Паспортный стол• 19 февраля 2016

Кто причащает деток, вам не противно..

что ваш ребёнок пьёт с одной ложки с больными и старыми людьми? Целует крест?

Я верующий человек, но моя вера внутри меня. Один раз водила детей на причастие, но после того, как увидела, что всем подряд с одной ложки вино дают и крест подставляют целовать, больше не хочу.
Я_канеша_извиняюсь• 19 февраля 2016
К сожалению, не во всех церквях есть Бог. я уже выше писала об этом. Чаще встречается и фарисейство. это факт, чего лукавить. К счастью, я более-менее научилась это различать. А всем, кто боится бабушек-дедушек в церкви, советую не слушать и не принимать близко к сердцу.

И вообще я считаю так: веришь - причащайся. если нет веры (там глисты, клопы, болячки, еще что.) - то сиди дома и верь про себя. с такой одухотворенностью (а в мыслЯх микробы) причащение ничего не даст. разве что бацилл прибавится, с облизанной сотнями людей, ложки.

п.с. после причащения у меня и у ребенка за все ничего не было.

Я_канеша_извиняюсь• 19 февраля 2016
*за все разы ничего не было
ИМХОля• 19 февраля 2016
Не причащаю дочь и не причащаюсь сама по этой же причине, автор я с вами
Печенюшка• 19 февраля 2016
Ответ дляУпругая попка
Делали проверку, брали мазок с поверхности стекол на иконах, в тех местах, где люди прикладываются, так там нет никаких бактерий и вирусов. Где-то я такое читала, мазки лично не брала. Я не брезгую, я верю в то, что там все чисто и даже не думала об этом, говоря откровенно.
А еще я такая пришибленная мамаша, что могу дать ребенку соску с пола или разрешить засунуть в рот игрушку, которая в коляске уже год валяется. И все здоровы) ни отравлений, ни глистов) А еще у меня дети голые, голодные и не пьют антибиотики, но это уже совсем другая история)

Голые и голодные дети - это круто? Мда....
Я_канеша_извиняюсь• 19 февраля 2016
Ответ дляVitalinka1987

Ага, и краситься грех, и красиво одеваться грех и т.д. и т.п. А уж за секс я вообще молчу. Насчет маловерия, ну вот Вы сами подумайте, ну как это может быть грехом? Как человек может быть ОБЯЗАН верить в то, что он никогда не видел? Это как минимум странно и нелогично. Я всегда руководствуюсь здравым смыслом.. Как говорит мой муж, я не верю, что Бог дал мне мозги и запретил ими пользоваться. Поэтому я и не хожу в церковь, потому что многое из того, что она предписывает, со здравым смыслом никак не вяжется.
вы верите в льбовь, счастье?вы это видели своими глазами?в судьбу быть может..?
В гости звали?• 19 февраля 2016
Девочки, я специально осилила все страницы и просто ухохатываюсь.
Прям как в анекдоте - а отравился бубликом....
То есть ваши детки сидят дома в стерильных условиях. Ваши мужья не ходят на работу, вы не гуляете с детьми на площадках, у Вас не бывает гостей, ваши детки не посещают садик. А заразились Вы конечно в храме а не в песочнице или лизнув забор или чтото поинтересней пока мама не заметила. Или просто папа пришел и сел в джинсах на диван - в которых сидел во всех общественных местах...
И да!!! Я работаю в лаборатории. И знаете какой самый частый способ поймать глисты? гимнастика и физкультура в детском садике и школах - где детки в коротких шортиках качаются по полу. И что там с этих маленькуих попок высыпается, уж простите лучше вам не знать. А то и в садики ходить перестанете
Я_канеша_извиняюсь• 19 февраля 2016
Ответ дляКондуктор троллейбуса

А за что жалоба?
Вы знаете, что именно через целование икон в свое время распространялась чума?
Во времена Екатерины Второй, во время эпидемии чумы в Москве, священник (не помню его имени), запретил целование икон и толпа (идиотов) растерзала его.

а вы знаете,что при временах Екатерины было принято купаться 3 раза в жизни? при рождении, крещении и в последний путь...
Упругая попка• 19 февраля 2016
Ответ дляПеченюшка

Да, прям босые по снегу, неделю не емши)) голые это не в Ленне 330 в +5, то есть адекватно одетые. А голодные...я не заставляю детей есть, не хотят и не нужно, проголодаются, придут, в истерику от этого не впадаю)
Печенюшка• 19 февраля 2016
Ответ дляУпругая попка

А.. Ну тогда ладно))

Без Баяна• 19 февраля 2016
Ответ дляЭт вернячОк

моя мама в тайне повела от меня дочку один раз в жизни, ребенок редкоболеющий, после причастия появились язвочки во рту и высокая температура, лечили очень долго.

ну по вере Вашей и дано Вам.
Зашла на 5минут• 19 февраля 2016
Ответ дляСумка с непогодой
Удалено администрацией...
+1000
Пошаманю• 19 февраля 2016
Я с Вами абсолютно согласна - это просто мерзко, уже не говоря про глисты и др. бактерии!
Плюшевая дыба• 19 февраля 2016
Я вообще против хождений в церковь, там достаточно людей недобрых, с пожеланиями нехорошими, вера - она внутри, не в атрибутике
Мой ребенок был в церкви единожды, когда крестили. В это время церковь была для всех закрыта
Пошаманю• 19 февраля 2016
Ответ дляАllAVERA
Удалено администрацией...

