ВундерКИНГ• 01 июня 2013
Так не приятно. Не пойму придирок. Объясните
Добрый день, девочки. Вот со вчерашнего вечера мучаюсь вопросом... Позвонила моя мама (человек сложный), сказала, вернее поставила перед фактом (по крайней мере это так звучало), что забирает сегодня старшую дочь к себе, с ночевкой. Я не против, если бы не одно но. Она постоянно к ней придирается, ждет, даже ищет какой-то подвох. Однажды малая у нее осталась, они ложились спать. А у мамы новая люстра. Ну мой ребенок возьми и спроси, сколько она стоит, сколько мебель стоит. Сто процентов ничего не имела ввиду (это ребенок!), просто она тоже так дома хочет (у нас все в медленном процессе). Мама ответила, что "дорого, а зачем тебе это? У вас свое, а у нас свое!" Потом понятно все это высказывала мне. Ощущение гадкое было, как буд-то я в кошелек к ней заглядываю, прошу что-то, отбираю... А еще она постоянно сравнивает малую с девочкой, которая живет в мамином подъезде (моей малой одноклассница). Вот у моя спокойная, а та живенькая такая, везде лазит, шустрая...на гимнастику ходит, тараторка такая, прям безума! А моя спокойная, на вокал и художку ходит, шустрая, но не балованая. В садике на выпускном тоже, мою раскритиковала, не так стоит, улыбается и т.д., а вот та девочка прям красавица (и платье у нее такое (хотя ничего особенного), и на пони ее привезли (ах ты ж Боже мой!-верхом))... Вобщем, сравнивает постоянно, моя не такая, а вот та...цяця. Позавчера приходила младшую повидать (раз в пятилетку), увидела во дворе старшую, а та ее спросила:-А зачем ты к нам идешь? Ничего такого в этом вопросе небыло. Так мама говорит, "я аж опешила"
Извините, что много написала. Просто не пойму ее поведения. Не хочется дочек давать, честное слово. Сейчас вот заберет, а я переживаю, что на этот раз ляпнет мой ребенок. И виновен ли тут ребенок? Как вы считаете, может я к ней придираюсь?
Сумчатая кошка• 01 июня 2013
А мне также свекрови не хочется(( она на пенсии, вечно занятая... у неё огород и аж 10 кустов помидор кому они нужны(((((((((((((((
olga_gorenko• 01 июня 2013
думаю не придираетесь, а растить в девочках комплексы она не имеет права!
Мандолина Бу• 01 июня 2013
вы с мамой очень похожи. обе слишком близко с сердцу принимаете и не умеете друг с другом на чистоту разговаривать. что вы за театр теней в своей семье устроили? :) без обид
Зоркая Зорро• 01 июня 2013
Ну, вы дома явно ведете беседы на тему мамы. Иначе, откуда бы этот вопрос ’а чего вы к нам идете?!’... Может, ваша мама и не безосновательно придирается...
Пушап Ми• 01 июня 2013
Я тоже заметила, что мой ребенок маме не очень нра (может потому, что похож не на меня или ее, а на своего папу
). постоянно он не прав, делает на так. И всегда мама сокрушается: ’’Как же ему, бедному, будет тяжело в школе при его характере!’’
Ромашкинная• 01 июня 2013
Сдайте ей обоих - и идите на субботний променад с мужем. Или ужин при свечах устройте. Делов-то. Мою маму я лет с 20-ти слушала и офигевала. Ваша хоть к себе берет детей. а моя звонит и по-телефону мне рассказывает, что в передаче Комаровского говорили, или что психологи про детское воспитание умного пишут.
Деловитая• 01 июня 2013
У моей мамы тоже сложный характер.А до того был сложный у моей бабушки,которая воспитывала меня.Ситуации,сродни вашей, мне знакомы.Как ребенок,выросший у такой бабушки,даю вам совет.Защищайте своего ребенка и не пускайте к бабушке.Надо стараться жить своей семьей и жизнью.Очень вам сочувствую.Но свою маму вы знаете лучше на.По возможности,избегая ссор,ограждая ребенка от ссор,ограничьте их общение.Зачем вашему ребенку маразмы пожилого человека.Она должна расти без таких глупых придирок,это ей на пользу не пойдет.Поверьте,говорю со своего опыта.
