Файна цьоця• 18 февраля 2016

Выгодно ли сейчас заниматься шугарингом?

Девочки, собираюсь пойти на курсы по шугарингу. Как раз лето впереди, надеюсь все получиться) и вложить в это дело нужно меньше, чем в маникюр-педикюр+ гель лак. Мужу Озвучила идею- он против, говорит, что клиентов будет мало, лучше уж маникюр... В связи с этим опрос.
Результат:
вже голосів: 42
17 (40.48%) 1. Делала и буде делать шугаринг
13 (30.95%) 3. Не делала ни разу, но за хорошую цену попробую.
12 (28.57%) 2. Никогда не делала и не собираюсь
автор Файна цьоця • 18 февраля 2016
Девулички, ещё просьба, кто голосует за вариант 2- обоснуйте своё решение.

Балаболка• 18 февраля 2016
Идите лучше на курсы IT:)
автор Файна цьоця • 18 февраля 2016
Ответ дляБалаболка
Идите лучше на курсы IT:)

Супер,подумаю))
Куколка-мяуколка• 18 февраля 2016
Идите на шугаринг, а потом уже на маникюр/педикюр
oksana_mm• 18 февраля 2016
я шугаринг еще ни разу не делала, но вот ближе к лету пойду. Кстати, моя соседка закончила не так давно курсы, научилась очень быстро, уже есть клиенты. Шугаринг освоить намного легче и быстрее, чем маникюр. Но это мое мнение.
Ромашка_Бегемотовна• 18 февраля 2016
а где вариант - Делала и буде делать шугаринг - САМА!
Стопудова• 18 февраля 2016
я ходила раньше, сейчас нет. тут нет мастера. но пойду только к мастеру с кушеткой и одноразовыми расходниками
Пиу!Пиу!• 18 февраля 2016
Если вы не брезгливая идите, я бы не смогла. Учтите что могут и мужчины прийти, и как я иногда с нарывчиками , мне мой мастер вскрывает и обрабатывает
Масяня Я• 18 февраля 2016
Не делала и не буду. Обосновываю. Это больно, во первых. Я делаю все себе сама, это вр вторых. Ноги и подмышки - бритва. ’Там’ только крем для депиляции. Мне 36 и не думаю, что что-то буду менять. Хотя кто знает)))

Галябалована• 18 февраля 2016
сама себе все делаю...еще к чужим ходить неее((((
Mama_S• 20 февраля 2016
Смотря какую выгоду собираетесь получать и как быстро. Процедура достаточно востребована, но если хотите быть хорошим специалистом, нужно постоянно расти и развиваться, а это дополнительные вложения. Вчерашний форум по эпиляции в Харькове показал, что данная сфера востребована и многие мастера готовы вкладывать в свое развитие. Люди приезжали из разных уголков страны :)
Поэтому конкуренция большая. Одних курсов будет мало, особенно, если это большой город. Да и курсы бывают разные и по наполнению и по преподаванию. Не гонитесь за дешевыми и быстрыми, они не всегда оправданы, ровно как и очень дорогие.
Материалы для работы нужно покупать качественные - это одна из составляющих успешной и качественной работы мастера.