Автор справится сама, а вам наверное не помешало бы противоглистовый препарат пропить, если вы так любите после толпы народа ложку облизывать!
Без Баяна• 19 февраля 2016
Ответ дляПаспортный стол

Вы не крещенного малыша причащали?
Пишите с месячного возраста, а крестят с 40 дней.

Расслабтесь,автор. крестят хоть в роддоме, после рождения. мы крестили в 21 день. на 40 йдень воцерковляют мать с малышом.
автор Паспортный стол • 19 февраля 2016
Ответ дляБез Баяна

Я не напрягалась.
Пошаманю• 19 февраля 2016
Ответ дляolivochka
Мне тоже не приятно, но говорят, что еще никто никогда от святыне не заболел.

Да шо вы говорите? Вы с луны упали и не знаете как передаются вирусы? Хотя о чем можно говорить с фанатиком?1
Зашла на 5минут• 19 февраля 2016
Ответ дляНакладные мюсли
А зачем вы туда (на причастие) вообще ходите???Вам что больше заняться нечем.Я слава богам в таких ритуалах никогда не участвовала.Это же каннибализм-кровь,тело Христово.Не заповедывал он такого.А если и говорил-то образно.Это ж не от большого ума детей поят дешевым пойлом.
Не водила ребенка, и честно говоря не знала как это происходит. Теперь точно не пойду! Спасибо автору за ’просветление’!!!!
Vitalinka1987• 19 февраля 2016
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь

Ну во-первых, у меня есть выбор, верить в это или нет. В во-вторых, верю из личного опыта, испытала любовь - верю в нее, испытываю счастье - верю в нее. В чем проблема. А в Бога по религии человек вроде как обязан верить, хотя никогда его не видел.

Пошаманю• 19 февраля 2016
Ответ дляАllAVERA

Троллите девоньки.... Если вас кто то обидел вы простите, вам воздастся

Ну что за бред?! Кого нужно простить? И кому воздаётся?
Нифига_ни_ни• 19 февраля 2016
Ответ дляРозаЛюксен

Мне вот интересен вопрос автора, потому что я тоже например, если с ребенком пошла бы, то как-то отдельно, не тогда, когда полно людей...
Ночью?
Пошаманю• 19 февраля 2016
Ответ дляДона Ко Ко

+1000000

Петя-петушок• 19 февраля 2016
В понедельник была с ребенком в церкви. Я не знала, что будет причастие, бабушки меня вытолкали с ребенком на ’сцену’( сори, не знаю, как правильно), сказали, с детками первые. Правда, мы получились вторыми, так как с батюшками из за ’кулис’ вышел дите под 2 метра, лет 45, в дорогом костюме и туфлях и эту детку причастили первую, ну да ладно.
Пошаманю• 19 февраля 2016
Ответ дляАllAVERA

Меня тоже выгоняли... А что вы хотите как только бесы к нам не являются, как только не искушают.
Мне как то страшно стала когда во время паломничество бабка начала меня за руки хватать и из храма вытягивать... Ото мне страшно стало, ничего прошло, главное не растачать то благо которое получено!!!

А зачем вы нужны тем бесам несчастным?! Вы думаете что чем то ценная для них? Что в вас особенного, что бы прям вас искушали демоны?!
Пошаманю• 19 февраля 2016
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Туберкулез,гепатит,боткина,даже язва-вот малый перечень того,что вам может попасть в организм через чужую слюну.Извесный факт,что пандемия черной смерти унесла тысячи жизней еще и благодаря церквям

+100000
Пошаманю• 19 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца
В том и дело, что к чаше ребенка нужно подводить со ’страхом и верою’, а ангина была послана ребенку, дабы усмирить гордыню матери...Простите..
У меня ко всем вопрос.. зачем тогда детей крестите??? Чтобы крестные подарки дарили?

Ох елки! А почему именно гордыню матери?! Почему не гордыню ребенка?! Он же заболел. Вот боженька сидит на небесах и пишет, так этому ангину, этому герпес. А когда дети умирают при эпидемиях - это за чью гордыню?
И что то мне подсказывает, что сейчас вы пишите тоже с каким то чувством превосходства над оппонентом... так что ждите ангину...
Зашла на 5минут• 19 февраля 2016
Ответ дляПошаманю

Я_канеша_извиняюсь• 19 февраля 2016
Ответ дляVitalinka1987

по религии, Бог дает человеку право выбора. насильно нормальный священник никогда не причастит, не обвенчает. А разговоры к примеру ’сдай на храм, а то не посвятим воду’ - ну это ясно откуда.
Зашла на 5минут• 19 февраля 2016
Ответ дляПошаманю

А Ваша фанатка
Пошаманю• 19 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца
Не ребенка 2-х летнего, а матери, которая в момент принятия ребенком Святого Таинства думает о герпесе и ангине....

Хм... а о чем ей думать когда заражают ее ребенка, а потом фанатички пишут, что она сама виновата, бо гордилась чем то!