zidan_nata• 18 февраля 2016

Сегодня иду в Кибирполицию... а кто уже был?

Добрый всем день! Стала жертвой мошенничества у нас в продавалке, начало истории тут https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1341440 , админы, спасибо им большое, заблокировали объявления этого "продавца", но на телефон она так и не отвечает, на сообщения тоже. Решилась я, и вчера заявила в Киберполицию, с утра уже позвонили и уточнили как скоро смогу к ним подъехать. Попросили с собой взять квитанцию об оплате и распечатку переписки. После работы поеду к ним!
А кто уже был у них, кому помогли(или не помогли) и, возможно, вопрос несколько странный: интересует платные у них услуги или нет.... Просто как то спросить неудобно по телефону...
Буду признательна за поддержку и советы)
Налетчица Муся• 18 февраля 2016
Думаю з вас поржуть
Ната Лия• 18 февраля 2016
Ответ дляМира всем

И то так, но основанием может быть и перевод/оплата через терминал средств.

так мало ли на что деньги переведены
как доказать, что это оплата за сумку?
младокошкина• 18 февраля 2016
А можно мне контакты, куда вы именно обращались мне тоже очень надо!!!
Скелет дыни• 18 февраля 2016
Удалено администрацией...
дЫнька• 18 февраля 2016
Ох и насмешили с утра. весь офис успокоиться не может.
я даже предположить не могла, что народ у нас такой ’интересный’, чтобы в киберполицию обращаться. Пойдите их хоть повеселите, думаю, Вы не первая у них такая любительница бреда.

А по сути - при чём тут киберполиция? Если уже нечем совсем заняться - прогуляйтесь в полицию. Хотя что Вы им будете рассказывать? Вот я оплатила, а мне прислали. А ну да, уточните, что цена вопроса 250 грн.
Ох и цирк.
Бутылка Кифира• 18 февраля 2016
Ответ дляНата Лия

так мало ли на что деньги переведены
как доказать, что это оплата за сумку?
В том то и суть..это добровольное пополнение личных средств...если брать уже все по закону
Боевая• 18 февраля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
я вас автор занесу в чс. ви видимо еще та заноза, раз админов заставили за такую мелочь продавца забанить. и кибер полиция за 250 грн ....
я вас боюсь

Бояться те, у кого рыльце... как известно...
Для Вас чьи-то (чужие) 250 грн мелочь? Вы не продавец сумки, часом, вынырнувший по новой регистрацией?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 18 февраля 2016
Ответ дляЧучело сосны

Не верю, что Вам перезвонили именно по Вашей проблеме, на мой взгляд это вообще не имеет никакого отношения к киберпреступности. Купили жуткую сумку, продавец обманула, это скорее из сферы хозяйственно-правовых отношений. Да и цена вопроса 250 грн, кто будет этим заниматься?

100%
Только из сферы гражданско-правовых отношений.
Думаю, если автор доберется до киберполиции там ей это объяснят.
Засомневаю• 18 февраля 2016
Автор, у меня мужа ножом в спину ударили под сердце, но наша милиция не нашла состава преступления.
Кусочек Сыра• 18 февраля 2016
Ответ дляБоевая

нет-боятся тех,кто думать не умеет,у них своя реальность...
Боевая• 18 февраля 2016
Ответ дляНалетчица Муся
Думаю з вас поржуть

’Думаю, з Вас поржуть’
Дві помилки у трьох словах... Я не вірю, що дієслово ’думати’ може Вас стосуватися... Пробачте...
Диверсификация• 18 февраля 2016
Ответ дляzidan_nata
возможно, но если все будут на такие мелкие вредительства молчат, то мошенничество будет процветать!! В любом случае обмен нового товара возможен в теч. 14дней, и к интеренту права потребителей тоже относятся, правильно?
Вы официально продаете на этом сайте? Вы СПд-шник, платите точно налоги с данной деятельности? Если ’нет’, то я бы на вашем месте не заостряла на себе внимание... Я здесь занималась продажами раньше, налоги платила (обувь от производителя- я на него работала менеджером и отдельно у меня лично на меня был патент и на продажу. Потом открыла магазины). В 2013 ушла от него на др. работу, свернула деятельность и была как раз в процессе закрытия документов (с декабря по апрель). Не должна была как бы уже вести деятельность, но у меня были остатки обуви, я их по чуть чуть продавала.И тут в очередной инстанции мне на это указали. Что вы же там еще что то продаете, то ваша б/у то понятно, но вот эти пару пар не с прошлой ли работы. Новые... В общем, я бы на вашем месте не заостряла на себе внимание, если это ваш личный неофициальный подработок здесь, на сайте.
Анна Александровна• 18 февраля 2016
Ответ дляzidan_nata
я понимаю, конечно, кому то 250 грн не деньги, а для меня это убыток, и почему должна их дарить непонятно кому. О том, что есть градации ущерба нигде не написано
Как это не написано? Градация ущерба как вы говорите выписана чётко в административном и уголовном кодексе!
Снежнакомка• 18 февраля 2016
Ответ дляzidan_nata
да, потому как товар заявлен как новый, а таковым не является, или по Вашему это не мошенничество?

