Патриоточка• 18 февраля 2016

На лице ужас(

Девочки, я не сильна в вопросах ухода за собой пока, посему прошу прощения за глупые вопросы.
Была на чистке неделю тому, делали ультразвуком. Сейчас присела к увеличивающему зеркалу при свете солнышка и ужаснулась - на лице всегда были расширенные поры, но сейчас из них словно выглядывает что то белое чуть толще волоска - из каждой! словно крохотные жировички что ли, не знаю как правильно объяснить.
Не могу утверждать наверняка, но ранее такое за собой не наблюдала, хотя кожа всегда была жирная. Может ли кто то подсказать, от чего такое и как с этим бороться? Думала сделать паровую баню, нона лице небольшой купероз, косметолог говорила, что нельзя распаривать...
автор Патриоточка • 18 февраля 2016
Ответ дляГолубая фишка
Да. Серия дермоконтроль....
Поверьте, начав пользоваться правильной косметикой, которая лечит- вы не вернетесь уже к масмаркету....
Проблемную кожу нужно лечить, а не убирать симптомы....
Так же не забываем о питании, исключить все что провоцирует излешнее выделение кожного сала- майонез, масла, фаст-фуд и т.д.
Пойти на консультацию к гинекологу, сдать анализы на гормоны.....
Спорт и активный образ жизни!

спасибо большое. я вот не найду там геля, о котором вы говорили, не для умывания, а для глубокого очищения. он в этой же серии?

А_Шо_Такое• 18 февраля 2016
Ответ дляШопингмонстр
Ой блин, вот поэтому я не хожу на чистку. Сделают ещё хуже, чем было((.
Автор, я бы проконсультировалась с дерматологом

’вот поэтому’ сидите молча, раз нечего сказать по сути!
Голубая фишка• 18 февраля 2016
Ответ дляПатриоточка

Не гель:) а конм для глубокого очищения пор, это в другой марке, институт эстидерм, но это серия люкс, дорогая:( но блин классная:)) у них еще есть гоммаж, скатка для очищения....супер просто!
А в ренью как раз гель для умывания, там он есть....
А для вашего типа кожи УЗ чистку нужно делать 1 раз в 2 недели....так что на сегодня ваши поры уже ’заполнены’...:((
Голубая фишка• 18 февраля 2016
Конм= крем