Irinka-Bonita• 15 августа 2012

Флис под Lenne

Девочки, в прошлом году был комбез Ленне и под него мы одевали флисовую поддеву.  Когда было около 0 градусов, то одевали обычные колготки и бодик с длинным рукавом или гольфик. Ребенок всегда был теплый. Жарко по идеи тоже не было, т.к. он у меня когда перепарится становится красноватым таким и может потничка пойти. А при такой "форме одежды" проявлений такого рода я ни разу не наблюдала.
Но вдруг в этом году мне попалось на глаза обсуждение, в котором девочки писали, что под Ленне флис не носят. Меня это так удивило! Я думала все носят под эти комбезы именно флис! Потом меня удивило, что Ленне это якобы не термокомбинезон. Разве?Актив это не термо?
Девочки, многие ж из вас наверняка носят именно Ленне. Поделитсь своими познаниями, а то в этом году я тоже планирую именно этот комбинезон и уже купила флисовую поддеву:).

П.С. Самое странное, что в том году я не задавалась этим вопросом и такой вопрос, заданный кем-то другим, меня бы удивил:)

Заранее всем спасибо!
Результат:
вже голосів: 89
32 (35.96%) Под комбинезон Ленне Вы одеваете ребенку флисовую поддеву
32 (35.96%) Бодик и колготы
19 (21.35%) Другое
6 (6.74%) Шерстяную поддеву
orachka• 15 августа 2012
под него можно что угодно одевать.Хоть шерсть, акрил, флис,лишь бывам удобно и тепло.Мы флис одевали

rozoks• 15 августа 2012
ленне не требует флиса, по крайней мере у нас в семье. Под рейму и тсм флис одевала.
Под ленне разве что при минут 15-20 флис.
Angie• 15 августа 2012
Мы одеваем в сильные морозы флис под Ленне, в несильные- колготки и регланчик, все как всегда. Главное- не 100% натуральное, я так понимаю.
Аноним• 15 августа 2012
Ленне не является мембраной, вот и все.
http://maksimka.com.ua/ua/blog/67/ тут много интересного, особенно про две пары колготок - я тоже так делаю!!!
автор Irinka-Bonita • 15 августа 2012
Ответ дляAngie
Т.е. чтобы в составе была синтетика?
А я вот это не совсем понимаю, поясните мне, если можете. Вот допустим бодик 95% хлопок и 5% полиестер, к примеру. Но он же все равно впитывае влагу, а не отводит, а надо ж чтоб отводил?Или зачем тогда синтетика?
автор Irinka-Bonita • 15 августа 2012
Ответ дляАноним
Ленне не является мембраной, вот и все.
Да, это не мембрана. Но ведь термо?Термо требует синтетику?
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
Ленне не является мембраной, вот и все.
Подчеркните ссылочку, пожалуйста
Маркелов• 15 августа 2012
ЛЕне это термик(т.е. удерживающий тепло-эффект термоса, как и любой другой зимний комбез), но не мембрана, поэтому обязательного ношения флиса при морозах не требуется. Эти комбезы сами по себе очень теплые и под них можно одевать все, что Ваша душа пожелает (в разумных пределах, канеш)
Маркелов• 15 августа 2012
Ответ дляIrinka-Bonita
Т.е. чтобы в составе была синтетика?
Для не надо, что бы отводил. Термобелье обязательно только для мембранных комбезов(они тонкие и ребенок в них замерзнет, если одежда пропитается потом). А Ленне не ничего не вывод (мембраны нет).

автор Irinka-Bonita • 15 августа 2012
Т.е. флисовая одежда под этот комбинезон фактически нужна только, если в хлопковой одежде холодно?Т.е. при сильных морозах?
Как же я в том году заблуждалась:)
papavel• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
Подчеркните ссылочку, пожалуйста
не умею по другому, пардон... вы сделайте переход по ссылке, там интересная инфа от мамочки, а не от производителей и рекламодателей:)
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляМаркелов
+100000000000000000000000000
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляIrinka-Bonita
Как же я в том году заблуждалась:)
не обязательно флисовая, можно любой свитерок одеть, гамаши, если вы думаете, что ребенку холодно... мы в прошлом году носили Ленне - ни единого раза даже в -15-20 я не одела ничего под низ, кроме реглана и колготок

