Губной рояль• 18 февраля 2016
Ремонт или переезд. Что первей?
Девочки посоветуйте пожалуйста, как лучше/оптимальней поступить или как бы вы поступили в подобной ситуации. Покупаем квартиру, в ней будет требоваться ремонт(капитальный), но сейчас состояние жилое-чистое. Мы сейчас снимаем квартиру + водим ребёнка далеко в школу( новая квартира будет рядом со школой), родных- друзей у кого сможем жить во время ремонта в городе-нет. С денежным моментом в ремонте проблем не будет, но нет желания ещё жить на съёмной квартире, ну и после покупки( у нас были сложные и долгие поиски) вроде отдохнуть хотеться, а не впрягаться в ремонт. С другой стороны, если жить и делать ремонт, это очень неудобно? Ремонты с мужем к слову мы не делали, много лет снимали и копили на жильё...( поэтому кроме ремонта нужна будет большая часть мебели) И вот думаю как лучше/удобней будет сделать? Возможно сделать сначала грязную работу- заменить окна, стояки и отремонтировать хотя бы сан. блок? Отпишитесь как вы поступали когда приходилось делать кап. ремонт? Уезжали куда то, снимали жильё? Или были дома? всем спасибо. Ставлю голосовалку!
Результат:
вже голосів:
33 (57.89%)
Сделать ремонт, а потом вселятся.
21 (36.84%)
Сделать частичный ремонт с заменой сантехники/окон и тд.
3 (5.26%)
Переехать, а потом всё постепенно отремонтировать
Пацака-задирака• 18 февраля 2016
нам только предстоит покупка и ремонт, но из-за финансов мы будем жить сразу в купленной квартире и делать ремонт
квартира от застройщика, т.е - голые стены
были бы деньги, снимали бы и делали ремонт
Губной рояль
• 18 февраля 2016
Ответ дляПацака-задирака
Ох как же надоело нам снимать( 9 лет совместной жизни), да ещё и в школу 30 мин ползаем каждый день
ЖующаЯКонфету• 18 февраля 2016
Мы делаем ремонт и живем. Но после ремонта сан узла (когда у тебя нет душа и унитаз временный), кухни (когда нет вообще ничего), ремонт в комнате-это просто песня)))В одной живем-в другой сейчас заканчиваем ремонт, кухня и санузел сделаны)))
Свисток ля-минор• 18 февраля 2016
Я бы сделала полностью ремонт. Любой ремонт-это грязь. Лучше всё зараз.
Губной рояль
• 18 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вот и я думаю хотя бы сделать сан. блок, с кухней будет долго, я понятия не имею какой там ремонт делать буду и какую мебель покупать, мебель скорей под заказ- ждать долго...
сЛАдКОежКА• 18 февраля 2016
У нас была ваша ситуация. Мы сделали санузел полностью, сделали перепланировку, поменяли окна, потом вселились и доделывали комнату и кухню, обои, пол ламинат и мебель, было немного напряжно, как на вокзале, спали сначала на полу, кучи одежды везде.... Сделайте всю грязную работу, 1 комнату в которой будете жить, а потом уже то, что останется
Волшебная палочка• 18 февраля 2016
Я на себе испытала оба варианта и могу вам сказать точно, что ремонт сделанный покомнатно, а вы тут же - это *овно, а не ремонт((( увы. Одно ремонтируете - второе ухайдокиваете. В итоге, когда уже финал квартира выглядит никак(( и то, что ремонтировалось первым снова требует ремонта((((
Нету ощущения свежести, нету вообще ощущения сделанного ремонта, тем более, капитального))) есть усталость и облегчение, но не более. По деньгам ВСЕГДА дороже ремонтировать кусками! По времени дольше. Еще и живете все это время в ужасных условиях. Такое имеет смысл только тогда, когда денег нет, ремонт делаете с зарплаты по мере ее получения. Тогда - только так.
Намного качественнее, проще и дешевле сначала отремонтировать и тогда въехать.
сЛАдКОежКА• 18 февраля 2016
Ответ дляГубной рояль
Мебель не так уж и долго, месяц максимум. Определитесь что хотите и будете делать, начинайте с су, пока
Будут делать, сделают кухню. Рабочих ищите толковых
Губной рояль
• 18 февраля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Жить будем в 2- х комнатах, у ребёнка своя комната будет, иначе никак(
Кисельная барышня• 18 февраля 2016
жить в ремонтируемой квартире это не самое приятное состояние. Раз деньги на ремонт есть, тогда сначала ремонт, затем переезд, вот тогда это кайф.
сЛАдКОежКА• 18 февраля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
+1000!!!! Я теперь сказала в дом не перееду, пока последняя лампочка не будет вкручена
сЛАдКОежКА• 18 февраля 2016
Ответ дляГубной рояль
Тогда делайте все и потом переезжайте.