Таша-Наташа• 01 июня 2013
я всегда своей маме говорила если мне что-то не нравилось как она общается с моими ребятами,правда у нас не так ,не дай Бог так чувствую она бы на меня постоянно дулась,скажите своей маме что вам не нравится как она обращается со своей внучкой...
ВундерКИНГ
• 01 июня 2013
Ответ дляEllo
а вспомните,как она,когда вы маленькая была к вам относилась? Были ли такие придирки?
Постоянно. Я только с мужем начала понимать,что я красивая. Мама мне никогда такого не говорила, даже наоборот... Сравнивала тоже постоянно. Она очень строгая мама...
Пирожкиня• 01 июня 2013
у меня свекровь такая- вечно дочке 5 лет замечания делает при том, что видит её очень редко. Я, зная её характер, редко привожу, а она сама никогда не зовет. Никогда не приласкает, сказку не расскажет, тоже вечно занятая или больная. А еще, когда дочка не делает, как она просит, а делает как мама учит-так она злится-ладно, ладно, ты ко мне ещё придёшь...мол, только маму слушаешь... а мне обидно-а кого ребёнок должен слушать?разве я враг своему ребёнку.
ВундерКИНГ
• 01 июня 2013
Ответ дляДеловитая
В том то и дело, что она у нас не старая, все молодится. Десять лет назад сошлась с мужчиной, дружим. У них ’семья’. Раньше он был таким..себялюбивым мужчиной, уверенным. А сейчас подмяла его, он как тряпочка.
Директор Пляжа• 01 июня 2013
Ой автор)))))))))..........сказать вам многое хочу, а что сказать не знаю.Я уверена на 10000%,что к маме вы не придираетесь,моя точ точ с вашей,только, детей у меня нет.Я закончила школу с золотой медалью, сама поступила в институт на бесплатно(было всего три таких места,были некоторые договоренности,но все же без денег и т.д),на работу в банк она меня устроила за взятку,у меня маса друзей и т.п.в детстве в кружки сама ходила и увлекалась,читала, рисовала,тоже сама...........она всю жизнь мне тыкала какая я ужасная, какие кругом все супер пупер,ладно, всего сама добилась, с 18 лет ни копейки не беру у ние, все ровно я плохая!!!Жили у отчима,он регулярно выганял нас из дома бил,она ему все прощала и вы возвращались.Потом начали жить у нас ,но тоже с отчимом,однажды, он сжег все мои вещи, все все в ванной бо набухался, я тогда чуть с ума не сошла,она простила, он хороший,а я не такая как все,плохая.дура,хамка.......ну ладно.... в этом году....самакупила себе шубу,норку такую как мечтала....прихожу маме хвастаюсь она в ответ’это ,что секонд’? я охренела!!!!!поперечка голубая фирменная, у меня свой бизнесс пашу с 6 до 24, а она меня пилит что я на работу не хожу,пенсии не будет!!!
Последний случай: у мамы юбилей 55, я решила ей купить кольцо с брюликами так как никогда у ние их не было!Купила, лучше б не покупала, она его спрятала и не носила и не одевала, а когда гости спросили что я подарила тихонько махнув рукой сказанула’ай, кольцо какое-то’(блин 7 тыс), я чуть под стол от обиды не свалилась, она это сказала ,чтоб отчим не слышал и ему,чтоб неловко не было что оней никогда ничего не дарит
Девченки, простите за долгий текст,но прочитала тему автора, хотела коротко ответить и как накатило!!!!
ВундерКИНГ
• 01 июня 2013
Ответ дляТвердая валюта
А вы с мамой не разговариваете?
А о маме в присутствии детей?
Миленькая, ей что ни скажи-она обижается. Она привыкла, что все должно быть так, как она сказала. Весной маленькая моя заболела, она даже не позвонила, хотя знала. Две недели не звонила. Я тоже, уже просто из-за принципа. Потом высказала мне, что вдруг она уже ’умерла и завонялась’, никто не кинется! И что у нее тоже времени нету, у нее своих дел полно (она не работает, 51 год). А на моё замечание в ответ, что и я, может, с малой в больнице валяюсь, а ей все равно, ответила ’не выдумывай, херню всякую!!!’ Потом опять не звонит, обижается. Ломает человека, понимаете? Никогда мы с ней нормально не говорили, по душам. Не секретничали.
