Бауди на ауди• 19 февраля 2016
Помогите разобраться, я не права???
Ну, начнем сначала. У мужа есть брат, у него семья. Живем все в одном дворе, но в разных частных домах. Есть я и жена брата, короче мы невестки. Мы никогда не ссорились, но и не дружили. Видимся редко, т.к. выходы на разные стороны. Если встретились, можем пообщаться и разойтись. Иногда созваниваемся по делу. Вот так общаемся уже 10 лет.
Свадьбы наши были в один год. Наша первая. Она выбрала себе такое же кольцо обручальное как у меня (верх полностью покрыт мелкими камешками), один в один. Зачем? А фиг его знает... Мне это было не приятно. Ну и еще куча таких ситуаций было... ну то ладно, все мелочи.
У меня был юбилей, муж подарил права, об этом никто из родственников не знал, был сюрприз для всех. Она тут же, в теч. 2х дней подала документы в ДОСААФ , хотя они ей нафиг не нужны в декрете как и мне в принципе, но у меня ж есть, надо же шоб и у меня було))).
Теперь о главном. Мы вместе продаем на кидстаффе, вк и в ок. Раньше товар был разный. Она по этикеткам с моего товара нашла моего поставщика и делает заказы, самое интересное, заказывает тоже самое, в тех же размерах и цветах, но цену ставит на 5-10грн дешевле. Это происходит постоянно, я не знаю как на это реагировать. Мне не понятно одно, ну если уж мы заказываем в одном месте, то будь добра бери товар другой и продавай на здоровье, никто же не против. У нас продавалки почти одинаковые, но только цены разные))).
Мне как-то это все не приятно, зачем она это делает? Как бы нам не хотелось, но мы живем в одной семье, ну разве так поступают? Вот так нарисовался у меня в семье конкурент.
С нас уже общие друзья смеются в соцсетях, выкладываю я товар, она тут же в теч. нескольких часов берет такие же фото с сайта, выставляет на продажу и цену ставит на 5-10грн дешевле))). Девочки, разве это не подло. Извините за много текста и ошибки, нужно с кем-то поговорить.
Зяблик протестант• 19 февраля 2016
Ответ дляБауди на ауди
не переживайте, я нормальный водитель, правда))).
как-то смелости не могу набраться, как будто я в чем-то виновата...
думала написать может
Однажды я не знала как сказать подруге о ее неправоте, мучилась, долго раздумывала... Спросила совета мужа и он ответил: ’Если ты сомневаешься как тебе сказать - значит ты не так уж и уверена в своей правоте...’
Подумайте над этим. Ваша обида от синдрома неоправданных надежд. Вы ожидаете, что человек не будет так делать. Но человек делает и имеет на это полное право! У вас нет авторского права ни на подарки), ни на кольцо), ни на товар или сами инетпродажи.) Вы подсознательно понимаете что по факту вам нечего предъявить ей.) Поэтому и не знаете как поговорить. И не надо. Комплекс - не лучший советчик.) Почему вам надо прятаться, менять страницы и т.п. - вы зарабатывали там клиентов.) И если вы не просто раньше начали, но и лучше работали, то ей вас не догнать.) Если конечно ее ход опустить цены - это не простая пакость вам, а обдуманный маркетинговый ход.) Тогда ’отомстите’ей))) - опустите цены.) У вас уже должен быть больше оборот - вы все равно заработаете больше.)
Зяблик протестант• 19 февраля 2016
Ответ дляБауди на ауди
ох, как написали, спасибо.
.
бизнес то бизнесом, а как же человеческий фактор? у нас же общая родня...
в первую очередь, это подло
. бизнес то бизнесом, а как же человеческий фактор? у нас же общая родня...
в первую очередь, это подло
ну какая же это подлость? Она у вас что-то украла? Оболгала вас испортив вам репутацию или рейтинг? Переспала с вашим мужем? Сорвала вам сделку?
То что она делает не имеет никакого отношения к подлости! Она не более чем жужание комара - раздражает, но без ущерба.) Пока не кусает не стоит и гоняться!)
Бауди на ауди
• 19 февраля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
спасибо. вы психолог?
вы правы, она имеет на это полное право, на подлость, по другому это не назовешь. А я всегда буду сидеть и молчать со своим дуратским характером.
Бауди на ауди
• 19 февраля 2016
Ответ дляЗяблик протестант
а как это назвать по другому?