Свисток ля-минор• 18 февраля 2016
А после переезда вообще всё затягивается. И да, эта последняя лампочка может быть не вкручена годами. А так есть стимул-переезд.
Губной рояль
• 18 февраля 2016
Ответ дляКисельная барышня
Но сколько ремонт займет времени+ кухня под заказ+дизайн проект(без него я ума квартире не дам к сожалению) - 4-5 месяцев? Ох
я думаю может какую нить дачу в пригороде/городе на время ремонта снимать? Буду думать, конечно хочется заехать в квартиру конфетку, ну чего это будет стоить, тем более после сделки, перед которой оч волнуюсь...
Губной рояль
• 18 февраля 2016
Ответ дляСвисток ля-минор
Да, точно) Есть такое дело как перманентный ремонт
18 мнеУЖЕ• 18 февраля 2016
Ответ дляГубной рояль
если есть деньги,можно сделать и за 2 месяца!
Губной рояль
• 18 февраля 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
Деньги есть, на ремонт супер-пупер крутой конечно не хватит, планирую капитальный ремонт с рациональным планированием пространства и оптимальными по цене/качество материалами, поэтому хочу воспользоваться услугами дизайнера. ’ месяца с проектом и кухней будет думаю мало, но 3- 3.5 мес могло бы и хватить думаю...
сЛАдКОежКА• 18 февраля 2016
Ответ дляГубной рояль
У нас сейчас строительство дома, сделали СУ, дошли до дизайна и начался ступор, мы 3 месяца лазили в интернете, каждый день ездили на стройку и не могли понять как это все собрать в кучу. Нашли девочку дизайнера, за 4 дня с ней мы купили кафель, обои, люстры и заказали мебель! И теперь у нас все делается параллельно и думаю, что месяца через 3 мы переедем. Хороший дизайнер быстро поймет, что вы хотите и как.
Губной рояль
• 18 февраля 2016
Ответ длясЛАдКОежКА
Ага, я дого боролась с жабой, когда думала, что сама смогу ’придумать’ интерьер, но когда зашла в тупик и поняла, что фантазия у меня хромает и всё такое, решилась раскошелиться на дизайнера, хотя ничего прям особенного мне не нужно, я сторонник минимализма и удобства. И минимум всяких наворотов- сущностей...
Ленне-Рейма• 18 февраля 2016
ОМГ
1) если речь о кап ремонте, не побелить покрасить, то жить в этом невозможно. вы представляете сколько пыли во время снятия старой штукатурки, новой малярки и при замене полов, это не просто грязно, ъто очень грязно, вы готовы угробить все свои носильные вещи, поскольку эта побелка забьется практически во все щели. Замена сантехники ))) вы как представляете без толчка и ванны жить.
2) как вы себе представляете, вот сейчас вы купите всю мебель а потом начнете во время ремонта ее из угла в угол тоскать и пылью ее убивать
Если вы действительно делаете кап ремонт, и у вас есть на него деньги, - те грубо говоря сбиваете все до кирпичей и заново все делаете- малярка, электрика, сатехника, пол кафель окна двери, то в этом жить нельзя и проще сделать его сейчас чем преехать в квартиру как то ее обставить купить мебель и черз гол все это вывозить-завозить
если ваш ремонт - это переклеить обои , и кинуть на пол линолеум. то можно переезжать и делать живя в квартире.
как по мне вы должны просто решить какой ремонт вы собираетесь делать, или как должна выглядеть квартир после ремонта
Дача это тоже не выход. я сделала не 1 и 2 ремонта, так вот в каждый ремонт, я либо каждый день либо через дент приходила на стройку
Волшебная палочка• 18 февраля 2016
Ответ дляГубной рояль
Автор:) дизайн-проект делают от трех дней и до месяца. Неделя - реальный срок вполне без переплат. Возможно, ваш проект будет предусматривать перепланировку- как вы это себе представляете, если будете там же жить? К тому же)) если вы делаете ремонт, а живете отдельно, то ваш ремонт - цельный)) потому что вы СрАЗУ делаете скажем проводку во всей квартире, а не кусками покомнатно то отключая, это переставляя) те же полы. Одно дело сразу во всей квартире залить те же наливные или паркет там, ламинат и совсем другое класть кусками, ходить, застилать, собирать обувь и вещи, переставлять, везде мокрые тряпки от пыли и грязи раскладывать((((
И так далее.
А так... Ну вот делаете те же полы. Решили где и какие, купили сразу все материалы (еще и за объемы скидочку может получили). Наняли мастеров. Сделали. Заплатили. СРАЗУ увидели все косяки (потому что пустая квартира, все как на ладони), устранили, получили результат, пошли дальше!