боже какой бре..цена вопроса 250 гривен и основания ’товар не новый!. Вы странная.
Вообще не факт• 18 февраля 2016
Автор вы сначала сходите а потом пишите
к чему ваша тема, какой смысл ее написания если вы там не были?
сходите напишите а то с пустого в порожнее...
Настя Снежок Воля• 18 февраля 2016
Ответ длявсемВсёИмного
купите камни в фурнитуре, да, еще немного денег потратите, но хоть будете носить:)

Знаете даже не хочу напрягаться.я вообще в шоке как такое тряпьё можно продавать и не боится же человек ничего...
Быстровочка• 18 февраля 2016
Ответ дляzidan_nata
очень рада, что Вас смешит, когда людей обманывают, хоть чем то подняла Вам настроение)
Меня не это смешит) не перекручивайте) Настроение у меня и без Вас отличное)))))
Вся такая растыкая• 18 февраля 2016
цена вопроса 1,500 долларов
никто ичего не решил
закончилось отписками в милиции
узбагойтесь
Снежнакомка• 18 февраля 2016
шансов нет однозначно,еще и посмеются,это только на кидстафе мошенничеством является что товар не такой прислали, под лунным светом на фото он не так смотрелся.
Томатико• 18 февраля 2016
Ответ дляzidan_nata
ПРИ ЧЕМ ТУТ ЦВЕТ, ЕСЛИ ОНА ПОНОШЕННАЯ, ВСЯ ГРЯЗНАЯ И ПОЦАРАПАННАЯ?
Автор, я Вас поддерживаю! Идите, ни кого не слушайте! Дело-то не сумме 250 грн., а в поступке!
Пушап Ми• 18 февраля 2016
Я вот читаю и прозреваю..... Девочки!!!!! Ну кибер полиция для чего??????? Пусть идёт автор, неважно что 250 грн- пусть заводят дело или что там! Ведь прочитав комменты 80 %даже бы не пошли(((((( так как мы вообще тогда пытаемся что то изменить?????? Никто с вас автор ржать не будет! Пишите заявление! посмотрим как это новая киберполиция работать будет!!!!!
В Америке и то- не так пукнул сразу звонят в 911)))) не дают им расслабится и естественно доверяют. А мы с таким понятием ещё долго писать на советчице будем, как кого то очередного мошенница очередная кинула......
автор zidan_nata • 18 февраля 2016
Ответ дляТоматико
вот именно! я не надеюсь на возврат суммы, но нужно же какой то учет вести эти ’продавцов’!!! Почему нельзя на гос уровне завезти базу, где будут вносить такие случаи и если, к примеру, идет пополнение на имя данного человека, то в терминале будет высвечивать предупреждение, что данная особа замечена в нечестных продажа. Вот в чем суть этого обращения. Или это тоже наивно верить, что это возможно осуществить?
Пушап Ми• 18 февраля 2016
Ответ длядЫнька

Ох и цирк.

Вы так с радостью можете простить 250 грн??????? Если вот не дай Боже с вами ситуация такая приключилась? То есть да, сами лохонулись и подумали- да фиг с ними с 250 грн!!!!! И так переодически?)))))
Капризуля• 18 февраля 2016
АААаа вот это вы жжете, афтар
автор zidan_nata • 18 февраля 2016
Ответ дляПушап Ми
спасибо)
Пьера Безухова• 18 февраля 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
я вас боюсь
ой,киньте мне этой мелочи на карту.
Кусочек Сыра• 18 февраля 2016
Ответ дляПушап Ми

идти надо туда,куда надо.А если с одним вопросом идти в совсем в другую организацию,и так будет делать каждый,то ни одна организация никогда не будет нормально решать СВОИ вопросы.У нас еще и от этого бардак полнейший-все отвечают за все,поэтому никто по факту ни за что не отвечает
Пьера Безухова• 18 февраля 2016
Ответ дляБутылка Кифира
Как вы докажите что не вы ее носили?????????????
как докажет продавец,что отправил новую????????????????
прям сложилось впечатления,что многие на стороне горе продавца.
Кусочек Сыра• 18 февраля 2016
Ответ дляzidan_nata

капец,автор,что с Вами?
У нас на госуровне вопросы страны не решаются,так давайте базы б/ушных сумок будем составлять и президенту на подпись еще подадим...совсем люди или умом тронулись,или мозг включать не хотят
Засомневаю• 18 февраля 2016
Ответ дляzidan_nata
Только на основании решения суда человек признается мошенником. После отбывания наказания человек уже не является мошенником. Обвинение без доказательств является клеветой и преследуется уголовно.