Директор Пляжа• 01 июня 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Автор, я самое главное забыла сказать, я вас понимаю и знаю как это обидно, но вы ни маму не измените.ситуацию-кардинально, тоже, врядли потому . что это родные люди.Желаю вам позитива и терпения!!!
ВундерКИНГ
• 01 июня 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Спасибо большое. Я вообще позитивным человечком только с мужем стала, за что ему очень благодарна!
Ответ дляВундерКИНГ
этим все сказано,что-то видать у нее в жизни не получилось. Вы ее не измените, принимайте как есть.
Таша-Наташа• 01 июня 2013
Ответ дляВундерКИНГ
автор вот правда выскажите ей все то что вы здесь пишите ну нельзя так,правда ваша мама самоутверждается за ваш счет ,еще и калечит потихоньку психику детей,их самооценку
Директор Пляжа• 01 июня 2013
Ответ дляВундерКИНГ
И самое главное ,что я пообещала себе, что своим детям я всегда буду говорить что они самые лучшие. самые умные. самые красивые.никогда и ни за что не буду их осуждать и призирать,особенно девочкам,они должны быть принцесами и купатся в восторге и любви пока они мамины и папины. а то потом не дай Бог найдется какой-о урод который приласкает не приласканую и будет крутить как хочет, а она будет этому рада.Апозитивным нужно быть всегда. я всегда и из всего делаю позитивные выводы!!!Если б не моя мама вечно не довольная.может .я небыла бы тем кем я есть, а я собой горжусь!!!
Голодаю• 01 июня 2013
Да, тяжелый человек, а она сама живет или с мужем? Может это климакс или без мужчины у нее заморочки? У меня у тети такая мать, осталась без мужа в 36 лет, ( сейчас ей правда уже 70) живет одна, т.к. с ее характером не один кавалер с ней не ужился. Пилит свою дочь по всякой ерунде.
ВундерКИНГ
• 01 июня 2013
Ответ для22111978
Примерно это уже ей сказано было. Не общались потом больше полугода...
Директор Пляжа• 01 июня 2013
Ответ для22111978
не высказывайте, себе дороже,ничего это не даст и не изменит, хотя,можно поступками так сделать чтоб она поняла,но это не на долго!
ВундерКИНГ
• 01 июня 2013
Ответ дляГолодаю
Они с папой моим развелись (мамина инициатива) 12 лет назад. Одиннадцатый год пошел, как она сошлась с мужчиной. Климакс, но она с ним пытается бороться с помощью секса. Все болезни от нехватки-так она считает.
Директор Пляжа• 01 июня 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Автор, жаль ,что не моя сестра, нам вдвоем было-бы легче, как я вас понимаю

Но жихнь прекрасна, а у вас в три раза прекрасней чем у меня, у вас есть дети, вы супер

ВундерКИНГ
• 01 июня 2013
Вот смотрю иногда фильм ’Любовь и голуби’-она вылитая Раиса Кирилловна (или как ее там), и по характеру, и внешне. Ну две капли воды, девочки. И мимика, и голову моя мама также вверх задирает.
Голодаю• 01 июня 2013
Бороться видимо бесполезно, принимать такой какая уже есть, а к старости все еще вреднее становятся.Ну или просто от нее морозится, чем дальше тем роднее, в некоторых случаях это помогает, и нервы целы.
ВундерКИНГ
• 01 июня 2013
Ответ дляДиректор Пляжа

Спасибо большое вам! Пусть у вас все хорошо будет. И муж, и деточки появятся!

Директор Пляжа• 01 июня 2013
Ответ дляВундерКИНГ

Спасибо!!! У меня реально все прекрасно, и все появится!!И Голодаю дала вам очень дельный совет, это единственное, что на мою действует!
Голодаю• 01 июня 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Так она у вас еще и актриса, на публику играть любит. Держитесь, дорогая, терпения и еще раз терпения, от чистого сердца желаю.