Цыбулька• 19 февраля 2016

очередь в сад, мы последние во все садики. почему?

да я поздно спохватилась и записала ребёнка в электронную очередь (изначально не планировала сдавать в сад). но суть в другом. ребёнок родился в конце декабря, то есть если идти в сад, то в 2,9 или в 3,9 (набор стандартно с сентября у нас). на очередь зарегистрировалась когда ребёнку было уже почти 2 года. в 2,9 мы не пошли, вот решила проверить попадём ли в 3,9 и во все 5 садиков мы последние в списке на наш возраст (при том, что есть впереди нас детки, которым и 2х нет сейчас, то есть не факт, что они пойдут в сад этой осенью, но и нас могут не взять из-за того, что мы последние даже если будут места? можно ли попасть в сад с весны, например? спасибо всем, кто поделится информацией)
Мотористка• 19 февраля 2016
честно? идите к заведующей и договаривайтесь. Главное, чтобы ребенок был зарегистрирован в очереди. А место - дело такое. Все осталось как было. Зависит все от Вас и заведующей.

Там-тарарам• 19 февраля 2016
В этой эл. Очереди Вы скорее всего не последние. Она выдает список тех кто перед Вами. А список за вами вам не нужен)
А какие вы в очереди? Попробуйте подойти к заведующим садиков и с ними пообщаться. У меня старший ребенок начал ходить с весны...
автор Цыбулька • 19 февраля 2016
Ответ дляМотористка

поняла...не знаю радоваться или расстраиваться...
Интимная• 19 февраля 2016
мы предлагали благодарность в размере 10 тыс грн, заведующая знает нас лично (старшая ходила в этот сад). Отказала, говорит, что строго районо проверяет последовательность очереди. Киев. Пошли в частный, там пока и останемся
Царь-Матушка• 19 февраля 2016
когда приходит возраст сдавать ребенка в сад, те кто старше и уже пошли из списка пропадут, и те кто младше тоже, будет ближе к лету сформирован список именно тех годов рождения которым нужно идти в сад! У нас так было! Но если мы только в 2 зарегестрировались то Вы пролетите!
автор Цыбулька • 19 февраля 2016
Ответ дляТам-тарарам

в очереди мы 56 (это лучший вариант), самый далёкий ’от цели - 92 в очереди...не знаю это много или нормально
Царь-Матушка• 19 февраля 2016
Ответ дляИнтимная
если есть место то взять могут, а если нет то они естественно боятся кого заменить Вами!
Просто звязда• 19 февраля 2016
Вы не видите тех, кто после вас. В электронной очереди показывает только тех, кто перед вами.
автор Цыбулька • 19 февраля 2016
Ответ дляИнтимная

ничего себе

Крем для арбуза• 19 февраля 2016
1. Вы не последние, Вы просто не видите тех, кто за Вами.
2. Очередь общая, а группы разные. КТо-то будет идти в ясли, а кто-то в младшую, а кто-то и в среднюю.
3. Сходите к заведующей основного садика и разузнайте на месте. ТОлько не тяните с визитом, обычно группы начинают формироваться февраля, Потом еще несколько месяцев справки все доносят. Потом лето с отпусками.
Просто звязда• 19 февраля 2016
Ответ дляЦыбулька

Если бы в ясли шли, то 56 нормально. У нас саду 4 ясельных группы по 15 человек. А вот младших уже 3 группы по 25 человек, это всего 15 человек из очереди могут попасть.
Идите к заведующей и узнавайте, если в яслях есть места, то можно оформиться с весны в сад.
Там-тарарам• 19 февраля 2016
Мы были 31 в списке и нас взяли. Правда ходили и уговаривали не один раз.
Но это было почти 2 года назад и тогда были льготники, которые если были за нами проходили вне очереди ( Сейчас льготников нет, поэтому думаю, что вполне реально Вам попасть в сад.
Все будет, но потом• 19 февраля 2016
а мы пятые в очереди, нам идти в младшую группу, те кто перед нами тоже попадают по годам в младшую, не надеюсь что позвонят так как с яслей перейдет полная группа в младшую, не думаю что там будет этих пять свободных мест, но все же надеюсь...
Наверняка• 19 февраля 2016
Ответ дляИнтимная

10 тыс грн?? ого!! у нас соседи в прошлом году по списку прошли, заплатили 2000 грн ’благодарности’, а 2 года назад знакомая не по очереди заплатила 3,5 тыс грн. я надеюсь, то мы по очереди попадем и не больше 2 тыс заплатим... хотя наши садики вообще обарзели
Просто звязда• 19 февраля 2016
Ответ дляВсе будет, но потом

В яслях по нормативам меньше детей, чем в младшей. Если количество групп не сокращается при переходе с яслей в младшую, то места должны быть.