Мне без сахара• 19 февраля 2016
А есть среди нас работники МакДональдса? )))
Нынешние или бывшие?
Мак люблю. В нашем нестабильном мире дает ощущение спокойствия и стабильности.
Почти 20 лет как Мак открылся в Киеве, за 20 лет - город изменился до неузнаваемости, а в Маке - все те же гамбургеры и кола с катошкой фри))))
Ну, т е же, не всмысле, что их как 20 лет назад приготовили, так и продают до сих пор, а в смысле стабильности, традиционности )))
Расскажите, правда ли картошку фри готовят из какой-то пасты картофельной?
Как и что готовят, поделитесь секретами!
Нынешние или бывшие?
Крошка Енот• 19 февраля 2016
Ответ дляСнегурочко
Да это точно. мы тоже всегда отдаем предпочтение макдональдсу, если в другом городе. там хоть есть уверенность в санитарии и свежести продуктов. Мой муж работал во многих ресторанах и фастфудах и обычных, есть с чем сравнить. Так многим до макдональдса расти и расти. Но еда эта, конечно, не для ежедневного употребления
100%. Никто никого не заставляет впихивать в себя эту еду! И осуждать тех, кто ее ест вообще не вижу смысла) Если я не фанат правильного питания, я же не имею права осуждать свихнувшихся только на нем?))
Засомневаю• 19 февраля 2016
Ответ дляДюня
У меня одногруппники в разных фастфудах работали. Так вот те, что маках рассказывали, как у них там все строго, особенно с чистотой (видать, постоянные проверки и мировое имя дают о себе знать). А вот один товарищ в Ростике работал (не знаю, есть еще они или нет, куриное там все было). Рассказывал, как они с витрины недельной давности клиентам отдают, как с пола поднятое в тарелки кладут…
У меня знакомая работала в Новусе в Борисполе. Там типа Мака есть заведение,не помню название. Рассказывала, полная антисанитария,тараканы бегают..
Крошка Енот• 19 февраля 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
мой случай.давно дело было.когда по утрам отменили картошку и придумали типа завтраки.предложили они мне рулет или лаваш.ну хорошо.оплатила,жду.смотрю в кухню.
заходит мальчик.берется руками за ручку двери.потом руками сворачивает мне этот лаваш.я его не стала есть.оставила на кассе и ушла.
заметьте фреймут еще не было тогда.я посмотрела пару программ с нею вообще никуда не хожу.и в гостях стараюсь много не есть.
Ну, мне кажется, это абсолютно Ваша проблема))))))))))))))) причем психологическая)))
Золотая орда• 19 февраля 2016
Ответ дляksus
Девочки почитайте состав ваших гамбургеров на официальном сайте макдональдса. Какой только соль и перец. Очнитесь!!! Там сплошные Е-шки. Детям такое вообще очень не желательно.
Склад
Булочка з насінням сезаму (борошно пшеничне, вода питна, цукор білий кристалічний, сезам, олія соняшникова рафінована дезодорована, дріжджі, сіль кухонна, клейковина пшенична, емульгатор Е472, антиоксидант аскорбінова кислота), гамбургер з яловичини (яловичина, сіль кухонна, перець чорний мелений), , соус Біг Тейсті (олія соняшникова гідрогенізована, вода питна, ароматизатор «Яловичина гриль» [речовини ароматичні, цибуля суха, мальтодекстрин, перець чорний, часник, сіль кухонна, регулятори кислотності (Е340 , Е330, Е331, Е300), емульгатор Е471], продукт сметанний термізований «Сметанка» 15% жирності [вершки нормалізовані, загущувач пектин, закваска, жовтки яєчні, цукор, загущувач Е1422, регулятори кислотності (кислота молочна, кислота оцтова), ароматизатор “Яловичина”, консервант Е202, сіль проварена, стабілізатори (Е415, Е412)); сир Емменталь (сир 45% [сир твердий (молоко коров’яче, сіль кухонна, молочнокислі бактерії, сичужний фермент) сир різаний (молоко коров’яче, сіль кухонна, молочнокислі бактерії, сичужний фермент, барвник каротин натуральний)], вода питна, сир “Емменталь” 15% (молоко коров’яче, сіль кухонна, молочнокислі бактерії, сичужний фермент), масло вершкове, молоко сухе знежирене, емульгатор Е331, ароматизатор сиру Емменталер натуральний, молочний білок, сіль кухонна, антиспікаючий агент лецитин соняшниковий), цибуля свіжа, томат свіжий, салат «Айсберг» (100% качанний салат).
