Пешеходик• 18 февраля 2016
Про крупы. Фото
читала как-то вопрос на советчице про крупы. моют ли крупы хозяйки перед готовкой? помню, тогда я очень удивилась, что не все "хозяюшки" это делают.
и вот мой ответ именно тем женщинам, которые этого НЕ делают. На фото пшено из пачки, которое я мыла перед готовкой. Впервые такое вижу, но это реально. фото будет ниже
На морозе• 18 февраля 2016
Ответ дляПешеходик
фото
у меня в большинстве случаев такая ситуация и не только с пшеном
Пешеходик
• 18 февраля 2016
Ответ дляНа морозе
как-то фото не передало всего ужаса. но вода темнее даже чем от гречки
сЛАдКОежКА• 18 февраля 2016
у меня свекровь еще и первую воду сливает после закипания, особенно в гречке
Пешеходик
• 18 февраля 2016
Ответ дляMozarella
была как-то тема и там не одна писала, что не моет.
Девочки, пожалуйста, зайдите в темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1343999 , пост 324
Это очень важно и срочно.
Спасибо.
Это очень важно и срочно.
Спасибо.
Пффф 100%• 18 февраля 2016
Ответ дляПешеходик
я иногда не мою и что?
Прячусь от Всех• 18 февраля 2016
Ответ дляПешеходик
может они манку не моют?
Прячусь от Всех• 18 февраля 2016
я овсянку не мою. и манку.правда манку 100 лет не варила. макароны тоже не мою.
остальные мою.
Сфера влияния• 18 февраля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
остальные мою.
Никогда манку не мою. А надо? а как же её потом засыпать, она же слипнется.
Прячусь от Всех• 18 февраля 2016
Ответ дляСфера влияния
думаю, что не надо) но по логике, на ней тоже грязи может быть куча.
Пффф 100%• 18 февраля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
а на хлебе? вы знаете сколько людей его мацает перед тем как вам его продать. где и как он хранился? Не раз видела хлеб в грязи, т.е. буханка упала ее подняли и нам на стол
Пешеходик
• 18 февраля 2016
Ответ дляПффф 100%
это да... печалька, но хотя бы там, где мы можем немного грязи смыть, то нужно это делать=)
вспомнила тему еще, как одна девушка писала, что моет конфеты=))
PANTERA_KET• 18 февраля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
У нас с вами не одна свекровь на двоих?
Белочкой зови• 18 февраля 2016
Ответ дляПешеходик
Конфеты мыть - это клиника, по-моему.
А я с косою• 18 февраля 2016
я только манку и овсянку не мою, а все остальное в теплой воде промываю
PANTERA_KET• 18 февраля 2016
Ответ дляПешеходик
Она наверное фантики споласкивает, я молоко тоже под проточной водой споласкиваю и сметану и все что можно помыть - под краном без мыла конечно
ЗаведУющая• 18 февраля 2016
как это не моют??кроме пыли или грязи, могут быть и жучки или какие-то камешки...на фабриках не вручную же зерна перебирают..
Голубая устрица• 18 февраля 2016
Завжди мию крупи. На складах це все лежить у купах, і не феї в срібних черевичках відвантажують.
Сфера влияния• 18 февраля 2016
Ответ дляА я с косою
А я овсянку мою. Тогда всплывают шкурки, если есть.
оксюморон• 18 февраля 2016
Ответ дляnika7707
она случайно сахар-песок не моет перед употреблением?тоже горами лежит на заводе..
ой,а я помню в советские времена практику проходила на межрайбазе, там горы соли были под открытым небом, и грузчики, падлюки, как собаки дворовые, справляли малую нужду на нее. Молодая была ,впечатлительная,чуть на бессолевую диету не села от шока
Ненавязчивый синтезатор• 18 февраля 2016
Я всегда мою крупы под проточной водой. Крупы покупаю чистые, без шелухи. Есть специальный мелкий дуршлаг, в него закидываю крупу и под водичку, рукой хорошо или ложкой мешаю. Мою прилично, пока вода уже не будет прозрачная стекать.
Душка-свекровь)))• 18 февраля 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
манка это переработанная пшеница. Муку ведь никто не моет )))
ПС Я каши все мою ,ну кроме хлопьев и манки )))
Душка-свекровь)))• 18 февраля 2016
Ответ дляПффф 100%
А вы покупаете хлеб без упаковки?