Иванка Бур• 18 февраля 2016
ВОПРОС о депозитах!!!
добрый вечер,вот появилась небольшая сумма и чтобы не потратить решила положить на депозит,подскажите у кого депозиты или у знакомых,с каким банком надежнее сотрудничать???всем спасибо за ответы!
Я тут с краю постою• 18 февраля 2016
Вы серьезно? Сайт Минфин отзывы про все банки, и про возврат депо там ой как много....
Там и черпайте инфу, а не тут
Анонимарик• 18 февраля 2016
Ответ дляGaleTTa
Правэкс-Банк) потому что работаю там))
есть сейчас интересная тема-депозитный сертификат
плюс в том,что по окончании срока можно снять сразу всю сумму, а не по 800 долларов в день как сейчас) и распространяется фонд гарантирования вкладов
ну такое практически у всех есть:)))) у вас план недовыполнен что ли? Просто как то не верится, что у вас там на сертификате 20 т.дол лежит (это минимальная сумма по нему) и вы тут тусуетесь постоянно.
Ответ дляАнонимарик
клиентка из Чернигова) от того что она оформит в этом городе сертификат в Правэкс-Банке я прибыль не получу)) так что узбагойтесь!)
а сижу я на кидстаффе в аккурат с 20:00...имею право в свободное от работы время)
Анонимарик• 18 февраля 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
Там и черпайте инфу, а не тут
вы серьезно? деньги на депозит это не покупка в интернет-магазине, тут логически мыслить надо, новости смотреть, а не верить всему что в инете пишут.
и чем ваш минфин от советчицы отличается?
Анонимарик• 18 февраля 2016
Ответ дляGaleTTa
я вас и в рабочее тут видела часто, не оправдывайтесь
Lana_Noice• 18 февраля 2016
Ответ дляАнонимарик
опять 25
кто где хочет, тот там и тусуется
или это узкоспециализированный форум для голодранцев?
Попавший сюда волею инета• 18 февраля 2016
Ответ дляGaleTTa
Правэкс-Банк) потому что работаю там))
а если вдруг банк лопнет,то фонд вернет только 200 тыс.грн,а не 500 ?
Я тут с краю постою• 18 февраля 2016
Ответ дляАнонимарик
Хм..далекая вы от депозитов, банков и всей кухни, раз так рассуждаете. Видать вы тут первый экономический экспЭрт, чаво уж там, на Минфине, глупые сидят....
Удачи мадам, в просмотре новостей, вилку не забудьте
Lana_Noice• 18 февраля 2016
на что я рекомендую обратить внимание:
1. собственник банка: если это банк с иностранным капиталом и брендом, то им дешевле ’влить’ денег в украинскую дочку, нежели допустить банкротство и поплатиться падением стоимости акций. если банк российский - я бы побоялась в свете санкций. если банк украинский - смотрим, кого они кредитуют. если как дельта и т д - говноедов на телефоны и чайники - это не банк, а кредитное бюро, им жопа. если реально работающий бизнес, пусть даже и собственника - надо смотреть, не опальный ли он (как было с надрой)
2. сколько банк готов платить. если выше среднего - это сигнал к тому, что банку очень нужны деньги. если хорошо платят даже за ’короткие’ депозиты - это очень сигнальный сигнал, прям 3 зеленых свистка вверх
3. сколько новых технологичных штук запустил этот банк за год (отделения с роботами, мегакрутой интернет-банкинг и т д) - если не режут бюджет на айти и новые модерновые продукты - знач еще не все так плохо
и ваще, я бы не вкладывалась в депозит сейчас - ставки меньше реального уровня инфляции
Анонимарик• 18 февраля 2016
Ответ дляGaleTTa
Удалено администрацией...
да кому вы нужны, хамка, до банковского сотрудника вам далеко явно, хотя в Правексе который уже практически умер могут кого угодно держать...даже таких что в рабочее время в инете сидят, ну что вам еще в Правексе делать
Lana_Noice• 18 февраля 2016
Ответ дляАнонимарик
правекс живее всех живых.
Анонимарик• 18 февраля 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
вы не ответили, чем ваш хваленый минфин от советчицы отличается? Я советчице больше доверяю, тут реальные люди есть, а не проплаченные банками троли и журналисты.
ЯяяКакаджамбо• 18 февраля 2016
Я держала в Авале года четыре, пока война не началась. Пришлось всё снять. Теперь спокойней на нычке держать, процентов, правда, нет, но и сплю спокойней. Да и банки сейчас эти, что мыльные пузыри.
Анонимарик• 18 февраля 2016
Ответ дляGaleTTa
Удалено администрацией...
невоспитанная хамка, еще и язык показывает..фу как не красиво. Ариведерчи, в бан вас, хоть немного работе времени уделите
Анонимарик• 18 февраля 2016
Ответ дляLana_Noice
правекс живее всех живых.
прям как ленин....аминь
Я тут с краю постою• 18 февраля 2016
Ответ дляАнонимарик
Я с вами уже попрощалась, уймитесь, а на дурные вопросы не отвечаю.
Как будет у вас депозит, ответы найдете самостоятельно. Приятного просмотра новостей и чтения
Я предпочитаю банки с иностранным капиталом типа КредиАгриколь, ОТП, УкрСиббанк. Но не приивязываюсь к конкретному из них, а смотрю, у кого условия по депозиту лучше в конкретный отдельный момент. Заглядываю в рейтинги Простобанка - (cur)/UAH, отсортировую по типу организации (Топ 25 как правило) и изучаю условия. А уже исходя из условий иду в выше указанные банки.
Не кладу в один банк более 25000 грн, лучше раскидывать по мелким.
Но! Нужно помнить, что в любом случае банки в Украине - лотерея, особенно сейчас. Хотя вроде говорят, что если и будут банкротить банки в ближайшее время, то уже только мелкие. Типа в крупных уже чистку провели.
Lana_Noice• 20 февраля 2016
Ответ дляA_l_e_n_@
положа рук на сердце - украине нужно банков 30, не более