По поводу мебели. Вы можете заказывать мебель еще на этапе ремонта. Средний срок месяц и ВСЕГДА берите ДВА мастера разных одновременно. Пусть один делает, скажем, кухню, а второй гардеробную или там детскую. Потому что так у них намного качественнее работа и чуть дешевле цена (дух конкуренции и не халтурят, понимая что один второго сразу сдаст заказчикам, если что, чтобы подчеркнуть что конкурент не очень, а я мол конфетка-мастер))))) если объема больше, чем одна комната, то по мебели ВСЕГДА выгоднее брать одновременно два мастера (+вдвое быстрее, как вы понимаете))))
А где жить это время? Ну так на вашей съемной и живите в том укладе, в котором сейчас живете) настройтесь на полгода. По хорошему(!) уложитесь в 4-6 месяцев, если вы с деньгами и сами будете контролировать процесс и возьмете хороших мастеров. В конце-концов переедете в квартиру с полностью законченным ремонтом, но частично сделанной мебелью. Люстры и прочее вполне реально уже живя. Но не ремонт.
Я уже молчу о угробленных вещах, обуви, когда все в пылище ремонтной и даже вы. О необходимости по пять раз мыть полы, чтобы не скрипела грязь на зубах, о условиях быта как в палатке и прочее. Оно вам надо?
Губной рояль
• 18 февраля 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
ОМГ
да, ремонт планируем капитальный(проводка/окна/батареи/ полы/ двери и тд) Мебель в квартире остаётся некоторая+ немного наше+ докупим только самое важное. Въезжать я уже поняла, что будем после минимального ремонта в сан. узле и ванной + по ситуации... Но если дача не вариант, то квартиру снять на 3 месяца тоже наверное сложно? И то на то и выйдет в итоге...
Губной рояль
• 18 февраля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
И так далее.
Спасибо вам за такой развернутый ответ!
Вы меня почти убедили))) Ещё мужу дам почитать тему и ваш пост, как очень развёрнутый!
Волшебная палочка• 18 февраля 2016
Ответ дляГубной рояль
Это обычно у лохов или у бедных.
Потому что даже перфекционисты в какой то момент говорят стоп:)))
А вот когда на всем хотят сьэкономить и нанимают каких-то тимуровцев вместо мастеров и все наперекосяк, постоянные доделки и переделки, когда о дизайне вспоминают после того, как плитка положена и берут материалы, которые не доживают до окончания ремонта и требуют переделки по сто раз, когда из какашки лепят конфетку, по сто раз меняют концепцию, то да - ремонт будет именно перманентным. При нормальном практичной и не жадном подходе такого не будет, не бойтесь:)))
Первое- планирование. Тут вам дизайнер расставит все точки над і, сделает визуализацию уже с мебелью (т.е. Вы еще не разломав старое уже будете видеть на картинке новую мебель и понимать что у вас какого цвета, из какого материала и где стоит, где нужны розетки, краны и прочее.
Второй этом - очистить и разломать все не нужное вам - до кирпича. И с ноля положить проводку, решить с трубами и нужен ли теплый пол (нужен, поверьте хотя бы там, где плитка), с окнами, балконами и прочим. Потом закупка материалов, разбивка ремонта на этапы и зоны, соответственно в параллели может многое делаться.
Но вы должны минимально через день приходить, контролировать и придираться, потому что иначе останетесь с некачественными работами и сворованными у вас материалами
Ленне-Рейма• 18 февраля 2016
Ответ дляГубной рояль
мой совет не съезжать со съемной и делать кап ремонт. девонька миленткая, вот вы сделаете санузел и потом его засрут, мастера же, вы не узнаете свою сантехнику после того как они ею попользуются, вы понимаете что туда бывает выливаться остатки смесей. и есть технология - сантехника навешивается чуть ли не в последнюю очередь. и это не просто так. ваш ремонт по частям ни закончится никогда. я понимаю что вам очень хочется в сою квартиру, но кап ремонт можно сделать за 3-44 месяца. и забыть о нем как о страшном сне. не съезжайте со съема, делайте ремонт и только потом переезжайте
Губной рояль
• 18 февраля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Это обычно у лохов или у бедных.
А сколько ремонт стоит сейчас? я планирую тратиться на хорошие материалы в средней или чуть выше ценовой категории, не собираюсь экономить на сантехнике и проводке, в общем нужен хороши, но не за облачно дорогой ремонт. До 20тыс$ ( 70 кв квартира), думаете реально? Я читала что средний ремонт долларов 250-300 кв? Это так? Я блин такая далёкая от этого..
Губной рояль
• 18 февраля 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
спасибо, я начинаю понимать. я ремонт делала только с мамой, в частном доме и то уже очень давно... Поэтому ремонт для меня страшный сон ...
Ленне-Рейма• 18 февраля 2016
последнюю 1-ку 30 квм, сделал за 4000 уе, но я со своим опытом умею иногда сэкономить на материалах. 20000$ волне реальная сумма