Аноним• 15 августа 2012

Мальчишка-драчун

Девченки,помогите советом.У меня сынок 1.6 года,всегда был милым и общительным ребенком и вдруг пару месяцев назад его как подменили!Стал драться со всеми домашними и на улице с детками.В магазин не сходишь,начинает все хватать,кидать,орать.К психологу вести что-ли,так вроде еще мал,даже не говорит...Что делать?
Ясина мама• 15 августа 2012
Дорослішає))

zivaney• 15 августа 2012
Точно! Взрослеет ) Испытывает Вас и окружающих, смотрит, какая реакция на его действия наступает. Это период, все пройдет, только не выходите из себя, объясняйте ему, как и что надо делать, чего нельзя делать и почему. По-любому он все понимает, хоть и не говорит ))
Аноним• 15 августа 2012
У нас тоже самоевсе будет ок перерастетиоьбяснять
ля-лю• 15 августа 2012
Терпение и только терпение и общение. У меня такой же был, доходило до того что мамы просили больше на площадку не приходить. А в 7 лет когда пошел в школу, как подменили тихий и спокойный как удав.
angell• 15 августа 2012
ООО, и мы такие уже несколько месяцев!
Аноним• 15 августа 2012
Он Вас пощупывает, ищет грань, это нормально для такого возраста . Я на улицу стеснилась выходить гулять когда у нас такое было лучше не реагировать, когда упокоится постараться объяснить
автор Аноним • 15 августа 2012
Ответ дляАноним
я стараюсь гулять где детей поменьше
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
я стараюсь гулять где детей поменьше
Вот и правильно , подбивайте для себя наиболее комфортные ваРианы, и главное не слушайте родственников, прохожих и и.д. типа это какой же не воспитанней мальчик Это пройдет! Я Вам как мам двух пацанов говорю )))
Nata Li• 15 августа 2012
Когда начинает драться - отводите в сторону, в другую комнату, обнимайте, целуйте, а если и Вас отталкивает - оставьте на время одного. Старайтесь быть с ребёнком поласковее, чаще берите на руки.

Irinka-Bonita• 15 августа 2012
И у нас был такой период где-то в 2 года, в то время он еще не хотел делиться игрушками, говорил ’моё’:) Но я спокойно объясняла (я вообще не повышаю голос на ребенка), старалась успокоить или переключить его, и все лаской, с любовью. Не переживайте, скоро пройдет.
автор Аноним • 15 августа 2012
Ответ дляАноним
Спасибо,вселили надежду)))
sofine• 15 августа 2012
у малышни все периодами, оно пройдет, главное обьясняйте типа нельзя, некрасиво и т.д. он поймет
Ка Тюша• 16 августа 2012
когда ребёнок дерётся он заявляет о своей самостиоятельностти. Ваша задача т- не вступать с ним в драку, защищайтесь, но не давайте сдачи. магазине включайте мороз, пускай орёт, пускай оборачиваются. перед входом в магазин оговорите покупки, огласите, что Вы купите именно ему - тебе мы купим сок, я выберу хлеб, гречку, мясо, а ты возбмёшь сок.
zetaumbra• 16 августа 2012
Мой тоже пытался. Действовала просто: начинает буянить - сразу, без пререканий и предупреждений увожу-уношу домой. Хватило недели.