Застряла• 18 февраля 2016

2-комнатная хрущевка перепланировка

девушки, подскажите
может у кого есть какие светлые идеи или уже делали перепланировку
есть хрущевка 2комнатная
1 комната проходная, вторая маленькая (в ней есть кладовка, которую разобрали), вернее уже такую купили.
я в сомнениях, то ли продлить коридор и сделать 2 отдельные комнаты(так как перегородка коридор-комната как из картона(не бетон), то ли оставить 1 проходную и во второй сместить вход.
план квартиры на фото
автор Застряла • 18 февраля 2016
Ответ дляДоставучая
у нас аналогичная квартира, сейчас найду наш план перепланировки, уже согласовали в БТИ.
В проходной комнате получилась комната на 9 кв.м. с широкой двойной раздвижной дверью, вторая комната на 13 кв.м. и ниша в проходной части комнаты, где отлично разместился и шкаф и стол для компа с небольшим диванчиком. По факту ремонту уже лет 5 и нам очень нравится такой вариант. Главное мебель светлую и не нагромождать вещами. По факту передвинули дверь в дальнюю комнату и профиль+гипсокартон для перегородки. Не очень дешево обошлась раздвижная система для дверей, но не хотели ставить обыкновенную стандартную дверь, чтобы комната коморкой не казалась. И когда раздвигаются обе двери остается ощущение одной большой комнаты.

ой, спасибо, я такой вариант даже не обдумывала
автор Застряла • 18 февраля 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, так хотите сделать?

да, думала так
автор Застряла • 18 февраля 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Автор, не обращайте на меня внимание. мне заняться нечем))

да, как не обращать?
спасибо за идеи.
просто купили квартиру в убитом состоянии, сейчас живем с детьми в 3к. квартире, но она частично родителей.
вот эту 2-к. думала довести до ума и сдавать.
но не могу понять стоит мне ее перепланировать и делать ремонт от и до.
или все ободрать оставить как есть и сдавать пока.
просто нам на 4-х(сын 15 дочь 10 и мы с мужем 2-к. с такой планировкой явно мало) ноу учитывая ее цену это просто как подарок, сын вырастет и будет ему жилье или потом доложим денег и купим что-то побольше.
Но вот что делать с перепланировкой, стоит делать сейчас, или не стоит никак не могу определиться
Доставучая• 18 февраля 2016
Ответ дляЗастряла

широкий проём в проходную комнату был как у вас, частично зашили, в коридоре чуть ’утопили’ нишу под шкаф, дверь второй комнаты пришлось немного сместить с центра - правее, половину старого дверного проёма зашить. Ну и основная перегородка из гипсокартона с широким проёмом и 2 раздвижные двери. Можно немного проложить звукоизолирующего материала, будет потише. Получилось 2 с половиной комнаты. Нишу в проходном коридорчике тоже задействовали по-полной.
Я вам сейчас найду фото после ремонта
Доставучая• 18 февраля 2016
Ответ дляЗастряла

да, как не обращать?
спасибо за идеи.

при том что муж большую часть работ делал самостоятельно - вышло не дешево. Материалов и работ несмотря на квадратуру ой как немало!!! Перепланировка дешево не обойдется
Коренная киевлянка• 18 февраля 2016
Ответ дляЗастряла

да, как не обращать?
спасибо за идеи.
Конечно ничего не стоит делать. Если только косметический ремонт, чтоб чистенько было. Вам всё равно её загадят. Квартиранты такое вытворяют... ну их.
Паравозик• 18 февраля 2016
Мне понравилось как у людей сделано
автор Застряла • 18 февраля 2016
Ответ дляКоренная киевлянка

ой
там гранату надо бросать, реально на потолке обои темная вода в рыбках, обои коржам отпадают вместе с стенами.
косметикой не обойтись к сожалению
автор Застряла • 18 февраля 2016
Ответ дляПаравозик
Мне понравилось как у людей сделано https://youtu.be/fzfd1Zu1fA8

спасибо, очень нужный обзор
автор Застряла • 18 февраля 2016
Ответ дляДоставучая

Я вам сейчас найду фото после ремонта

спасибо
автор Застряла • 18 февраля 2016
Ответ дляДоставучая

вот и я так прикинула и обалдела
Доставучая• 18 февраля 2016
Ответ дляЗастряла

спасибо

получилось как-то так..
это маленькая комната, которая 9 квадратов.
Сделали спальню, мебели минимально, решили всё-таки полноценную кровать, а не раскладной диван. Шкаф и еще одно рабочее место в проходную часть, туда влез еще небольшой диванчик-кресло, при надобности раскладывается, получилось запасное ’гостевое’ спальное место.
Доставучая• 18 февраля 2016
Ответ дляЗастряла

спасибо

а это коридор после всех перепланировок.
Цветовая гамма сложилась случайным образом, на свою маленькую квадратуру покупали остатки материалов с хорошей уценкой, поэтому и выбора практически не было, цена была самым главным аргументом. Сейчас я бы на темный пол не согласилась ))) фото вечерние, подсветку делал муж, собственно ее и фотографировала, днём не так мрачно. Двери самые дешевые из Эпицентра. В ванну раздвижные, это очень экономит пространство.
Доставучая• 18 февраля 2016
Ответ дляЗастряла

спасибо
а это кусок коридора, где сделали нишу под шкаф
Доставучая• 18 февраля 2016
Ответ дляЗастряла

спасибо
и еще пару фото - это проходная часть, втиснули по-максимуму, шкаф+стол+диванчик. Это старые фото, еще ремонтные провода висят и нет декоративной планки на раздвижном механизме, двери не крашенные, так что извините, фотот окончательной версии у меня нет. А перед ремонтом была совершенно стандартная убитая хрущевка, с кривыми стенами и потолками, убитыми полами и т.д., про окна и сантехнику даже вспоминать страшно (( Комната 9 квадратов конечно маловата, но лучше так, чем проходная. А когда думали сделать как вам предлагали выше пост-28, кишка-коридор и двери в конце комнаты, то ни шкаф не становился, и комната получалась дурацкая, просто вагончик, непонятно как мебель размещать. И при этом что 9 квадратов, что 11, кардинально ситуация не меняется, так и остаётся хрущевкой.
автор Застряла • 18 февраля 2016
Ответ дляДоставучая

спасибо за идеи