Склад
Так вот в самом мясе только мясо, соль и перец, про остальные ингредиенты бутерброда никто и не говорил, что там соль и перец, читайте внимательно)) в сам бутер могут ложить все, что угодно, и ароматизаторы и т.д., никто не заставляет Вас покупать и давать их детям, хотя я сомневаюсь, что у Вас ребенок ест все только натуральное
Золотая орда• 19 февраля 2016
Ответ дляКурс капусты
Яловичини там нет. Там отходы мясные
Вы делали проверку?
Крошка Енот• 19 февраля 2016
Ответ дляТвоя подруга
по теме -в упор не понимаю, как можно есть эту гадкую пластмассовую еду
Я так понимаю, у Вас дома априори отсутствует жареная картошка и котлеты? Ну и хлеб с булочками и печеньем? Про колбасу даже спрашивать не буду))
Black Umbrella• 19 февраля 2016
Муж выполнял заказ для их логистического центра в Броварах. Там содержится замороженная продукция. Очень все строго, современная аппаратура, техника, все резервное, санитария на высшем уровне.
В любом незнакомом городе Украины Мак - это единственное место, где я на 100% уверенна в качестве еды. В других кафешах есть брезгую.
Борода• 19 февраля 2016
Ответ дляМне без сахара
Простите, я туповатая тетка!
Но мне не понять: как можетбыть выгодно копеечную булочку готовить во Франции и везти в Украину? Ну, или куда там везут.
6 лет назад работала в маке, булочки возили с Днепропетровска, и сейчас так тож
осень_осень_харашо• 19 февраля 2016
Ответ дляМалая еще та
В маке не работаю, но бывает ходим, иногда хочется прям этой гадости. Так вот муж заметил- говорит- у них все работники как на подбор что мальчики что девочки- страшненькие, и не только он кстати. Мой парень с которым встречалась еще на первом курсе тоже самое говорил . Не обижайтесь работники мака, если что
а в Харькове вроде все симпатичные. Как мальчики, так и девочки. Может они страшненьких на ’горячий цех’ отправляют ))
Пэрисхилтонша• 19 февраля 2016
Ответ дляБентливуман
зачем Вы мучаете ребенка?
так просит же сам, очень любит картошку и чизы, я ему говорю а помнишь в прошлый раз что было, а он мне, ну и что сходил и все ОК потом... )))) на следующий день правда все нормально уже было...ттт.
мы не сразу и поняли что это после Мака, когда это случилось в 3-й раз только потом сообразили!))) после этого не были там еще ни разу....к тому же эпидемия, стараемся вообще в людных местах сейчас не бывать...
Курс капусты• 19 февраля 2016
Ответ дляНочка
После того, как посмотрела ролик Джейми Оливера про макдональдс - не хожу
Ролик особенно эффектный получился)))) до сих пор его помню))))
Чукча Мукча• 19 февраля 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Мы с подругой на первом курсе института ходили в Мак на собеседование-нас не взяли именно из-за внешних данных.Сказали,что мы слишком яркие для этой работы.Берут ,как говорится,серых мышек
Ни на одном собеседовании в Макдональдс вам не скажут причину отказа. Скорее всего не подошли по каким-то другим критериям. Говорю вам как человек который провел не одно собеседование в этом заведении.
Я б такое не носила, но продаю• 19 февраля 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Но нам именно так сказали,я это четко помню-мы еще долго смеялись,ну и в какой-то мере гордились своей красотой.Это было еще в 2001 году
Фрекен бок• 19 февраля 2016
а мы там летом брали макчикен меню и водочку втихаря в колу добавляли на летней площадке и дальше будем так делать-дешево и выгодно,экономия с кабаком офигенная выходит
Чукча Мукча• 19 февраля 2016
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Менеджер хитро поступил)))) И отказал и вы довольные ушли. Но по правилам категорически нельзя называть причину отказа
100%• 19 февраля 2016
Ответ дляФрекен бок
Кому шо:-):-):-):-)
Пэрисхилтонша• 19 февраля 2016
Ответ дляКу ка ку ка ку
Мой деть ест чизплей, там получается ешек как раз и нет, кроме в булке Е472- разрешен (Производятся добавки Е472, преимущественно, из глицерина, и ряда натуральных жирных и других органических кислот (молочной, лимонной, винной, уксусной).