Зяблик протестант• 19 февраля 2016
знаете, однажды я хотела сделать мужу подарок - серебряный подвес. И вот очень хотелось мне чтобы такого больше ни у кого не было.) Я 3 мес. рисовала макет, потом полгода собирала денежку), потом 2 недели меняла макет - согласовывали с ювелиром, были технические моменты. И вот еще через 3 недели я получила уникальную вещь))) - да, кто-то может это сфотографировать и заказать себе), НО!!! они не смогут это повторить до мельчайших деталей, у них будет всего лишь копия))), они не будут знать полного значения этого талисмана) - я готовила эскиз именно для моего мужа))). Даже тот же мастер сказал что второй мне точь-точь сделать не сможет - немного, но отличаться будет), потому что ручная работа, потому что просто не получиться.)
Автор, если вам хочется просто отомстить ей - сделайте то, что она не сможет повторить.) Так и вы почувствуете себя и отомщенной, и она останется наедине со своей жабой)))), да выглядеть со стороны вы будете красиво.)
Зяблик протестант• 19 февраля 2016
Ответ дляБауди на ауди
спасибо. вы психолог?
Это не подлость))) - просто она менее умна, менее способна, она просто, грубо говоря, не может сама нарисовать картину, она может ее срисовать. Возможно она делает это от зависти, а возможно даже не задумывается над этим - и тогда вы начав разборки будете в глазах родни выглядеть плохо.( Не стоит опускаться до уровня противника). Играйте на своем поле - так больше шансов выиграть.))) Зато она ваш стимул - сделать еще больше, еще лучше, сделать так, как она не сможет повторить!!! И она отличный фон для вас))) - на ее фоне бегущей за вами, вы всегда будете в глазах близких - лидером.)))
Зяблик протестант• 19 февраля 2016
И на счет подарков - вы просто посмотрите на это со стороны: девушка копирует подарки невестки не потому, что ей самой нужны именно эти вещи, а просто потому что они нужны невестке! Ну правда смешно и жалко?
Бауди на ауди
• 19 февраля 2016
Спасибо вам большое, приятно было пообщаться с мудрым человеком. Жаль что аноним.
Зяблик протестант• 19 февраля 2016
Ответ дляБауди на ауди
а как это назвать по другому?
По другому - это бизнес))) у которого очень жесткие правила и нравы.((
Кстати, возможно она и не чувствует родственной связи, раз вы живя практически рядом почти не общаетесь. А если не родня, то тем более на что обижаться...
Зяблик протестант• 19 февраля 2016
Ответ дляБауди на ауди
Спасибо что не обиделись.)
Не позволяйте стереотипам и всяким прочим заморочкам управлять вашей жизнью! Жизнь слишком коротка и интересна, чтобы тратить ее на всякую мелкую пакость!
Зяблик протестант• 19 февраля 2016
Ответ дляБауди на ауди
а без анонима я стесняюсь
у всех у нас свои тараканы
потому и хотим знать взгляд со стороны - чтобы увидеть то, что мешают рассмотреть наши собственные тараканы, но не мешают видеть другим их.
Спелый баклажан• 19 февраля 2016
Ответ дляБауди на ауди
девочки, скажите, как бы вы реагировали? может я преувеличиваю и в этом ничего нет? нужен взгляд со стороны на ситуацию.
Гордитесь что у нее мозгов не хватет на то чтоб самой заработать. она считает вас умнее, успешнее и тд,раз копирует ) неужели не понятно) Невестка ваша УЩЕРБНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!
да.. и скажите ей прямо как-то.. об этом, или так сделайте чтоб она это узнал (кто-то с знакмых сказал ей ) что она ущербная и вас считает БОГИНЕЙ) увидите перестанет) ей же не хочется чувтсовать себя беспомощным дерьмом по жизни)
Надежда наш компас• 19 февраля 2016
Ой, ну кроме как копировать кого-то, на большее она не способна. И пользуется тем, что вам ваше воспитание (или неуверенность в себе скорее) помешают сказать ей об этом в лицо. Я бы при удобном случае, при ком-то в разговоре пару раз подколола - ой, опять такое точно как у меня? мне конечно приятно, что я эталон, но могла бы хоть как-то фантазию проявить.
Пару таких позоров, и она перестанет дурью маяться. Правда, можно нажить себе врага)))
Не жена• 19 февраля 2016
Ответ дляБауди на ауди
да не в том дело. в инете мало товара? зачем то же самое?
Вас наверное ставят в пример , вот и ’старается’ или у нее своей головы нет ...
Кинг-Конгша• 19 февраля 2016
найдите других поставщиков,не показывайте этикетки,если она у вас в друзьях удалитесь