Губной рояль• 18 февраля 2016
Ремонт или переезд. Что первей?
Девочки посоветуйте пожалуйста, как лучше/оптимальней поступить или как бы вы поступили в подобной ситуации. Покупаем квартиру, в ней будет требоваться ремонт(капитальный), но сейчас состояние жилое-чистое. Мы сейчас снимаем квартиру + водим ребёнка далеко в школу( новая квартира будет рядом со школой), родных- друзей у кого сможем жить во время ремонта в городе-нет. С денежным моментом в ремонте проблем не будет, но нет желания ещё жить на съёмной квартире, ну и после покупки( у нас были сложные и долгие поиски) вроде отдохнуть хотеться, а не впрягаться в ремонт. С другой стороны, если жить и делать ремонт, это очень неудобно? Ремонты с мужем к слову мы не делали, много лет снимали и копили на жильё...( поэтому кроме ремонта нужна будет большая часть мебели) И вот думаю как лучше/удобней будет сделать? Возможно сделать сначала грязную работу- заменить окна, стояки и отремонтировать хотя бы сан. блок? Отпишитесь как вы поступали когда приходилось делать кап. ремонт? Уезжали куда то, снимали жильё? Или были дома? всем спасибо. Ставлю голосовалку!
Результат:
вже голосів:
33 (57.89%)
Сделать ремонт, а потом вселятся.
21 (36.84%)
Сделать частичный ремонт с заменой сантехники/окон и тд.
3 (5.26%)
Переехать, а потом всё постепенно отремонтировать
Губной рояль
• 18 февраля 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
последнюю 1-ку 30 квм, сделал за 4000 уе, но я со своим опытом умею иногда сэкономить на материалах. 20000$ волне реальная сумма
Ну 20т$ с кухней думаю. а так тоже буду думать как сэкономить. Думаю возможно дизайнер мне оптимизирует траты и подскажет на что стоит смотреть с моими запросами, потому что на шикарный ремонт мы не замахиваемся, нужно просто хорошо и со вкусом, ну и на долго)
truemoshka• 18 февраля 2016
Однозначно сначала ремонт и все пыльные дела - сантехника, окна, входные двери, покрытия на пол и обои. Мебель не обязательно.
Уже третий ремонт пережили и переезд. Так что поверьте....
Губной рояль
• 18 февраля 2016
Ответ дляtruemoshka
Спасибо! Думаю что вы и большинство правы про сначала ремонт)
Ленне-Рейма• 18 февраля 2016
Ответ дляГубной рояль
еще мой совет, я советую вам взять бригаду с прорабом, да это дороже чем брать отдельно сентехников, электриков и тд... но во первых вам не надо бегать за каждым, и сэкономит кучу времени.
Опять же стоимость ремонта зависит и от напольного покрытия, я приверженец паркета, но это значительно дороже, те в квартиру себе, родителям , сыну - только паркет, на квартиры од сдачу - ламинат и прочее, но это только мои забобоны.)) сантехника - раковину я б брала не самую дорогую, наверно ближе к эконом , лни иногда бьются, унитаз - посмотриет что б внутренности были понадежней, сантехник подскажет - ванная тут ничего не подскажу это на любителя и зависит от размера ванной комнат. Плитка в ванной, это на любителя, я прошла все плитки, те все тендеции моды))) и лично для себя решила - классика вечна - большая белая плитка актуально всегда)), но каждый сам должен пройти совой путь, поэтому советую брать не сильно дорогу, лет через 7-10 она так приетсяа что сами будете готовы ее отдирать. Не экономьте на смесителях, + заведите файл в котором пропишите в каком кране какой картридж, они сейчас говеные, и их надо менять раз в 2-3 года, и проще когда они уже записаны. Очень важно - толковый электрик, что б провода были с правильным сечением, не лишними как правило бывают дифавтоматы, при наших скачках электричества.
Не боитесь все будет ок. квартиру купили, и ремонт переживете)))
Удачи, тепла, мира))
Губной рояль
• 18 февраля 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Удачи, тепла, мира))
Спасибо, так приятно читать такие советы, очень благодарна, знаю, что точно пригодится!
Вся в кредитах• 18 февраля 2016
Мы пережили ремонт два года назад и я ооочень была счастлива, что мы жили в это время в другой квартире. Замена окон, штробление стен под проводку, выравнивание и штукатурка стен, заливка полов это очень-приочень грязные работы и жить при этом просто невозможно. Тем более строителям удобно, когда квартира пустая, да и вам лучше - мебель не будет портиться. Мы делали трешку 60 квадратов 3,5 месяца, потом 1,5 мес. ждали мебель в кухню(под заказ), детскую заказывали уже после переезда. Советую вам все-таки переждать ремонт на съемной квартире, тем более 4-5 мес это уже не срок, если вы знаете, что идете к своей мечте, а мебель уже можно покупать и живя в новой квартире.
Ответ длясЛАдКОежКА
+1000!!!! Я теперь сказала в дом не перееду, пока последняя лампочка не будет вкручена
а я переехала и лампочки не вкрутили (в буквальном смысле слова) так и висят провода в нашей спальне а светильники в гараже мирно сложены и никого не трогают мир!)
поэтому я голосую за ремонт!!!! а за ним переезд!!!!
сЛАдКОежКА• 18 февраля 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Удачи, тепла, мира))
на счет плитки вставлю и свои 5 копеек, у нас в доме 3 санузла, в 2 взяли плитку украинскую по 250 грн/кв.м, себе в су взяли испанскую по 800, и она вроде и красивая, но мне на стенах не нравится вообще

, хоть обдирай теперь ее .
так что не все то золото....

, хоть обдирай теперь ее .
так что не все то золото....
сЛАдКОежКА• 18 февраля 2016
Ответ дляbabybaby
Да, мы в квартире живем 9 лет, и уже почти 7 лет вместо люстры у нас висит попугай(мягкая игрушка)
Волшебная палочка• 19 февраля 2016
Ответ дляГубной рояль
А сколько ремонт стоит сейчас? я планирую тратиться на хорошие материалы в средней или чуть выше ценовой категории, не собираюсь экономить на сантехнике и проводке, в общем нужен хороши, но не за облачно дорогой ремонт. До 20тыс$ ( 70 кв квартира), думаете реально? Я читала что средний ремонт долларов 250-300 кв? Это так? Я блин такая далёкая от этого..
Это зависит от материалов конкретно, а не размыто как вы написали, дизайна, состояния нынешнего квартиры и рабочих:)
Зависит сильно, навскидку просто так сумму назвать нереально вашего ремонта. Даже приблизительно.
Губной рояль
• 19 февраля 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Понятно, спасибо!