и в сыре Добавку Е331 - ’тяжело назвать вредной. Цитрат натрия часто используется как лекарственное средство для лечения цистита, стабилизации крови. Он способствует уменьшению изжоги и снижению последствий похмелья.’
а что такое чизплей? первый раз такое слышу.
Пэрисхилтонша• 19 февраля 2016
Ответ дляГравицапа
Может у ребенка с поджелудочной не все в порядке? как он реагирует на жирную, жареную пищу не из мака?
у нас тоже самое, поджелудочную проверяли все ок, жирную пищу дома не употребляем, жареное иногда едим: котлетки, печень, все в норме, такого эффекта как от мака НЕТ, а тут прям чер 1 час и все бегом!!!))) но на след. день все в норме.
Макдональдс нужно наверное советовать у кого запоры ))))) бегом в Мак ))))) эффект потрясающий )))))))))))))))
Слоник-тоник• 19 февраля 2016
Ответ дляПеченюшка
Так-так-так, не гнать на Макдональдс
У них в помещениях, где производится еда, стерильно, как в больнице. Работников очень жучат за чистоту, хоть на кухне, хоть в зале, хоть в туалете. По сравнению с другими сетями быстрого питания здесь самый высокий уровень отношения к чистоте. Я была во многих Маках, и никогда не видела грязных столов или туалетов - если кто-то ушел из-за столика и не убрал, уборщик быстро наводит порядок.
И качество продукции у них на высоте. Ведь там кушают не только студенты, а и довольно обеспеченные люди (сколько раз видела, как приезжают на крутезных джипах). Да и сама уже сколько лет регулярно захожу на картошечку - ттт, ни разу никаких проблем не было. Насчет добавок в котлеты и т.д. - так а в каких общепитах вы видели собственное производство, с загонами для коров и свиней)? По сравнению с другими сетями или ноунейм кафешками Макдональдс рулит! Где еще можно посидеть на 50 гривен и наесться от души?
Вы в маке были наверно еще при курсе 5 с вашими 50 грн. Цены посмотрите и прозрейте. Там чтоб поесть надо грн 100-150 по скромному .
Чукча Мукча• 19 февраля 2016
Ответ для100%
Девочки, мальчики, какая зп в маке?
Оплата по часовая, зависит от количества отработанных часов и ставки в час (зависит от региона).
Налетчица Муся• 19 февраля 2016
Я не работник Мака, но знаю точно, что картофель (причем еще специальный сорт) слегка отвариівается,а потом замораживается. Заморозка обязательна, иначе не получится такой на вкус (говорилось, что именно на что влияет, но что бы не соврать, промолчу)
Матраскин Брат• 19 февраля 2016
Ответ дляСМСница
Родная сестра моей подружки начинала в маке от уборщицы и доработалась до глав. бухгалтера отделения. Так она говорила, что им позволяют брать все что захочешь, но не выносить! Говорила, что они целые банкеты после работы накрывали..
Однажды я на кассе попала на своего одноклассника, он был уже не кассиром, а старшим менеджером (вроде)). Встал на дополнительную кассу так как очередь огромная была. Так вот.., он принял у меня заказ, все упаковал и .. отказался брать деньги) Сказал, что в подарок и что все нормально, мол им так можно))
Правда, это лет 10 назад было.
Тут писали, что менеджерам еда со 100% скидкой, так что вот вам и ответ :)
Берюковна• 19 февраля 2016
У нас в городе есть экскурсия на кухню в Макдональдс, в определенные дни,сходите узнайте что к чему :))
100%• 19 февраля 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Ну хоть приблизительные цифры.
Чукча Мукча• 19 февраля 2016
Ответ для100%
Ну хоть приблизительные цифры.
Около 20 грн час, но разница например, между Запорожьем и Киевом значительная. При полной выработке около 160 часов в месяц. Это грязная ЗП без вычета налогов (сейчас около 21%)