Флис желателен под комбинезоны с пометкой tec и то я ЖЕЛАТЕЛЕН, но не обязателен!
автор Irinka-Bonita • 15 августа 2012
Спасибо всем за ответы. Но при -5 -10 во флисовом в таком случае должно быть жарко? Я думала за счет соединения флиса и термо достигается оптимальная температура и ребенок не сможет перегрется. Но выходит, что это не так?
Маркелов• 15 августа 2012
Ответ дляIrinka-Bonita
Если много двигается - может перегреться. Не кутайте ребенка. У Вас все было бы правильно, если заменить комбез Лене на Рейму.
alexx_anna• 15 августа 2012
Ленне это не термо костюмы. Термо рейма, вот под термики рейму и др. обязательно что бы была поддева не натуральная ткань. Ленне утеплитель изософт, просто хороший легкий утеплитель. Одевайте что угодно. в Ленне нет мембраны.
автор Irinka-Bonita • 15 августа 2012
Ответ дляМаркелов
Спасибо!Я как раз против кутанья, как раз думала, что при такой комбинации обеспечиваю идеальную температуру Ясно, на следующий год присмотримся к Реима. Спасибо!
alexx_anna• 15 августа 2012
Если много двигаетесь согласна тогда нужен рейма тек, где есть мембрана, что бы ребенок не потел, огда флис синтетика. Если холодно, ребенок мало движется Ленне. Я сама купила дочке термо костюм, поняла что мы еще малы и мало двигаемся, в мембранном костюме замерзнем. Купила Ленне, он толстый на изософт утеплителе.
автор Irinka-Bonita • 15 августа 2012
Ответ дляalexx_anna
Все-таки Ленне это термо (флис можно, но не обязательно), а Рейма - мембрана (нужно флис). Такой вывод я делаю после обсуждения.

Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляalexx_anna
Не путайте автора, он и сам уже запутался. Термо - это термо. Все зимние комбезы являются термо(т.е. сохраняющие тепло). Комбез Ленне - это просто термо-комбез, и все. А мембрана - это напыление на внутренней поверхности ткани, которая выводит наружу лишнюю влагу. Поэтому, под мембрану и следует одевать синтетическую одежу, которая не совершенно не впитывает в себе пот. В термо-кобезах Лене этой мембраны НЕТ.
northcarolina• 15 августа 2012
Одевали пол Ленне бодик и колготки демисезонные, только в сильные морозы одевали флисовую поддеву.
Аноним• 15 августа 2012
Ответ дляАноним
не все зимние комбинезоны являются термо! термо - это когда утеплитель термо-волокно! а не синтепон, изософт и прочие...
автор Irinka-Bonita • 15 августа 2012
Изософт это как раз термоутеплитель, насколько я вижу..
из нета...

’Материал. Термоутеплитель isosoft (изософт)
Особенно хотим отметить утеплитель (изософт) - лидер среди европейских утеплителей, имеющий международный сертификат качества ISO 9001 (Бельгия). ISOSOFT представляет собой уникальный материал с термозапечатанной поверхностью, обладающий высокой теплоизолирующей способностью при практически неощутимом весе.’
vasilchenckoswetlana• 15 августа 2012
Девочки,а как правильно и что правильно одеть под Обермеер?Ну что бы не холодно и не жарко было.Ребёнок очень подвижный,постоянно бегает.
Мишутка07• 15 августа 2012
Ответ дляvasilchenckoswetlana
Тоже интересует этот вопрос!
TianaTe• 26 августа 2012
http://ptenchik.jimdo.com/
тут тоже есть статья подробно описано что с чем одевать. мне понравилось тем, что четко и доступно написано
Примеры одевания ребёнка под термокомбинезоном:

А)

1. Водолазочка с небольшим содержанием синтетики, колготочки с синтетикой

2. Флисовый свитерок (если ниже -5), а если холодно то и флисовые штанишки

3. Комбез

Б)

Тонкая футболка и акриловый свитерок. Сверху – куртка.
ariadnax• 01 октября 2012
Дамы, тыкните в аналогичную темку с Реймой. Флиску купила, тек купила))) А вот белье какое под флиску не могу понять...
juliak• 08 октября 2012
http://www.babyblog.ru/community/post/perambulator...
juliak• 08 октября 2012
Ответ дляariadnax
Bynya• 25 октября 2012
Дякую