Не платила ничего никому.
Быстровочка• 18 февраля 2016
Признайтесь, Автор, таким образом создав еще одну тему о Вашей сумке, хотите привлечь внимание))) Ну, скажите, какая киберполиция займется Вашей сумкой стоимостью 250 грн? Смешно)))))
Без комплексов• 18 февраля 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не платила ничего никому.
Вам тоже что-то не то прислали?
Я больше всего поражена тем, что админы в этот раз пошли навстречу и заблокировали объявления продавца. такой по сути ничтожный повод...
. когда тут махинации на тысячи и тысячи, они умывают руки - мол, это отношения покупатель-продавец, мы не вникаем... я не понимаю, почему бывают тогда исключения?
Если админы будут читать тему - можно услышать разъяснения, в каких случаях можно обращаться за помощью к администрации (прислали НЕ ТО и не в том состоянии, имею в виду), а когда даже не стоит пытаться?
Чупокабра
• 18 февраля 2016
Ответ дляНата Лия
во автор молодец
люди с тысячами не обращаются никуда, молча проглатывают, а тут за 250 грн до президента дойдет
что за странная привычка подсмеиваться там, где это не уместно? Вы между строк прочли об обращении к президенту или это Ваша разгулявшаяся фантазия?
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не платила ничего никому.

Ответ дляНата Лия
вас видно, автор:)
галочка анонима с планшета сама поставилась, хотела бы спрятаться, сделала бы это при создании темы!
Ответ дляYana_S
да, уже который раз где-то вмешиваются, а где-то нет....до сих пор не понятно по каким причинам выбирают кому помогать
Бутылка Кифира• 18 февраля 2016
Ответ дляzidan_nata
возможно, но если все будут на такие мелкие вредительства молчат, то мошенничество будет процветать!! В любом случае обмен нового товара возможен в теч. 14дней, и к интеренту права потребителей тоже относятся, правильно?
Так причем кибирполиция здесь..посмеются с вас и все..это ни есть мошенничество
Лиса Патрикевна• 18 февраля 2016
я вас автор занесу в чс. ви видимо еще та заноза, раз админов заставили за такую мелочь продавца забанить. и кибер полиция за 250 грн ....
я вас боюсь
Ответ дляБыстровочка
очень рада, что Вас смешит, когда людей обманывают, хоть чем то подняла Вам настроение)
Бутылка Кифира• 18 февраля 2016
Ответ дляИ.О. человека
такие, как у автора- не начнутся даже. Вы видите состав преступления?
с чем она пойдет в полицию?
С тем, что сумка не соответствует фото?
Что она якобы не новая.
Так пусть автор докажет, что она её не носила и не портила :-)
+100 акт есть с ТК? как дети
Ответ дляЛиса Патрикевна
я вас боюсь
правильно, если заносите в ЧС значит тоже недоговариваете своим покупателям
Ответ дляzidan_nata
Не, автор, Вы молодец!
Конечно, попробовать стОит.
можете еще заодно на весь Китай нажаловаться? они людей миллиардами обманывают - присылают какашечные подделки, нечто совсем не похожее на их картинки, брак, дрань и ветошь - непорядок!
И.О. человека• 18 февраля 2016
Ответ дляzidan_nata
Вам прислали товар?
да
почитайте что такое киберпреступление и не смешите советчицу и полицию
И.О. человека• 18 февраля 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Не платила ничего никому.
а Вам товар не прислали? :-)
Или прислали да не того цвета? :-)
Ответ дляYana_S
Не, автор, Вы молодец!
Конечно, попробовать стОит.
куча знакомых возвращают такие подделки, и продавцы, которые дорожат своей репутацией возвращают им деньги. Да,да, это я именно про Китайцев!!
Бутылка Кифира• 18 февраля 2016
Ответ дляИ.О. человека
суды были, уголовницей стала- то деньги суд обязал выплатить только пятерым из ста кинутых
если суд обязал-то денег не будет ГИС денежные средства не в силах заставить выплатить
И.О. человека• 18 февраля 2016
Сколько можно уже мусолить, берите сумку и идите в полицию.
Завтра расскажете, как там дела.
Что Вам посоветовали :-)
Завтра расскажете, как там дела.
Что Вам посоветовали :-)
Ответ дляИ.О. человека
а Вам товар не прислали? :-)
Или прислали да не того цвета? :-)
ПРИ ЧЕМ ТУТ ЦВЕТ, ЕСЛИ ОНА ПОНОШЕННАЯ, ВСЯ ГРЯЗНАЯ И ПОЦАРАПАННАЯ?
Бутылка Кифира• 18 февраля 2016
Ответ дляИ.О. человека
Вам прислали товар?
да
а кто читает))) слышала бабка говорила )))
Бутылка Кифира• 18 февраля 2016
Ответ дляzidan_nata
Как вы докажите что не вы ее носили?????????????
Кусочек Сыра• 18 февраля 2016
Ответ дляzidan_nata
да, потому как товар заявлен как новый, а таковым не является, или по Вашему это не мошенничество?
Вы шутите?Киберполиция будет заниматься оценкой новизны сумочки?
Ну если сейчас все побегут с зацепками и катышками туда-пропала эта самая полиция...До тех,кого просто кинули на деньги очередь уже никогда не дойдет
Мексиканочка• 18 февраля 2016
Ответ дляzidan_nata
Так вам не в киберполицию, а общество по зашите прав потребителя надо- это они возвратами занимаются ). А, по сути, нет состава преступления, вы оплатили и что-то получили. Вот если бы ничего не получили, тогда возможно, но тоже не факт, что у вас приняли бы заявление.
Мира всем• 18 февраля 2016
Ответ дляzidan_nata
чем заканчиваются? если что то знаете, делитесь)
Как минимум чтобы определить б/у сумка или новая необходима экспертиза, с печатью, которая вам обойдет не менее 1000 гн. Какой смысл заводить эту кашу?
Мира всем• 18 февраля 2016
Ответ дляНата Лия
и это наверное в случае если есть чек о покупке
И то так, но основанием может быть и перевод/оплата через терминал средств.
Кусочек Сыра• 18 февраля 2016
Ответ дляzidan_nata
Вы почитайте к кому и к чему относятся эти 14 дней,а потом действуйте.Вот убивают меня эти ’умники’.Работаю в фин отделе,так по контактному телефону ’финансовые вопросы’ на горячую линию постоянно звонят с техническими вопросами-то настройте то,то сбилось это.Так и хочется по шапке дать-вы хоть смотрите какой номер набираете или по барабану лишь бы куда позвонить?работать невозможно...Так и Вы-слышала про закон и леплю его теперь куда попало...
Бентливуман• 18 февраля 2016
вам за 250грн хочется мороки на свой зад????? во люди! Интернет покупки, это учение на ошибках))))